メインメニュー
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
投稿者: maege 投稿日時: 2020-11-26 9:18:37 (853 ヒット)

≪2020年度 U-12 A-team 試合結果一覧≫ (11月26日更新)

≪2020年度 U-12 A-team 試合結果≫
公式大会  024試合 08勝 15敗 01分 勝率33.3% 得点 031 平均 1.3 失点 030 平均 1.3
通算成績  078試合 33勝 33敗 12分 勝率42.3% 得点 104 平均 1.3 失点 101 平均 1.3

**************************************************************************************************************************
各得点 
①寛士 0点 ②諒 2点 ③漣 2点 ④昂羽 5点 ⑥峻輔 10点 ⑦太一 7点 ⑧翼 5点 ⑨琉生真 25点 
⑩結 22点 ⑪大輔 6点 ⑫陽翔 1点 ⑬直輝 6点 ⑭賢斗 10点 ⑮美羽 0点 ⑯立暉 2点  O・G 1点  
**************************************************************************************************************************

【大会結果】
荻野招待       8位/9チーム
CIELO CUP     4位/6チーム
U-12 鶴が台カップ 3位/16チーム

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
【U-12 鶴が台カップ】11/22  8人制 15分ハーフ & 20分ハーフ
準々決勝
鶴が台 2-0 小和田FC ①太一 ②太一

準決勝
鶴が台 0-1 鶴嶺FC

最終結果: 3位   優秀選手: 昂羽    フェアプレー: 立暉

【U-12 鶴が台カップ】11/22  8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-0 FC山西 ①昂羽
鶴が台 6-0 富水SSS ①結 ②結 ③昂羽 ④翼 ⑤賢斗 ⑥太一
鶴が台 0-2 FC小坂 
予選リーグ 2位  上位パート進出

【TRM】11/7  8人制 15分1本
鶴が台 1-1 フォレスト ①結
鶴が台 0-0 フォレスト
鶴が台 0-2 フォレスト
鶴が台 0-0 フォレスト
鶴が台 0-0 フォレスト
鶴が台 0-0 フォレスト
鶴が台 0-3 フォレスト
鶴が台 1-0 フォレスト ①直輝

【Aリーグ戦】11/13  8人制 20分ハーフ
鶴が台 3-1 小和田FC ①太一 ②琉生真 ③結

【TRM】11/1  8人制 15分ハーフx 3 + 20分1本
鶴が台 2-1 鶴嶺FC ①直輝 ②結
鶴が台 1-0 鶴嶺FC ①昂羽
鶴が台 1-0 鶴嶺FC ①琉生真
鶴が台 0-1 鶴嶺FC 

【TRM】10/31  8人制 15分ハーフ
鶴が台 4-1 T.C FC ①昂羽 ②結 ③翼 ④結
鶴が台 8-0 T.C FC ①峻輔 ②琉生真 ③結 ④琉生真 ⑤太一 ⑥賢斗 ⑦賢斗 ⑧昂羽
鶴が台 5-0 T.C FC ①賢斗 ②結 ③結 ④琉生真 ⑤O・G

【FAリーグ】10/25 8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-1 浜須賀 ①峻輔 ②峻輔
鶴が台 1-2 OZ湘南 ①琉生真

【Aリーグ戦】10/17  8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-1 松林ジョーズ 

【Aリーグ戦】10/17  8人制 20分ハーフ
鶴が台 4-1 松浪SC ①琉生真 ②琉生真 ③結 ④峻輔

【TRM】9/27  8人制 15分ハーフ&15分1本
鶴が台 1-0 藤沢FC ①琉生真
鶴が台 2-6 藤沢FC ①峻輔 ②直輝
鶴が台 0-2 藤沢FC
鶴が台 1-2 藤沢FC ①琉生真

【Aリーグ戦】9/26 8人制 20分ハーフ
鶴が台 2-3 カルペソール ①結 ②琉生真

【協会長杯】9/21  8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-1 浜須賀 ①結  PK戦 0-2

【TRM】9/6  8人制 15分1本
鶴が台 0-0 小出SC
鶴が台 4-1 小出SC ①翼 ②琉生真 ③琉生真 ④峻輔
鶴が台 3-0 小出SC ①結 ②漣 ③翼
鶴が台 3-1 小出SC ①結 ②峻輔 ③琉生真
鶴が台 1-0 小出SC ①陽翔

【Aリーグ戦】9/6  8人制 20分ハーフ
鶴が台 2-2 FC浜須賀 ①大輔 ②琉生真   PK戦 3-3
鶴が台 0-1 FC50.4

【TRM】8/29  8人制 15分ハーフ & 15分1本
鶴が台 1-1 小和田FC ①賢斗
鶴が台 0-0 小和田FC

【TRM】8/23  8人制 15分ハーフ & 15分1本
鶴が台 1-0 梅田 ①琉生真
鶴が台 0-2 梅田
鶴が台 0-3 梅田
鶴が台 3-0 梅田 ①賢斗 ②峻輔 ③峻輔

【TRM】8/14  8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-3 FC東海岸 ①諒 ②琉生真
鶴が台 0-2 湘南ルベント
鶴が台 0-1 鵠洋アーセナル 
鶴が台 0-5 FC東海岸
鶴が台 0-7 湘南ルベント

【CIELO CUP】8/11  8人制 20分1本 総当たりリーグ戦
鶴が台 2-1 OZ湘南 ①琉生真 ②結
鶴が台 0-1 FCパーシモン 
鶴が台 1-2 FC東海岸 ①太一
鶴が台 1-1 スカイブルー ①結
鶴が台 1-2 FCレガーレ ①大輔
最終結果:4位/6チーム

【TRM】8/9  8人制 15分ハーフx2 + 15分1本
鶴が台 1-4 足柄FC ①結
鶴が台 0-5 足柄FC
鶴が台 0-3 足柄FC

【荻野招待】8/8  8人制 予選20分1本 / 決勝15分ハーフ
鶴が台 0-1 すみれSC
鶴が台 0-3 友愛SC
予選リーグ 3位通過
鶴が台 0-1 荻野G
鶴が台 2-1 荻野W ①琉生真 ②賢斗
最終結果:8位/9チーム  優秀選手:結

【TRM】8/1   8人制 10分1本
鶴が台 4-0 FCレガーレ ①賢斗 ②琉生真 ③琉生真 ④結
鶴が台 1-0 新玉SC ①結
鶴が台 3-1 FCレガーレ ①直輝 ②諒 ③結
鶴が台 0-0 新玉SC 
鶴が台 3-0 FCレガーレ ①直輝 ②立暉 ③翼
鶴が台 2-0 新玉SC ①結 ②賢斗
鶴が台 1-0 FCレガーレ ①峻輔
鶴が台 1-0 新玉SC ①立暉
鶴が台 1-0 FCレガーレ ①大輔
鶴が台 2-1 新玉SC ①大輔 ②漣

【TRM】7/19  8人制 15分1本
鶴が台 1-4 鵠洋AC ①琉生真
鶴が台 3-2 鵠沼SC ①大輔 ②琉生真 ③琉生真
鶴が台 1-1 鵠洋AC ①琉生真
鶴が台 1-3 鵠沼SC ①大輔
10分1本
鶴が台 1-1 鵠洋AC ①賢斗
鶴が台 2-1 鵠沼SC ①直輝 ②太一


投稿者: kurisu 投稿日時: 2020-11-24 18:45:37 (985 ヒット)

【B team U-11試合結果】
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
〈大会結果〉
★エスペランサ・デ・ファンタジスタ 3位/8チーム
★U-11 チビリン茅ヶ崎予選 4位/13チーム
★茅ヶ崎Bリーグ 9位/14チーム


ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◎ TRM 11/22(日) しおさい公園
8人制 15分1本
鶴が台 0-0 梅田
鶴が台 2-0 鶴嶺
鶴が台 2-1 梅田
鶴が台 0-0 鶴嶺
鶴が台 3-0 梅田
鶴が台 1-0 鶴嶺
鶴が台 2-0 梅田
鶴が台 4-0 鶴嶺

◎ TRM 11/8(日) 立野緑地スポーツ広場
8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-2 南が丘
鶴が台 0-0 南が丘
鶴が台 1-0 南が丘

◎ 市内Bリーグ 11/8(日)
しおさい公園 8人制 20分ハーフ
鶴が台 5-0 小出

◎ TRM 11/1(日) 柳島スポーツ公園
8人制 20分1本×2 15分1本×1
鶴が台 0-0 浜須賀 20分1本
鶴が台 0-1 50.4 20分1本
鶴が台 1-0 鶴嶺 15分1本

◎ 市内Bリーグ 11/1(日)
柳島スポーツ公園 8人制 20分ハーフ
鶴が台 9-0 小和田
鶴が台 4-0 東海岸

◎ TRM 10/25(日) しおさい公園G
8人制 15分ハーフ×3 15分1本×1
鶴が台 1-0 開桜FC 15ハーフ
鶴が台 1-0 開桜FC 15ハーフ
鶴が台 1-0 開桜FC 15ハーフ
鶴が台 1-2 開桜FC 15分

◎ U-11 チビリン茅ヶ崎予選 10/11(日)
しおさい公園G 決勝トーナメント 8人制 15分ハーフ
準決勝
鶴が台 0-1 カルペソール
3位決定戦
鶴が台 0-1 浜須賀
結果: 4位(敢闘賞)

◎ TRM 10/4(日) しおさい公園G
8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-0 今宿
鶴が台 1-0 浜須賀

◎ U-11チビリン茅ヶ崎予選 10/4(日)
しおさい公園G 予選リーグ 8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 小出
鶴が台 0-1 松林
予選リーグ1位通過

◎ 市内Bリーグ 9/27(日)
東チタ 8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-2 鶴嶺R

◎ TRM 9/26(土) しおさい公園G
8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-0 秦野本町
鶴が台 2-5 秦野本町

◎ TRM 9/22(火祝) 境川遊水池公園G
8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-1 六会湘南台
鶴が台 0-1 六会湘南台
鶴が台 3-2 六会湘南台

◎ TRM 9/6(日) 東チタ
8人制 20分1本
鶴が台 0-0 小和田
鶴が台 1-1 東海岸
鶴が台 0-0 50.4ブルー
鶴が台 1-0 東海岸
鶴が台 7-0 小和田

◎ 市内Bリーグ戦 9/6(日)
東チタ 8人制 20分ハーフ
鶴が台 8-0 小和田

◎ エスペランサ・デ・ファンタジスタ 8/30(日)
南足柄運動公園 8人制 25分1本
「予選リーグ」
鶴が台 1-0 町田つるまA
鶴が台 1-0 湘南ルベント
鶴が台 0-2 FCレガーレ
「順位決定戦3・4位」
鶴が台 2-0 CERERA
最終結果: 第3位 (3位/8チーム)
優秀選手: Hokuto Terayama

◎ TRM 8/16(日) しおさい公園G
8人制 15分ハーフ×2 15分×1
鶴が台 5-0 小和田 15ハーフ
鶴が台 7-0 小和田 15ハーフ
鶴が台 2-0 小和田 15分

◎ TRM 8/9(日) 酒匂川スポーツ広場
8人制 15分ハーフ×2 15分×1
鶴が台 0-2 足柄FC 15ハーフ
鶴が台 0-4 足柄FC 15ハーフ
鶴が台 0-0 足柄FC 15分

◎ TRM 8/8(土) 東チタ
8人制 20分1本
鶴が台 1-0 東海岸
鶴が台 2-1 東海岸
鶴が台 1-2 東海岸
鶴が台 0-0 東海岸
鶴が台 2-0 東海岸

◎ TRM 7/25(土) 東チタ
8人制 15分1本
鶴が台 1-0 鶴嶺
鶴が台 3-0 鶴嶺
鶴が台 1-0 鶴嶺
鶴が台 3-0 鶴嶺
鶴が台 1-0 鶴嶺
鶴が台 0-0 鶴嶺

◎ TRM 7/23(木祝) 東チタ
8人制 15分1本
鶴が台 0-0 50.4
鶴が台 0-0 50.4
鶴が台 0-3 50.4
鶴が台 0-0 50.4
鶴が台 0-0 50.4
鶴が台 1-0 50.4


投稿者: okumura 投稿日時: 2020-11-23 22:45:02 (872 ヒット)

【U10 D TEAM 試合結果】
★茅ヶ崎市
市リーグ戦 4位
協会長杯は予選リーグ2位で敗退。
2020年度の市内大会は全て終了しました。難しい状況の中運営頂き有難うございました。
来年は1つでも良い成績を残せるよう頑張っていこう。

11/22
茅ヶ崎市協会長杯
鶴が台 9-0 今宿
鶴が台 4-0 小出
鶴が台 0-5 鶴嶺

11/21
TRM 15分1本
鶴が台 10-0 CIELO.FC
鶴が台 1-0 CIELO.FC
鶴が台 5-0 CIELO.FC
鶴が台 4-0 CIELO.FC
鶴が台 3-1 CIELO.FC
鶴が台 4-1 CIELO.FC

11/7
市内リーグ戦 順位決定リーグ
鶴が台 1-6 カルペソール
鶴が台 0-3 浜見平
鶴が台 2-3 小和田

11/1
ミニフレンドリーカップ@大鋸グランド
予選リーグ 15分ハーフ
鶴が台 1-1 小坂
鶴が台 0-4 大道

5,6決定戦 15分ハーフ
鶴が台 1-0 フレンドリー

5位/6チーム
優秀選手 エイト

10/31
早川杯@早川小学校
予選リーグ 15分1本
鶴が台 1-3 P.S.T.C ロンドリーナ
鶴が台 0-1 早川SC
鶴が台 0-0 AZ SC
鶴が台 3-0 AC ROSSO

決勝トーナメント 12分ハーフ
鶴が台 3-0 AC ROSSO
鶴が台 0-5 P.S.T.C ロンドリーナ

3位/5チーム
優秀選手 タケル

10/25
TRM
15分ハーフ
鶴が台 0-6 友愛SC
鶴が台 0-7 友愛SC
鶴が台 1-2 友愛SC
15分1本
鶴が台 0-2 友愛SC

10/24
TRM
鶴が台 0-1 足柄FC
鶴が台 0-13 SCH.FC
鶴が台 1-8 リバーFC
鶴が台 2-0 足柄FC


2020/10/3
市内リーグ戦
鶴が台 2-0 FC50.4

2020/9/27
市内リーグ戦
鶴が台 2-0 FC東海岸R

2020/9/22
TRM
12分ハーフ
鶴が台 0-1 寒川旭SC
鶴が台 0-3 FC小田原
鶴が台 0-0 寒川旭SC
鶴が台 0-0 FC小田原

2020/9/6
市内リーグ戦
鶴が台 3-0 松浪SC

2020/8/29
YSGEM TK COMPANY杯
予選リーグ 15分1本
鶴が台 1-2 横浜すみれSC
鶴が台 0-2 秦野FC
鶴が台 1-3 クリエイト
4位パート
鶴が台 1-2 GEO-X
鶴が台 1-0 FC中井
鶴が台 2-1 新林SC
14位/16チーム
優秀選手 ガク

2020/8/22
15分1本
鶴が台 4-0 FC湘南辻堂
鶴が台 0-1 FC湘南辻堂
鶴が台 1-1 FC湘南辻堂
鶴が台 0-2 FC湘南辻堂
鶴が台 1-0 FC湘南辻堂

2020/8/16
15分ハーフ
鶴が台 4-0 小和田FC
鶴が台 6-2 小和田FC

2020/8/14
12分ハーフ
鶴が台 vs FCレガーレ 0-2
鶴が台 vs FCレガーレ 1-2
15分ハーフ
鶴が台 vs FCレガーレ 0-3

2020/8/13
12分ハーフ
鶴が台 0-1 東海岸FC
鶴が台 1-1 東海岸FC
鶴が台 1-1 東海岸FC
鶴が台 0-0 東海岸FC
15分ハーフ
鶴が台 3-1 東海岸FC

2020/8/9
15分1本
鶴が台 0-0 小和田FC
鶴が台 1-2 小和田FC
鶴が台 0-2 小和田FC
鶴が台 2-2 鶴嶺FC
鶴が台 0-2 鶴嶺FC
鶴が台 2-0 鶴嶺FC

2020/7/23 TRM @大磯運動公園
12分1本
鶴が台 1-1 南JFC
鶴が台 0-4 SUERTE FC
鶴が台 0-3 ルベント
鶴が台 1-1 南JFC
鶴が台 1-3 SUERTE FC
鶴が台 0-3 ルベント
鶴が台 1-2 南JFC


投稿者: huchide 投稿日時: 2020-9-23 22:13:41 (535 ヒット)

《U-10 C team 試合結果》

★ブロックの順位決めリーグ戦は2位で終了しました。
 次回から、各ブロックの2位同士(東海岸さん、浜見平さん)でリーグ戦です。
 引き続き、応援よろしくお願いします!

2020/09/22 市内リーグ戦
20-5-20
vs FC今宿
7-0

2020/09/21 市内リーグ戦
20-5-20
vs 小出SC
1-4

2020/09/06 湘南チャレンジカップU-10
予選リーグ(15分1本)
vs 早川SC(4-0)
vs FC調和(0-0)
vs Club Atletio Yokohama(2-0)
Cブロック1位通過

1位パート(15分1本リーグ戦)
vs 太尾FC(1-0)
vs エスペランサSC(0-0)
vs FC Vincluo(0-2)
結果1位パート第3位
優秀選手賞:シュンタ

2020/09/05 市内リーグ戦
20-5-20
vs FC50.4
5-0

2020/08/16 カルペソールサマーカップ
15-5-15
Bブロック(リーグ戦)
‪09:20 ・vs FC小坂(4-0)‬
‪12:20 ・vs 東住吉SC(2-3)‬
ブロック2位

15-5-15
3位決定戦
vs AC等々力
(0-1)

結果第4位/6チーム

※東住吉戦では前半2失点するも、後半11、12分に同点に追いつきましたが、最後は力尽きて終了しました。
メンバー大号泣!

次に繋がる敗戦…になれば、良い経験になったと思います。

2020/08/15 TRM
本日のTRM結果です。
※15分一本
vs FCグランツ梅田
・1-1
vs 八松SC
・5-0
vs 鶴嶺FC
・4-0
vs FCグランツ梅田
・0-0
vs 鶴嶺FC
・1-0
vs 八松SC
・0-1


投稿者: maege 投稿日時: 2020-2-12 10:19:49 (2907 ヒット)

≪2019年度 U-12 B-team 試合結果一覧≫ (2月12日更新)

≪2019年度 U-12 B-team 試合結果≫
公式大会  078試合 39勝 30敗 09分 勝率50.0% 得点 139 平均 1.8 失点 096 平均 1.2
通算成績  153試合 69勝 62敗 22分 勝率45.1% 得点 232 平均 1.5 失点 200 平均 1.3

**************************************************************************************************************************
各得点 
①寛士 0点 ②立暉 6点 ③諒 5点 ④峻輔 24点 ⑥昂羽 15点 ⑦太一 37点 ⑧翼 10点 ⑨琉生真 53点 
⑩結 27点 ⑪大輔 26点 ⑫一晴 2点 ⑬賢斗 0点 ⑭漣 9点 ⑮陽翔 2点 ⑯直輝 8点  ⑰美羽 0点  O・G 3点  ⑩ダイキ 5点 
**************************************************************************************************************************

【大会結果】
Colors Cup 5位/18チーム
荻野招待 4位/6チーム
共和招待 優勝/6チーム
グランツカップ ベスト8/24チーム
富士山カップ 4位/32チーム
友愛クリエイトカップ 8位/24チーム
チビりん 茅ヶ崎予選 4位/13チーム
高坂杯 6位/6チーム
花水FC招待 2位/6チーム
くずはカップ 6位/12チーム
フレンドリーカップ 優勝/8チーム
市長杯 下位パート 優勝 9位/16チーム
U-12 片瀬カップ 6位/8チーム

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
【TRM】2/11  8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-1 篠原つばめ
鶴が台 4-2 篠原つばめ
鶴が台 2-4 篠原つばめ
PK戦 ①1-2 ②0-2

【片瀬カップ】2/9  8人制 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 0-2 湘南レオーネB 
鶴が台 1-1 FC湘南辻堂 ①漣
鶴が台 9-3 アルゼンチンFC ①琉生真 ②結 ③琉生真 ④琉生真 ⑤太一 ⑥太一 ⑦琉生真 ⑧結 ⑨琉生真
予選リーグ 3位通過 Bパート進出
準決勝
鶴が台 3-2 湘南レオーネA ①漣 ②結 ③太一
決勝
鶴が台 0-4 北大和FC 
最終結果:Bパート準優勝 (6位/8チーム)
優秀選手:諒

【TRM】1/13 8人制 15分1本
鶴が台 1-1 Colors SC ①太一
鶴が台 0-0 Colors SC
鶴が台 0-2 Colors SC
鶴が台 0-1 Colors SC
鶴が台 0-1 Colors SC

【TRM】12/22 8人制 20分1本
鶴が台 2-0 OZ湘南 ①琉生真 ②琉生真
鶴が台 1-0 OZ湘南 ①直輝
鶴が台 1-0 OZ湘南 ①直輝
鶴が台 0-1 OZ湘南 
鶴が台 1-0 OZ湘南 ①峻輔

【市長杯 下位パート】12/15 8人制 15分ハーフ
1回戦
鶴が台 3-1 南足柄FCJ ①太一 ②峻輔 ③昂羽
準決勝
鶴が台 2-0 FC浜須賀 ①峻輔 ②琉生真
決勝
鶴が台 4-0 多摩Jr SC ①琉生真 ②結 ③峻輔 ④琉生真

最終結果:下位パート優勝 (9位/16チーム)
優秀選手:大輔

【市長杯】12/14 8人制 15分ハーフ
1回戦
鶴が台 1-1 鶴嶺FC ①漣  PK戦 1-3
フレンドリー戦
鶴が台 0-0 小出SC  PK戦 2-3

【フレンドリーカップ】12/1 8人制 15分ハーフ&20分ハーフ
鶴が台 6-0 フレンドリー ①琉生真 ②大輔 ③琉生真 ④琉生真 ⑤陽翔 ⑥結
鶴が台 0-0 羽鳥少年SC
鶴が台 1-0 いずみキッカーズ ①大輔
予選リーグ 1位通過

決勝戦
鶴が台 2-1 FC今宿 ①大輔 ②太一

最終結果:優勝/8チーム
優秀選手:寛士
最優秀選手:琉生真

【TRM】11/4 8人制 15分ハーフ& 15分1本
鶴が台 1-1 梅田 ①太一
鶴が台 2-4 東益津 ①結 ②琉生真

【TRM】11/4 8人制 15分ハーフ & 15分1本
鶴が台 0-1 バディー中和田
鶴が台 1-2 バディー中和田 ①結
鶴が台 0-2 バディー中和田

【くずはカップ】11/3 8人制 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 4-0 東FC ①ダイキ ②峻輔 ③太一 ④太一
鶴が台 1-2 友愛SC ①ダイキ
予選リーグ 2位パート通過
鶴が台 4-1 南毛利FC ①漣 ②昂羽 ③琉生真 ④峻輔
2位パート決勝
鶴が台 0-1 初声SC

最終結果:6位/12チーム
優秀選手:昂羽

【花水FC招待】10/26 8人制 20分 1本 リーグ戦総当たり
鶴が台 1-1 新玉SC ①大輔
鶴が台 4-1 FCレガーレ ①太一 ②太一 ③琉生真  ④太一
鶴が台 2-0 花水FC ①琉生真 ②大輔
鶴が台 2-0 深見SC ①琉生真 ②峻輔
鶴が台 0-0 横内ファイヤーズ
 
最終結果:2位/6チーム
優秀選手:翼

【TRM】10/14  8人制 20分 1本
鶴が台 2-0 今宿 ①琉生真 ②琉生真
鶴が台 0-2 今宿 
鶴が台 0-1 今宿 
鶴が台 0-1 今宿 
鶴が台 1-0 今宿 ①翼
鶴が台 2-1 今宿 ①結 ②太一
鶴が台 0-1 今宿 

【Bリーグ戦 第12節】10/14   8人制 20分ハーフ
鶴が台 4-1 今宿 ①琉生真 ②太一 ③漣 ④琉生真

【Bリーグ戦 第11節】10/6   8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-2 小出 ①諒

【Bリーグ戦 第8節&第9節】9/29   8人制 20分ハーフ
鶴が台 5-1 50.4W ①翼 ②峻輔 ③琉生真 ④翼 ⑤大輔
鶴が台 0-2 カルペソール

【Bリーグ戦 第8節】9/28   8人制 20分ハーフ
鶴が台 2-0 鶴嶺W ①琉生真 ②琉生真

【高坂杯】9/23 予選リーグ 20分1本   決勝トーナメント 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 1-2 初声Jr FC ①直輝
鶴が台 0-1 FC高坂
予選リーグ 3位通過

1回戦
鶴が台 1-1 I.O キッカーズ ①峻輔  PK戦 1-3
フレンドリー戦
鶴が台 1-4 初声Jr FC ①大輔

最終結果:6位/6チーム
優秀選手:翼

【Bリーグ戦 第6節】9/22   8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-8 東海岸

【チビりん 決勝トーナメント】9/15   8人制 15分ハーフ
準決勝
鶴が台 1-3 カルペソール湘南 ①峻輔

3位決定戦 
鶴が台 1-2 FC今宿

最終結果:4位

【チビりん 予選リーグ】9/14    8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-1 松林 ①琉生真
鶴が台 5-0 小出SC ①太一 ②峻輔 ③峻輔 ④大輔 ⑤結
予選リーグ 1位突破

【Bリーグ戦 第6節】9/8   8人制 20分ハーフ
鶴が台 2-0 松浪SC ①峻輔 ②結

【TRM】8/31 8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-0 大庭レグルス
鶴が台 1-3 大庭レグルス ①立暉
鶴が台 4-1 大庭レグルス ①峻輔 ②結 ③漣 ④結
鶴が台 4-1 大庭レグルス ①昂羽 ②琉生真 ③太一 ④太一

【TRM】8/31 8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-0 大庭レグルス
鶴が台 1-3 大庭レグルス ①立暉
鶴が台 3-1 大庭レグルス ①結 ②漣 ③結
鶴が台 4-1 大庭レグルス ①昂羽 ②琉生真 ③太一 ④太一

【友愛クリエイトカップ】8/24 8人制 15分1本
予選リーグ
鶴が台 0-1 勝原SC
鶴が台 1-0 戸塚SC(埼玉県)①昂羽
鶴が台 1-0 横浜すみれSC ①太一
鶴が台 1-0 バディー中和田 ①太一
鶴が台 0-2 TD FC
予選リーグ 2位通過 2位パート進出

2位パート 決勝トーナメント
準決勝
鶴が台 1-0 湘南ルベント ①峻輔

決勝
鶴が台 0-4 クレッセル

最終結果:8位/24チーム
優秀選手:漣

【TRM】8/18 8人制 15分ハーフ
鶴が台 4-0 バオムFC ①一晴 ②結 ③結 ④太一
鶴が台 2-0 バオムFC ①翼 ②琉生真
鶴が台 1-1 バオムFC ①結

【富士山カップ 決勝トーナメント】8/11 8人制 20分ハーフ
準決勝
鶴が台 0-2 友愛SC

3位決定戦
鶴が台 4-4 なかの ①結 ②結 ③大輔 ④琉生真 PK戦 3-4

最終結果:4位/32チーム

【富士山カップ 決勝トーナメント】8/10 8人制 20分ハーフ
1回戦
鶴が台 1-1 八王子七小 ①峻輔   PK戦 3-2

準々決勝
鶴が台 2-1 町田高ヶ坂SC ①昂羽 ②太一

【富士山カップ 予選リーグ】8/9 8人制 15分ハーフ
鶴が台 10-0 鳶尾Jr.SC ①翼 ②諒 ③琉生真 ④琉生真 ⑤琉生真 ⑥大輔 ⑦峻輔 ⑧峻輔 ⑨大輔 ⑩大輔
鶴が台 3-1 リヴィエールSC ①諒 ②太一 ③大輔
鶴が台 0-1 高尾SC
予選リーグ 1位通過

【グランツカップ】8/5 8人制 15分ハーフ
決勝トーナメント 1回戦
鶴が台 0-2 梅田
フレンドリー戦
鶴が台 1-0 明治フリーバーズ ①昂羽

最終結果:ベスト8/24チーム
優秀選手:結

【グランツカップ 予選リーグ&順位決定戦】8/3 8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-0 OZ湘南
鶴が台 6-1 FC七里 ①O・G ②昂羽 ③昂羽 ④琉生真 ⑤翼 ⑥大輔
順位決定戦
鶴が台 0-2 荻野SC

【TRM】7/21   8人制 20分ハーフ
鶴が台 6-1 鶴嶺 ①大輔 ②一晴 ③昂羽 ④太一 ⑤琉生真 ⑥琉生真
鶴が台 1-2 今宿 ①翼
鶴が台 0-9 鶴嶺

【TRM】7/20   8人制 15分ハーフ & 15分1本
鶴が台 3-2 T.C FC ①琉生真 ②昂羽 ③琉生真
鶴が台 2-0 東住吉SC ①直輝 ②昂羽
鶴が台 2-0 T.C FC ①O・G ②太一
鶴が台 2-0 東住吉SC ①昂羽 ②昂羽

【TRM】6/23   8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 鶴嶺W ①直輝 ②太一
鶴が台 1-4 梅田 ①大輔
鶴が台 1-4 鶴嶺R ①大輔

【共和招待】6/22 11人制 20分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 3-0 鷺沼FC ①琉生真 ②O・G ③琉生真
鶴が台 2-0 I.O キッカーズ ①昂羽 ②陽翔
予選リーグ 1位通過

準決勝
鶴が台 5-0 小山JFC ①ダイキ ②ダイキ ③琉生真 ④立暉 ⑤太一

決勝
鶴が台 3-2 共和SC ①大輔 ②ダイキ ③琉生真

最終結果:優勝/6チーム
優秀選手:琉生真

【荻野招待】6/16 8人制 10-2-10分ハーフ リーグ戦総当たり
鶴が台 3-0 荻野G ①太一 ②琉生真 ③昂羽
鶴が台 0-0 腰越FC  PK 3-2
鶴が台 0-5 さぎぬまSC
鶴が台 1-1 FC中原 ①直輝  PK 0-2
鶴が台 0-2 荻野W

最終結果:4位/6チーム
優秀選手:直輝

【TRM】6/8    8人制 15分 1本
鶴が台 0-1 秦野FC
鶴が台 0-0 秦野FC
鶴が台 0-4 秦野FC
鶴が台 1-0 秦野FC ①直輝
鶴が台 0-4 秦野FC
鶴が台 1-1 秦野FC ①琉生真
鶴が台 0-4 秦野FC
鶴が台 0-0 秦野FC

【TRM】5/25    8人制 20分 1本 & 15分 1本
鶴が台 0-0 鳶尾JrSC
鶴が台 1-1 バオムFC ①翼
鶴が台 1-0 鳶尾JrSC ①大輔
鶴が台 1-0 バオムFC ①太一
鶴が台 1-1 鳶尾JrSC ①立暉
鶴が台 1-0 バオムFC ①琉生真

【Bリーグ戦 第5節】5/19 8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-5 小和田

【Bリーグ戦 第3節 & 第4節】5/12 8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-2 松林 ①峻輔
鶴が台 0-1 鶴嶺Red 

【Colors Cup】5/3 8人制 20分 & 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 1-1 山北SC ①太一
鶴が台 2-0 CFC White ①琉生真 ②峻輔
予選リーグ順位決定戦
鶴が台 0-5 クレッセル

2位パート リーグ戦
鶴が台 3-1 仙石原FC ①峻輔 ②太一 ③太一
鶴が台 2-3 東住吉SC ①立暉 ②漣

最終結果:5位/18チーム
優秀選手:立暉 ・ 太一

【TRM】5/2 8人制 20分 & 15分ハーフ
鶴が台 4-0 FC高谷04 ①峻輔 ②立暉 ③立暉 ④直輝
鶴が台 4-0 大正FC ①太一 ②太一 ③大輔 ④諒
鶴が台 4-3 FC高谷04 ①琉生真 ②大輔 ③太一 ④大輔
鶴が台 3-0 大正FC ①琉生真 ②漣 ③峻輔
鶴が台 1-2 FC高谷04 ①琉生真
鶴が台 2-0 大正FC ①太一 ②大輔

【TRM】4/29    8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-1 藤沢本町SC
鶴が台 1-2 藤沢本町SC ①琉生真
    8人制 20分1本
鶴が台 1-1 藤沢本町SC ①結

【Bリーグ戦 第1節 & 第2節】4/28 8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-0 FC50.4 Y ①漣
鶴が台 2-0 浜須賀 ①結 ②大輔

【花水FC招待杯】4/27    8人制 20分 1本
鶴が台 2-0 横内ファイヤーズ ①太一 ②結
鶴が台 2-0 新玉SC ①結 ②峻輔
降雨のため、中止となりました。

【TRM】4/21    8人制 20分 1本
鶴が台 0-3 湘南ルベント
鶴が台 0-2 しらとり台
鶴が台 0-6 湘南ルベント
鶴が台 1-0 しらとり台 ①翼
鶴が台 0-2 湘南ルベント
鶴が台 4-1 しらとり台 ①結 ②結 ③結 ④大輔

【TRM】4/6    8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-2 FCレガーレ
鶴が台 2-0 成瀬SS ①琉生真 ②琉生真
鶴が台 0-3 FCレガーレ
鶴が台 2-2 成瀬SS ①琉生真 ②琉生真


投稿者: huchide 投稿日時: 2020-1-28 7:49:13 (1921 ヒット)

2019年度 U-10 (4年生)

U-10 Cチーム公式戦記録
ーーーーーーーーーーーーーーー
◎04/07、4/20
・茅ヶ崎市総体(市民大会)
FC浜須賀(3-2)
小和田FC(5-0)
FC50.4(1-4)
FC東海岸(4-1)
◆結果:第3位

◎4/29
・FCアルファチャレンジマッチ
秦野本町SC(1-0)
FCアルファG(1-0)
藤沢FC(0-1)
寒川少年SC(1-0)
友愛SC(2-1)
カルペソール湘南(0-1)
FCアルファW(2-0)
◆結果:3/8チーム

◎5/3
・KANACHU CUP
秦野FC(2-0)
サキチ(1-0)
カルパ(0-0)
横須賀シーガルス(1-0)
エクセレントシート(0-2)
TD FC(0-0)
寒川少年SC(0-0)
◆結果:3位パート1位、全11/20チーム
◆優秀選手賞:アオト

◎5/26
・ルベントカップ
藤沢FC(0-2)
湘南ルベント(3-0)
六会湘南台(4-0)
SCH(1-1)
◆結果:準優勝/5チーム

◎6/16
・荻野招待
荻野SC(0-0)
共和SC(3-0)
相東SC(4-0)
秦野本町SC(0-0)
AZ(0-0)
◆結果:準優勝/6チーム

◎6/30、7/7
・サマーカップ
松林(7-0)
FC今宿(0-1)
カルペソール湘南(0-3)
結果:第4位

◎リーグ戦前期成績
50.4ブルー(1-0)
松林(5-0)
鶴嶺Red(3-0)
東海岸(2-1)
◆前期結果:Bブロック1位

◎9/14
・鶴が台カップ
小山JFC(3-0)
秦野西FC(3-0)
ヴォルケーノひがし(2-0)
AZ(1-2)
SSC(1-0)
◆結果:1位パート第3位/16チーム
◆優秀選手賞:ヒロヤ

◎11/3、11/10
・協会長杯
梅田(3-0)
浜須賀(1-0)
今宿(1-2)
鶴嶺(4-1)

◎11/24
・希望が丘杯
N2(5-0)
GEO-X(0-2)
藤沢本町SC(1-1)
ロンドリーナ(2-3)
◆結果:第3位
◆優秀選手賞:アオト

◎リーグ戦後期成績(上位パート)
浜須賀(4-0)
小出(1-0)
浜見平(5-1)
50.4ブルー(1-0)
東海岸(4-0)
カルペソール湘南(2-3)
今宿(0-3)
50.4イエロー(1-0)

◎12/1
・AZレインボーカップ
エスペランサ(1-0)
吉原第一(2-0)
バンレオール岡部(1-2)
AZ(0-0、PK戦9-10)
◆結果:第4位/16チーム
◆優秀選手賞:ホクト

◎12/14
・南が丘杯
くずは台K(3-0)
希望が丘(0-0)
FCレガーレ(1-1、延長戦1-2)
◆結果:準優勝/6チーム
◆優秀選手賞:ダイキ

◎1/13
・低学年選手権大会
新城SC(2-0)
犬蔵SC(2-1)

◎1/19
・低学年選手権大会
3回戦
FC明浜(0-3)

◎1/26
・神田/アルファ第1回お菓子カップU-10大会
☆天候不良のため20分1本、総当り戦
神田FC(7-0)
アルファ(4-2)
勝原SC(1-2)
SFAT(0-0)
結果:3位/5チーム


投稿者: maege 投稿日時: 2019-3-12 16:52:42 (6425 ヒット)

≪2018年度 U-12 A-team 試合結果一覧≫ (3月12日更新)

≪2018年度 U-12 A-team 試合結果≫
公式大会  138試合 097勝 26敗 15分 勝率70.3% 得点 269 平均 1.9 失点 081 平均 0.6
通算成績  205試合 137勝 43敗 25分 勝率66.8% 得点 390 平均 1.9 失点 121 平均 0.6

**************************************************************************************************************************
各得点 
①遼大 15点 ②尚寿 29点 ③秀 8点 ④海里 24点 ⑤訊 63点 ⑥創 21点 ⑦一豊  37点 ⑧羽空 10点 ⑨百助 63点 
⑩憲弥 14点 ⑪光樹 39点 ⑫哲平 6点 ⑬大夢 3点 ⑱澄夢 43点 ⑲基士 6点 ㉑晄翔 1点  ⑦祥太郎 3点  O・G 2点   
**************************************************************************************************************************
2016年度 U-10 Total Game Report
http://www.t-spiders.net/modules/news/article.php?storyid=332
2017年度 U-12 B team Total Game Report
http://www.t-spiders.net/modules/news/article.php?storyid=380

【大会結果】
グリーンカップ 3位/32チーム
高学年 市総体 3位/14チーム
HIGASHIけやきカップ 準優勝/24チーム
サマーカップ 準優勝/13チーム
港エンジェル・サマーカップ 優勝/4チーム
富水サマーカップ 3位/12チーム
小和田湘南杯 優勝/5チーム
焼津招待 3位/33チーム
フェニックス招待 優勝/16チーム
湘南よみうり少年サッカー大会 1回戦敗退
大谷杯 争奪 鶴が台 U-12大会 準優勝/5チーム
矢作オータムカップ 準優勝/8チーム
中央大会 Best 64
早川杯 準優勝/12チーム
協会長杯 予選敗退
秦野カップ 2位パート 優勝/32チーム
鎌倉招待 2位パート 優勝/32チーム
県大会 1回戦敗退
東邦サザンカップ 2位パート 優勝/16チーム
市内Aリーグ 3位/13チーム
レオーネカップ 準優勝/10チーム
Next Generations CUP 優勝/6チーム
千代豊川カップ 2位パート 優勝/12チーム
多摩Jr.SC杯 準優勝/12チーム
鶴が台カップ 3位/6チーム
荻野団長杯 BEST 8/16チーム

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
【荻野団長杯 決勝トーナメント】3/10    8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-1 六浦少年SC
鶴が台 4-0 B・J SC ①一豊 ②一豊 ③一豊 ④一豊
最終結果:ベスト8/16チーム
優秀選手:一豊

【荻野団長杯 予選リーグ】3/9    8人制 10分ハーフ
鶴が台 4-0 さぎぬまSC ①訊 ②遼大 ③遼大 ④訊
鶴が台 0-0 新磯SSS 
鶴が台 2-0 南が丘少年少女SC  ①遼大 ②訊
第4ブロック 1位通過

【鶴が台カップ】3/3   
予選リーグ  8人制 15分1本
鶴が台 7-0 矢作SC ①訊 ②遼大 ③創 ④遼大 ⑤光樹 ⑥一豊 ⑦一豊
鶴が台 4-0 東益津SSS ①訊 ②憲弥 ③光樹 ④哲平
Bリーグ 予選1位通過で決勝トーナメント進出

準決勝
鶴が台 0-0 清水北SSS  PK 3-4
① 憲弥 〇 ②海里〇 ③ 訊 〇 ④ 遼大 ✖
3位決定戦
鶴が台 4-0 東益津SSS ①憲弥 ②憲弥 ③一豊 ④一豊

最終結果:3位/6チーム  
優秀選手:一豊

【多摩Jr.SC杯】2/24 8人制 15分1本
予選リーグ
鶴が台 0-0 プルチーニFC
鶴が台 0-0 平間FC
鶴が台 2-0 東住吉SC ①訊 ②訊
鶴が台 0-1 FFヴィゴーレ
鶴が台 1-1 FC中原 ①O・G
Bリーグ 予選4位通過で決勝トーナメント進出

1回戦
鶴が台 1-1 富士見台FC ①光樹  PK 10-9
① 憲弥 〇 ② 遼大 〇 ③ 訊 〇 ④ 海里 〇 ⑤ 創 〇 ⑥ 光樹 ✖
⑦ 一豊 〇 ⑧ 晄翔 〇 ⑨ 憲弥 〇 ⑩ 遼大 〇 ⑪ 訊 〇

準決勝
鶴が台 1-0 大谷戸SC ①遼大

決勝
鶴が台 0-1 FC中原

最終結果:準優勝/12チーム  
優秀選手:海里

【千代豊川カップ】2/23 8人制 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 0-3 早川SC
鶴が台 4-0 下曽我TFV ①訊 ②一豊 ③遼大 ④訊
予選リーグ 2位通過  2位パート進出

準決勝
鶴が台 1-0 SSC ①訊

決勝
鶴が台 3-0 崇善FC ①遼大 ②訊 ③光樹

最終結果:2位パート優勝  5位/12チーム  
優秀選手:訊


【Next Generations CUP】2/17 8人制 12分ハーフ & 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 1-0 早川SC ①光樹
鶴が台 2-2 荻野SC ①訊 ②遼大
Bリーグ 予選 1位通過

1回戦
鶴が台 1-0 西鎌倉SC ①遼大

準決勝
鶴が台 2-0 鶴巻ドラゴンズ ①訊 ②遼大

決勝
鶴が台 3-0 早川SC ①創  ②訊  ③創

最終結果:優勝/6チーム  
大会本部優秀選手:創      優秀選手:哲平

【レオーネカップ 決勝トーナメント】2/11   8人制 20分ハーフ
1回戦
鶴が台 1-1 湘南レオーネA  PK戦 3-2
① 憲弥 〇 ②一豊 X ③訊 〇 ④海里 〇

準決勝
鶴が台 3-0 山崎SC ①訊 ②海里 ③創

決勝
鶴が台 1-2 湘南ルベント ①遼大

最終結果:準優勝/10チーム  
大会本部優秀選手:訊      優秀選手:遼大

【レオーネカップ 予選リーグ】2/10   8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 湘南レオーネC ①訊 ②海里
鶴が台 2-0 新林サッカー友の会 ①訊 ②訊
鶴が台 0-3 TADOなかよしSC 
鶴が台 0-1 山崎SC
Bリーグ 3位通過

【市内 Aリーグ第12節/12節】2/3 8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-0 浜須賀

TRM 8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-2 小和田 ①澄夢
鶴が台 3-1 浜須賀 ①澄夢 ②尚寿 ③尚寿
鶴が台 0-0 小和田

【東邦サザンカップ 決勝T】1/27 11人制 15分ハーフ
準決勝
鶴が台 2-0 50.4 ①創 ②百助

決勝
鶴が台 1-0 浜須賀 ①一豊

最終結果:2位パート 優勝/16チーム

【東邦サザンカップ 予選】1/26 11人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 小出 ①百助 ②百助
鶴が台 0-2 寒川SC
予選2位通過

【市内 Aリーグ 第11節/12節】1/19  8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-2 梅田

TRM   8人制 15分 3本
鶴が台 0-0 50.4

【県大会 1回戦】1/13  8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-4 クリエイトSC

【TRM】1/6  8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-4 野庭キッカーズ
鶴が台 0-1 野庭キッカーズ
鶴が台 1-0 野庭キッカーズ ①百助

【TRM】1/4   8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-2 鵠洋アーセナル ①基士
鶴が台 3-0 湘南辻堂 ①訊 ②百助 ③澄夢
鶴が台 0-0 鵠洋アーセナル
鶴が台 0-0 湘南辻堂

【鎌倉招待 決勝トーナメント】12/23  8人制 15分ハーフ
1回戦
鶴が台 0-0 星月SC    PK戦 3-2
①憲弥 〇 ②海里 〇 ③一豊〇 

準決勝
鶴が台 1-0 いずみキッカーズ ①光樹

決勝
鶴が台 0-0 西鎌倉SC    PK戦 3-2
①憲弥 〇 ②海里 〇 ③一豊〇

最終結果:2位パート 優勝/32チーム

【鎌倉招待 予選リーグ】12/22  8人制 15分ハーフ
鶴が台 7-0 よりともSC ①一豊 ②訊 ③訊 ④尚寿 ⑤秀 ⑥創 ⑦澄夢
鶴が台 0-1 綾瀬FCジェッツ
鶴が台 7-0 関谷SC ①尚寿 ②一豊 ③羽空 ④憲弥 ⑤秀 ⑥澄夢 ⑦憲弥
予選リーグ 2位通過

【TRM】12/15 8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-0 浜須賀 ①澄夢
鶴が台 1-2 浜須賀 ①澄夢
鶴が台 2-0 浜須賀 ①創 ②創
鶴が台 0-1 浜須賀

【秦野カップ 2位パート】12/9  8人制 20分ハーフ
1回戦
鶴が台 1-0 鶴巻D ①創
準決勝
鶴が台 2-0 若宮SC ①一豊 ②憲弥

決勝
鶴が台 1-0 山王JFC ①創

最終結果:2位パート 優勝/32チーム
優秀選手:一豊

【秦野カップ 予選リーグ】12/8  8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-0 岡本SC
鶴が台 1-1 FCアルファ ①創
鶴が台 2-1 秦野本町SS ①一豊 ②憲弥
予選リーグ 2位通過

【TRM】12/2  8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-0 浜須賀 ①一豊
鶴が台 2-0 浜須賀 ①基士 ②憲弥 
鶴が台 0-0 浜須賀
鶴が台 4-0 浜須賀 ①光樹 ②光樹 ③憲弥 ④訊

【協会長杯 予選リーグ】11/25  8人制 20分ハーフ
鶴が台 3-4 梅田 ①百助 ②海里 ③訊
鶴が台 1-0 50.4 ①創

予選リーグ敗退

【早川杯】11/24  8人制 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 5-1 酒匂SS ①尚寿 ②海里 ③百助 ④澄夢 ⑤創
鶴が台 2-0 FC中井 ①訊 ②羽空
予選1位通過
準決勝
鶴が台 0-0 SFAT    PK戦 12-11 
①憲弥 〇 ②尚寿 〇 ③訊 〇 ④百助 〇 ⑤海里 〇 ⑥澄夢 〇 ⑦一豊 ⑧晄翔 〇
⑨憲弥 ✖ ⑩尚寿 〇 ⑪訊 〇 ⑫百助 〇 ⑬海里 〇
        
決勝
鶴が台 0-1 FC今宿

最終結果:準優勝/12チーム
優秀選手:尚寿

【市内 Aリーグ 第9節&第10節/12節】11/23  8人制 20分ハーフ
鶴が台 2-1 カルペソール ①訊 ②羽空
鶴が台 0-3 東海岸

【中央大会 3回戦】11/18  8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-2 AC等々力 ①憲弥

【矢作オータムカップ】11/3  8人制 予選:20分1本  順位T:15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 0-0 FCアルファ
鶴が台 3-0 三の丸FC ①百助 ②海里 ③澄夢
鶴が台 1-0 AZSC ①訊
予選1位通過
決勝戦
鶴が台 0-1 FCしらゆりシーガルス

最終結果:準優勝/8チーム
優秀選手:澄夢

【大谷杯 争奪 鶴が台 U-12大会】10/28  8人制 15分ハーフ
鶴が台 3-0 藤沢FC ①訊 ②百助 ③百助
鶴が台 1-0 成瀬SS ①百助
鶴が台 0-2 あざみ野FC
鶴が台 1-1 国府津FC ①百助

最終結果:準優勝/5チーム
優秀選手:百助

【湘南よみうり少年サッカー大会】10/21  11人制 20分ハーフ
鶴が台 1-1 スカイブルー ①澄夢
PK戦 3-5 ①憲弥 〇 ②百助X ③尚寿〇 ④訊〇

【後期 FAリーグ 最終節/9節 & TRM】10/14 8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-0 FC湘南辻堂 ①澄夢
鶴が台 3-1 スカイブルー ①基士 ②光樹 ③尚寿

FAリーグ予選会が無事に終了しました。最終結果は8勝1分で首位通過となりました。
後期リーグは無敗で通過、状態が悪い時でも負けないというプレー・劣勢の状況でも最後まで諦めないで
逆転する力が身についてきてるのかなぁ~(^^♪ 嬉しいことです。

【市内 Aリーグ 第7節&第8節/12節】10/13  8人制 20分ハーフ
鶴が台 6-0 鶴嶺FC ①光樹 ②光樹 ③一豊 ④一豊 ⑤百助 ⑥大夢
鶴が台 2-1 浜見平 ①百助 ②秀

【後期 FAリーグ 第7節 & 第8節/9節】10/8 8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-1 スカイブルー ①百助
鶴が台 1-0 湘南ルベント ①百助

後期FAリーグ首位通過となりました(^^♪
残り1試合も頑張りたいと思います!
沢山のスタッフのサポート・保護者の皆様の熱い応援、ありがとうございました。

【TRM】8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-0 スカイブルー ①百助

【後期 FAリーグ 第5節 & 第6節/9節】9/29 8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 武山KJS ①尚寿 ②訊
鶴が台 2-1 湘南レオーネ ①百助 ②百助

本戦出場決定となりました(^^♪
残り試合も応援、お願いします。

【TRM】9/22 8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-2 FC今宿
鶴が台 5-0 FC今宿 ①大夢 ②羽空 ③海里 ④羽空 ⑤海里
鶴が台 2-0 FC今宿 ①遼大 ②晄翔

【後期 FAリーグ 第4節/9節】9/24 8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 FC今宿 ①訊 ②尚寿

【後期 FAリーグ 第3節/9節】9/23 8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 大庭レグルス ①百助 ②尚寿

【TRM】9/22 8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-1 YUFC A ①訊
鶴が台 2-1 YUFC B ①秀 ②秀
鶴が台 3-1 YUFC A ①尚寿 ②尚寿 ③光樹
鶴が台 3-0 YUFC B ①百助 ②尚寿 ③光樹

【後期 FAリーグ 第1節・第2節/9節】9/9 8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-0 長井ウイングス(横須賀) ①澄夢
鶴が台 2-0 TADOなかよし(横須賀) ①訊 ②海里

【フェニックス招待 予選】8/18  8人制 15分ハーフ
鶴が台 7-0 羽鳥少年 ①海里 ②訊 ③百助 ④百助 ⑤訊 ⑥海里 ⑦創
鶴が台 3-0 フットワーク ①海里 ②尚寿 ③澄夢
鶴が台 7-0 綾瀬FCジェッツB ①百助 ②尚寿 ③百助 ④訊 ⑤澄夢 ⑥澄夢 ⑦百助

【フェニックス招待 決勝トーナメント】8/19  8人制 15分ハーフ
1回戦
鶴が台 3-0 ドリームSSS ①百助 ②澄夢 ③澄夢

準決勝
鶴が台 1-1 相東ユナイテッドFC ①尚寿
PK戦 3-2 ①憲弥 〇 ②澄夢〇 ③訊〇

決勝
鶴が台 3-0 湘南レオーネ ①尚寿 ②百助 ③澄夢

最終結果: 優勝/16チーム
優秀選手: 憲弥

総括:
焼津招待後すぐの大会、今年も招待して頂きました。
フェニックスFC関係者の皆様、2日間誠にありがとうございました。今後とも交流をお願いします。
対戦して頂きました各チームの皆様、ありがとうございました。
市内外で上位まで進出するが優勝には遠いスパイダーズ・・・今大会は是が非でも取りたい大会だった。
正直、予選から通じて良いゲームを出来なかった印象・・・その中でも失点をしない守備には一定の評価かな!
決勝戦が一番良い形で出来たのではないだろうか?相変わらずの決定力不足と連携の悪さ(T_T)は修正必須です。
しかし、みんなが頑張って掴んだ優勝は最高ですね!決勝に出場できなかった選手もチーム一丸となって戦ってくれました。
集合写真のみんなの笑顔は最高ですよ~~(#^^#)
わざわざ足を運んでくださったスタッフの皆様、激励のメッセージをくださったスタッフの皆様、ありがとうございました。
いつもながらの素晴らしいサポートをしてくださった保護者の皆様、感謝しております。

これから激戦が続きますが変わらずのサポートをお願い致します。

【焼津招待 予選リーグ】8/14 8人制 15分ハーフ
鶴が台 3-0 有玉SSS ①百助 ②尚寿 ③百助
鶴が台 7-0 KFC ①訊 ②百助 ③澄夢 ④澄夢 ⑤百助 ⑥百助 ⑦創
鶴が台 1-0 大井川FC ①澄夢

【焼津招待 決勝トーナメント】8/15 8人制 15分ハーフ
準々決勝
鶴が台 4-0 焼津西SSS ①尚寿 ②尚寿 ③尚寿 ④百助

準決勝 
鶴が台 2-2 CHAMP TC ①尚寿 ②百助
PK戦 2-3 ①憲弥 〇 ②海里 ✖ ③訊〇 

最終結果: 3位/33チーム
優秀選手: 海里   ボール獲得: 尚寿

総括:
Aチーム最後の遠征、不良な天候の中での大会となりました。今回も3日間、親交深い東益津SSSさんにお世話になりました。
いつもながらにサポートして頂き感謝しかありません。
大会は、二連覇を目指し頑張りましたが3位と苦杯しました(T_T) 結果はついてきませんでしたが暑い中、
選手達は本当に頑張ってくれました。興奮したゴールが生まれたり、ピンチを防いでくれたりと盛り上がりました(#^^#)

東益津の選手達とは仲良くなれ、一緒に花火大会を観て楽しんだり、懇親会ではゲームをしたりして楽しみました。
良い思い出となりました。来年3月には是非来て頂いて再び交流出来る事を願っております。
東益津SSSスタッフの皆様・会長及び保護者の皆様・そして選手達、
本当にありがとうございました。

最後に・・・
スパイダーズ スタッフの皆様、応援・審判対応・沢山の励ましのお言葉、誠にありがとうございました。
保護者の皆様、
いつもながらの対応には感謝しかありません。お散歩にもついて来てくれたお母さまは初めてです(・´з`・)
これから連戦が待ってます。変わらずのサポートをお願いします!
チーム一丸となって戦いたいと思います。

【TRM】8/13 8人制 15分ハーフ
鶴が台 5-0 東益津SSS ①澄夢 ②光樹 ③訊 ④百助 ⑤訊
鶴が台 4-0 東益津SSS ①百助 ②百助 ③基士 ④百助
鶴が台 1-0 東益津SSS ①訊

【TRM】8/11  8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 JGFA ①創 ②訊
鶴が台 1-0 MIYAKAMI FC ①光樹
鶴が台 3-0 JGFA ①憲弥 ②訊 ③訊
鶴が台 0-1 MIYAKAMI FC

【小和田湘南杯】7/21 8人制 15分ハーフ 5チームリーグ戦
鶴が台 2-0 FC浜須賀 ①哲平 ②祥太郎
鶴が台 1-1 FC湘南辻堂 ①祥太郎
鶴が台 1-0 小和田FC ①祥太郎
鶴が台 1-1 寒川SC ①大夢
最終結果: 優勝/5チーム
優秀選手: 祥太郎 ・大夢 ・憲弥
去年に引き続き参加させて頂きました。いつもと変わったメンバーで臨みました。暑い中での戦いとなりましたが、
一生懸命にボールを追いかけゴールを目指してくれました。まだまだ基本となる止める運ぶが未熟な部分はありますが最後まで集中できていたと思います。
みんなで掴んだ優勝は格別なものとなったでしょう(#^^#)
今回も招待して頂いた、小和田FCスタッフの皆様、保護者の皆様、暑い中設営や運営をして頂き誠にありがとうございました。
工事等の兼ね合いもありいろいろな面でのサポートに感謝しております。
スパイダーズ保護者の皆様、いつもながらのサポートには感謝しかありません。これから暑い夏が始まりますが、変わらずのサポートをお願い致します。
感謝!

【富水サマーカップ】7/16 8人制 15分ハーフ
準決勝
鶴が台 0-1 今宿
3位決定戦
鶴が台 3-0 南ヶ丘SC ①哲平 ②一豊 ③訊
最終結果:3位/12チーム
優秀選手:哲平

総括:
毎年参加させて頂いてる大会、今回は3連覇がかかっていましたが茅ヶ崎対決に敗戦・・・自分達の良さが出せず課題の残る結果となりました。まだまだ改善点があり夏のうちに改善を図らなければと思います。
大会期間中は猛暑でいつも手配してくれるかき氷には感謝しかなく、選手・保護者・コーチと満足させてくれました。
招待して頂いた富水SSSスタッフの皆様・保護者の皆様、暑い中にもかかわらず多大なサポートありがとうございました。今後とも鶴が台スパイダーズとの交流をお願い致します。

【富水サマーカップ】7/15 8人制 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 1-0 城北ファイターズ ①訊
鶴が台 1-0 東富水SSS ①光樹
予選リーグ 1位通過

【港エンジェル・サマーカップ】7/14 8人制 15分ハーフ 全員交代制
鶴が台 2-0 港FC ①基士 ②百助
鶴が台 2-0 フットワーク ①訊 ②澄夢
鶴が台 6-0 山王JFC ①O・G ②光樹 ③海里 ④百助 ⑤光樹 ⑥訊
最終結果:優勝/4チーム
優秀選手:基士

総括:
今大会は港さんの計らいで実現した大会、全員出場の中で特にいつも出場できてない選手の活躍が目立ちました。猛暑の中、良く走ってくれました。基士のシュートは素晴らしかったです。
招待して頂いた港FCスタッフの皆様・保護者の皆様、暑い中にもかかわらず多大なサポートありがとうございました。今後とも鶴が台スパイダーズとの交流をお願い致します。

【サマーカップ】6/30 11人制 20分ハーフ
準決勝
鶴が台 0-0 カルぺソール湘南 PK戦 3-1
PK戦 ①憲弥 ✖ ②海里 ✖ ③澄夢 〇 ④訊 〇 ⑤尚寿 〇
今回も晄翔の神セーブがありました。

決勝
鶴が台 0-2 梅田

最終結果:準優勝(2位/13チーム)
湘南よみうり出場権 獲得となりました。

今日は七夕、短冊に願いを込めて臨みました。
久しぶりになる高学年の出場権獲得は最高ですね!
お母さま達のいつもながらのサポートには感謝しかありません。
短冊効果ですかね~(#^^#)

決勝は王者の梅田さん、やはり王者の壁は厚かった!自分達のサッカーをやらせてもらえませんでした。
まだまだ克服しなければならない事は沢山あります。
本戦までに課題をクリアーして優勝できるように頑張りたいと思います。

感謝

【サマーカップ】6/30 11人制 20分ハーフ
2回戦
鶴が台 0-0 小和田FC PK戦 4-3
PK戦 ①憲弥 ②海里 ③澄夢 ④訊 *全員成功
晄翔が2本セーブしてくれました。

【FAリーグ】6/24  第9節&第10節/10節
鶴が台 3-0 湘南ラガッツォ ①訊 ②O・G ③澄夢
鶴が台 2-0 小出SC ①光樹 ②遼大

【TRM】6/23 8人制 & 11人制 1本
鶴が台 2-0 浜須賀 ①訊 ②創
鶴が台 1-1 浜須賀 ①訊
鶴が台 2-0 浜須賀 ①光樹 ②訊
鶴が台 3-0 浜須賀 ①創 ②基士 ③哲平
鶴が台 0-1 浜須賀
鶴が台 2-1 浜須賀 ①光樹 ②澄夢

【FAリーグ】6/18  第7節&第8節/10節
鶴が台 0-1 三春SC
鶴が台 1-0 FC天神 ①憲弥

【FAリーグ】6/10  第5節&第6節/10節
鶴が台 5-0 藤沢本町 ①海里 ②澄夢 ③百助 ④一豊 ⑤百助
鶴が台 0-0 TADOなかよし

【Aリーグ戦】5/26
第6節/12節  20分ハーフ
鶴が台 1-0 小和田 ①海里

【FAリーグ】5/13  第3節&第4節/10節
鶴が台 4-0 大庭レグルス ①一豊 ②訊 ③百助 ④澄夢
鶴が台 2-0 西鎌倉SC ①光樹 ②澄夢

【Aリーグ戦】5/19
第5節/12節  20分ハーフ
鶴が台 1-1 FC今宿 ①光樹

【FAリーグ】5/13  第1節&第2節/10節
鶴が台 4-1 津久井ペガサス ①百助 ②百助 ③百助 ④海里
鶴が台 4-1 ALL Z ①百助 ②一豊 ③訊 ④澄夢

【Aリーグ戦】5/12
第4節/12節  20分ハーフ
鶴が台 3-0 松浪 ①海里 ②光樹 ③尚寿

【Aリーグ戦】5/6
第3節/12節  20分ハーフ
鶴が台 4-2 松林 ①尚寿 ②光樹 ③羽空 ④訊

【TRM】5/5
鶴が台 4-1 花水FC ①一豊 ②光樹 ③百助 ④海里
鶴が台 0-0 FC中井
鶴が台 3-0 花水FC ①澄夢 ②澄夢 ③尚寿
鶴が台 4-0 FC中井 ①百助 ②百助 ③一豊 ④一豊

【TRM】5/4
鶴が台 2-0 横浜かもめ ①光樹 ②訊
鶴が台 0-1 横浜かもめ
鶴が台 1-2 横浜かもめ ①光樹

【TRM】5/3  15分1本
鶴が台 0-1 梅田
鶴が台 4-0 横浜つばさ ①一豊 ②百助 ③尚寿 ④澄夢
鶴が台 0-0 梅田
鶴が台 1-1 横浜つばさ ①秀
鶴が台 1-0 梅田 ①海里
鶴が台 0-1 横浜つばさ
鶴が台 0-2 梅田
鶴が台 0-1 横浜つばさ

【TRM】4/29
鶴が台 3-0 FC中井 ①訊 ②海里 ③百助
鶴が台 1-1 FC中井 ①澄夢
鶴が台 6-0 FC中井 ①澄夢 ②訊 ③百助 ④百助 ⑤光樹 ⑥一豊

【Aリーグ戦】4/28
第1節/12節  20分ハーフ
鶴が台 3-1 小出 ①海里 ②一豊 ③一豊
第2節/12節
鶴が台 2-0 50.4 ①訊 ②光樹

【HIGASHI けやきカップ】4/21
11人制 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 1-0 江尻SSS(清水区) ①一豊
鶴が台 1-0 入江SSS ブラック(清水区) ①創
予選リーグ Cブロックー1 1位突破
Cブロック 順位決定戦
鶴が台 2-2 原FC(瀬谷区)PK7-6  ①尚寿 ②百助
PK戦 ①憲弥 ②訊 ③百助 ④海里 ⑤尚寿 ⑥一豊 ⑦秀
Cブロック 1位通過

【HIGASHI けやきカップ】4/22
決勝トーナメント
1回戦
鶴が台 2-0 甲府SSS(山梨) ①一豊 ②創
準決勝
鶴が台 1-0 有度FC(清水区) ①訊
決勝  20分ハーフ
鶴が台 0-1 原FC(瀬谷区)

最終結果:準優勝/24チーム
優秀選手:海里

総括:
最終学年最初の遠征・・・・・2日間、夏のような日差しが照りつける中、頑張って戦ってくれました。
2日目は最高の天然芝で3試合も出来た事は選手達にとって貴重な経験となりました。慣れない11人制・試行錯誤しながらも勝ち進みましたね。決勝では辛くも敗戦となってしまい悔しい悔しい涙がスタッフ陣の胸を打ちました・・・勝たせてあげられなくてごめんよー(T_T)
みんなで電車の旅~楽しかったよね(^^♪ 朝の散歩・・・いつもはスタッフと選手だけなのに今回はお父さんお母さんも全員一緒に行きました、なんだかちょっと感動しちゃいました♬ 鶴が台ってなんて素晴らしいチームなんだろう☆☆☆
このチームはまだ始まったばかり、これからもっと努力してスパイダーズのサッカーを確立して、もっともっと努力して人としても成長できるようにしていこうね!そして選手・スタッフ・保護者が一致団結して記録も記憶も残るようなチームを作り上げていきます。

遠征においては各チームスタッフの熱い応援・サポートや差し入れという暖かいお気持ちありがとうございました。
Aチーム保護者の皆様のサポートと熱い応援にはいつも助けられております、ありがとうございました。

グランツ梅田の選手・スタッフ・保護者の皆様、最後まで熱い声援と応援歌聞こえました。本当にありがとうございました。力になりました。

今回も大会にお誘い頂きました、清水北SSS 代表・監督以下スタッフの皆様、保護者の皆様方、
運営等大変だったことでしょう、2日間本当にありがとうございました。

最後になりますが、全てに関わってくださった全員に一言、

感謝!



【市総体】4/15
準決勝
鶴が台 2-3 梅田 ①一豊 ②百助
3決
鶴が台 2-0 松林 ①百助 ②百助
最終結果:3位/14チーム

総括:
今大会、予選リーグは協会長杯と同じ顔合わせ・・・決勝トーナメントはグリーンカップと同じ組み合わせ・・・
なんだか運命を感じる(^^♪ 幾度となく何故か?対戦している浜須賀のMコーチとはもうやりたくないと話しました。出来る事なら決勝で戦いたいよね~
予選は気持ちの入ったプレーが沢山見られました。まだまだ粗削りだけど今後が楽しみ(^。^)y-.。o○
しかし相変わらずの決定力不足だなぁ~ 本当に何とかしないと僅差のゲームで勝てなくなるよ!
準決勝の相手はグリーンカップで惨敗してるグランツ梅田。試合前から失うものは何もなくチャレンジ精神で臨んだ。先制・追加点と初めて有利にたった中だったが追加点後にすぐに失点、不運なオウンゴールから終了間際、鮮やかなFKを決められて敗戦となった・・・・・前回に比べると意地を見せてくれたと思う。だがゲームの組み立ては梅田さんの方が一枚も二枚も上手だった。結果は僅差だがまだまだ実力的に大きな差は事実。
故に伸びしろは多く期待できる(#^^#) さぁ、ここからもっともっと気持ち込めて・技術磨いて・信頼を勝ち取ってスパイダーズのサッカーを自分達のものに出来るように頑張っていこう(^_-)-☆
2週に渡りサポートしてくれた保護者の皆様、本当にいつも感謝してます。おにぎり・お新香が美味しかったです!
各チームの応援聞こえましたよ!ありがとうございました。
感謝!!!

【TRM】4/14
鶴が台 1-3 足柄FC A ①羽空
鶴が台 2-0 足柄FC B ①澄夢 ②光樹
鶴が台 1-2 足柄FC A ①訊
鶴が台 2-0 足柄FC B ①創

【市民大会 予選リーグ】4/7
鶴が台 6-1 浜須賀 ①海里 ②一豊 ③一豊 ④訊 ⑤百助 ⑥澄夢
鶴が台 5-0 鶴嶺 ①百助 ②訊 ③光樹 ④哲平 ⑤羽空
予選リーグ 1位通過

【TRM】3/31
鶴が台 4-0 鶴嶺 ①秀 ②一豊 ③憲弥 ④光樹
鶴が台 3-1 鶴嶺 ①海里 ②尚寿 ③澄夢
鶴が台 9-0 鶴嶺 ①光樹 ②海里 ③秀 ④百助 ⑤光樹 ⑥百助 ⑦澄夢 ⑧澄夢 ⑨一豊

【グリーンカップ】3/24
予選リーグ
鶴が台 5-1 FC今宿 ①尚寿 ②光樹 ③尚寿 ④澄夢 ⑤澄夢
鶴が台 3-0 山崎SC ①光樹 ②憲弥 ③澄夢
鶴が台 6-2 FCアルピーノ ①一豊 ②羽空 ③光樹 ④一豊 ⑤訊 ⑥創
予選リーグ 1位通過 1位リーグへ
TRM
鶴が台 3-0 FCアルピーノ ①羽空 ②遼大 ③哲平

【グリーンカップ】3/25
決勝トーナメント
1回戦
鶴が台 2-0 寒川SC ①訊 ②光樹
準決勝
鶴が台 0-7 梅田
3位決定戦
鶴が台 2-0 松林 ①澄夢 ②O・G
最終結果:3位/32チーム
優秀選手:憲弥


投稿者: kamimura 投稿日時: 2019-3-6 21:16:03 (3476 ヒット)

2018年度 Cチーム(U-10)試合結果(2019.03.06 更新)
---------------------
【Cチーム選手】16名
1.寛士、2.諒、3.大輔、4.峻輔、5.美羽、6.立暉、7.太一、8.翼、9.昂羽
10.結、11.琉生真、12.陽翔、13.賢斗、14.一晴、15.直輝、20.漣
--------------------
【戦績】
 TRM: 72試合  23勝10分39敗 勝率 32% 得点 99 失点 92
 公式戦: 70試合  35勝08分27敗 勝率 50% 得点 145 失点 101
通算成績: 142試合  58勝18分66敗 勝率 41% 得点 244 失点 193
--------------------
【大会成績】
茅ヶ崎市総体:準優勝/13チーム
U10鶴が台カップ:準優勝/6チーム
U10ルベントカップ:5位/5チーム
茅ヶ崎市サマーカップ:準優勝/13チーム
U10レグルス杯:3位/4チーム
U10金太郎カップ:ベスト8/16チーム
U10湘南読売杯:1回戦敗退/16チーム
U10希望ヶ丘招待:5位/12チーム(2位パート優勝)
茅ヶ崎市4年リーグ戦:5位/13チーム
U10AZレインボーカップ:4位/12チーム
茅ヶ崎市協会長杯:予選敗退/13チーム
U10TSチャレンジカップ:3位/4チーム
日産カップU10県選手権:ブロック準決勝敗退(128位/451チーム)
U10TSチャレンジカップ:優勝/5チーム
FC小坂招待スマイルカップ:3位/6チーム
U10荻野招待:14位/16チーム
--------------------
【試合結果】

03/02 TRM@秦野市末広小G 8人制 15分E
 鶴が台 0-1 くずは台
 鶴が台 4-0 くずは台【得点 ①琉生真②琉生真③太一④翼】
 鶴が台 0-0 くずは台
 鶴が台 0-2 くずは台
 鶴が台 2-0 くずは台【得点 ①琉生真②琉生真】
 鶴が台 0-1 南が丘SC
 鶴が台 0-1 南が丘SC
 鶴が台 0-0 南が丘SC
--------------------
02/23-24 U10荻野招待@厚木市猿ヶ島スポーツ広場 8人制 15分H
予選
 鶴が台 0-3 上南SC
 鶴が台 2-0 荻野W【得点 ①太一②大輔】
 鶴が台 0-4 六会湘南台
下位パートトーナメント 1回戦
 鶴が台 1-1 綾南オレンジ団【得点 ①漣】
    PK1-3

フレンドリートーナメント
 鶴が台 0-0 OZ湘南
    PK3-2
 鶴が台 2-3 FCレガーレ【得点 ①太一②琉生真】

結果:14位/16チーム
優秀選手:翼
--------------------
02/16 FC小坂招待スマイルカップ@鎌倉市大船中G 8人制
予選 15分H
 鶴が台 2-0 ALL Z【得点 ①漣②琉生真】
 鶴が台 1-3 六浦少年【得点 ①太一】
3位決定戦 20分H
 鶴が台 4-0 長井ウィングス【得点 ①直輝②昂羽③太一④諒】

結果:3位/6チーム
優秀選手:直輝
--------------------
02/11 U10 TSチャレンジカップ@円蔵小G 8人制 総当たり戦
15分H
 鶴が台 1-0 FC小坂【得点 ①翼】
 鶴が台 3-0 花水FC【得点 ①一晴②昂羽③琉生真】
 鶴が台 3-0 富水SC【得点 ①漣②賢斗③賢斗】
 鶴が台 0-0 鶴嶺FC

結果:優勝/5チーム
優秀選手:賢斗
--------------------
01/26 TRM@伊勢原市成瀬小G 8人制
20分E
 鶴が台 0-3 勝原SC
 鶴が台 0-3 勝原SC
 鶴が台 0-0 成瀬SC
 鶴が台 0-2 成瀬SC
15分E
 鶴が台 0-0 勝原SC
 鶴が台 0-1 成瀬SC
--------------------
01/20 県選手権@厚木市中三田スポーツ広場 8人制 20分H
第16ブロック 準決勝
 鶴が台 0-9 あざみ野FC

結果:ブロック準決勝敗退(128位/451チーム)
--------------------
01/13 県選手権@厚木市中三田スポーツ広場 8人制 20分H
2回戦
 鶴が台 1-0 KAZU SC【得点 ①結】
1回戦
 鶴が台 3-0 山北SC【得点 ①結②太一③琉生真】
--------------------
01/06 TRM@鶴が台小学校グランド 8人制 20分H
 鶴が台 1-3 横浜ユナイテッド【得点 ①昂羽】
 鶴が台 1-3 横浜ユナイテッド【得点 ①漣】
 鶴が台 7-0 横浜ユナイテッド【得点 ①太一②峻輔③太一④昂羽⑤琉生真⑥峻輔⑦峻輔】
--------------------
01/04 TRM@藤沢市鵠洋小グランド 8人制
20分H
 鶴が台 0-2 鵠洋アーセナル
 鶴が台 3-1 鵠洋アーセナル【得点 ①結②琉生真③琉生真】
15分H
 鶴が台 0-4 鵠洋アーセナル
--------------------
12/09 U10 TSチャレンジカップ@鶴が台小G 8人制
予選(12分H)
 鶴が台 0-2 大豆戸FC
 鶴が台 2-0 FCレガーレ【得点 ①諒②諒】
 鶴が台 0-2 FCカルパ
準決勝(15分H)
 鶴が台 0-1 大豆戸FC
3位決定戦(15分H)
 鶴が台 1-1 FCレガーレ【得点 ①諒】
    PK 4-3

結果:3位/4チーム
優秀選手:諒
--------------------
12/08 茅ヶ崎市協会長杯@浜見平団地G 8人制 20分H
予選
 鶴が台 0-5 カルペソール湘南
 鶴が台 8-0 浜見平【得点 ①翼②諒③昂羽④結⑤太一⑥昂羽⑦大輔⑧翼】
 鶴が台 0-3 鶴嶺

結果:予選敗退/13チーム
--------------------
12/02 U10 AZレインボーカップ@南足柄市営総合G 8人制 15分H
予選
 鶴が台 5-0 SSC【得点 ①太一②太一③太一④一晴⑤立暉】
 鶴が台 3-2 KAZU SC【得点 ①結②太一③昂羽】
準決勝
 鶴が台 0-2 湘南ルベント
3位決定戦
 鶴が台 0-2 AZスポーツクラブ

結果:4位/12チーム
優秀選手:立暉
--------------------
12/01 茅ヶ崎4年後期リーグ戦 @小出小G 8人制 20分H
第6節
 鶴が台 1-1 FC東海岸【得点 ①昂羽】
第7節
 鶴が台 0-3 FC今宿

最終結果:5位/13チーム
--------------------
11/25 U10希望ヶ丘招待@柏町グランド 8人制
予選(15分H)
 鶴が台 1-1 希望ヶ丘Y【得点 ①太一】
 鶴が台 1-1 P.S.T.C LONDRINA【得点 ①太一】
2位パート(13分H)
準決勝
 鶴が台 3-0 清新サッカースポーツ少年団【得点 ①陽翔②大輔③太一】
決勝
 鶴が台 4-2 柏ヶ谷FC【得点 ①峻輔②OG③峻輔④琉生真】

結果:5位/12チーム(2位パート優勝)
優秀選手:陽翔
--------------------
11/23 TRM@横浜修悠館グランド 8人制 15分E
 鶴が台 1-0 FCサンダース【得点 ①O.G】
 鶴が台 0-1 FCサンダース
 鶴が台 2-0 FCサンダース【得点 ①琉生真②太一】
 鶴が台 0-1 横浜SCつばさ
 鶴が台 0-2 横浜SCつばさ
 鶴が台 0-2 横浜SCつばさ
--------------------
11/11 茅ヶ崎4年後期リーグ戦 @東チタG 8人制 20分H
第4節
 鶴が台 0-0 浜須賀
第5節
 鶴が台 2-0 梅田【得点 ①太一②昂羽】
--------------------
11/03 TRM@鶴が台小学校 8人制 20分E
 鶴が台 3-0 南が丘SC【得点 ①昂羽②大輔③昂羽】
 鶴が台 0-2 南が丘SC
 鶴が台 2-3 南が丘SC【得点 ①結②琉生真】
 鶴が台 0-2 南が丘SC
 鶴が台 2-0 南が丘SC【得点 ①琉生真②昂羽】
 鶴が台 1-1 南が丘SC【得点 ①諒】
 鶴が台 0-2 南が丘SC
--------------------
10/28 U10湘南読売杯@潮風スポーツ公園 11人制 20分H
1回戦
 鶴が台 1-2 OZ湘南【得点:①琉生真】

結果:1回戦敗退/16チーム
優秀選手:峻輔
--------------------
10/13 TRM@円蔵小学校 11人制
15分H
 鶴が台 0-1 駒寄滝の沢
 鶴が台 1-2 駒寄滝の沢【得点 ①太一】
 鶴が台 0-1 駒寄滝の沢
15分E
 鶴が台 1-0 駒寄滝の沢【得点 ①昂羽】
--------------------
10/07 TRM@厚木市荻野小学校 11人制
20分E
 鶴が台 0-2 荻野SC
 鶴が台 1-1 荻野SC【得点 ①大輝】
 鶴が台 2-0 荻野SC【得点 ①一晴②太一】
 鶴が台 0-1 荻野SC
20分H
 鶴が台 0-2 荻野SC
 鶴が台 0-2 荻野SC
--------------------
09/24 茅ヶ崎4年後期リーグ戦 第3節@浜見平団地G 8人制 20分H
 鶴が台 4-3 FC50.4 C1【得点 ①結②昂羽③昂羽④太一】
--------------------
09/22 TRM@平塚市立花水小学校 8人制 15分H
 鶴が台 6-0 花水FC【得点 ①琉生真②峻輔③琉生真④琉生真⑤昂羽⑥昂羽】
 鶴が台 4-0 花水FC【得点 ①一晴②立暉③一晴④一晴】
 鶴が台 7-0 花水FC【得点 ①大輔②昂羽③琉生真④太一⑤太一⑥一晴⑦峻輔】
 鶴が台 3-0 花水FC【得点 ①賢斗②立暉③峻輔】
 鶴が台 7-0 花水FC【得点 ①太一②琉生真③立暉④太一⑤太一⑥太一⑦一晴】
--------------------
09/16 茅ヶ崎4年後期リーグ戦 第2節@東チタG 8人制 20分H
 鶴が台 0-2 カルペソール湘南
--------------------
09/08 茅ヶ崎4年後期リーグ戦 第1節@小出小学校 8人制 20分H
 鶴が台 3-3 鶴嶺Red【得点 ①琉生真②太一③昂羽】
--------------------
08/25-26 南足柄市招待U10金太郎カップ
@南足柄体育センター 8人制 15分H
予選
 鶴が台 5-1 大楠少年サッカー友の会【得点 ①一晴②昂羽③峻輔④琉生真⑤琉生真】
 鶴が台 7-0 大井SC【得点 ①一晴②一晴③大輔④大輔⑤翼⑥昂羽⑦陽翔】
 鶴が台 7-0 岡本SC【得点 ①一晴②昂羽③峻輔④峻輔⑤翼⑥琉生真⑦太一】
準々決勝
 鶴が台 0-0 FC本郷
    PK 2-3 負け

フレンドリーマッチ
 鶴が台 0-1 上宮田SC

結果:ベスト8/16チーム
優秀選手:諒
--------------------
08/19 U10レグルス杯@小糸小 8人制 15分H
予選
 鶴が台 0-1 大庭レグルス
準決勝
 鶴が台 0-3 寒川SC
3位決定戦
 鶴が台 3-1 大庭レグルス【得点 ①一晴②琉生真③昂羽】

結果:3位/4チーム
優秀選手:一晴
--------------------
08/04 TRM@馬入ふれあい公園人工芝グランド 8人制 10分H
 鶴が台 0-2 原FC
 鶴が台 3-1 カラーズSC【得点 ①昂羽②昂羽③太一】
 鶴が台 1-3 六浦毎日SS【得点 ①琉生真】
 鶴が台 0-4 FC多摩川ジュニア
 鶴が台 2-5 初声ジュニア【得点 ①太一②昂羽】
 鶴が台 0-4 TDFC
--------------------
07/07 茅ヶ崎市サマーカップ 低学年の部@しおさい公園 11人制 20分H
結果:準優勝/13チーム ※湘南よみうりサッカー大会出場権 獲得

準決勝
 鶴が台 1-0 松林【得点 ①昂羽】
決勝
 鶴が台 0-5 カルペソール湘南
--------------------
07/01 茅ヶ崎市サマーカップ 低学年の部@しおさい公園 11人制 20分H
2回戦
 鶴が台 4-2 浜須賀【得点 ①琉生真②琉生真③結④翼】
--------------------
06/23 茅ヶ崎4年リーグ戦 第10節@しおさい公園G 8人制 20分H
 鶴が台 1-1 松林【得点 ①結】
※前期リーグ戦終了 Aブロック3位
--------------------
06/17 TRM@藤沢市立小糸小G 8人制 15分H
 鶴が台 1-4 大庭レグルス【得点 ①諒】
 鶴が台 5-1 大庭レグルス【得点 ①結②結③結④結⑤峻輔】
 鶴が台 0-0 大庭レグルス
 鶴が台 3-2 大庭レグルス【得点 ①昂羽②翼③結】
--------------------
06/10 茅ヶ崎4年リーグ戦 第8節@しおさい公園G 8人制 20分H
 鶴が台 1-0 今宿【得点 ①大輔】
 鶴が台 0-2 東海岸 
--------------------
05/27 TRM@横浜市立深谷台小G 8人制 15分E
 鶴が台A 1-2 横浜深園SC A【得点 ①峻輔】
 鶴が台A 1-0 横浜深園SC A【得点 ①結】
 鶴が台A 0-0 横浜深園SC A
 鶴が台A 0-2 横浜深園SC A
 鶴が台A 1-2 横浜深園SC A【得点 ①琉生真】
 鶴が台B 0-1 横浜深園SC B
 鶴が台B 1-0 横浜深園SC B【得点 ①一晴】
 鶴が台B 0-2 横浜深園SC B
 鶴が台B 0-0 横浜深園SC B
 鶴が台B 1-2 横浜深園SC B【得点 ①昂羽】
--------------------
05/26 茅ヶ崎4年リーグ戦 第7節@小出小G 8人制 20分H
 鶴が台 0-6 カルペソール湘南 
--------------------
05/20 茅ヶ崎4年リーグ戦 第6節@しおさい公園G 8人制 20分H
 鶴が台 6-0 FC50.4 C2【得点 ①昂羽②太一③昂羽④翼⑤峻輔⑥賢斗】
--------------------
05/19 茅ヶ崎4年リーグ戦 第5節@小出暫定G 8人制 20分H
 鶴が台 6-0 鶴嶺White【得点 ①昂羽②昂羽③琉生真④峻輔⑤琉生真⑥琉生真】
--------------------
05/05 TRM@鶴が台小 8人制
20分H
 鶴が台 7-0 くずは台【得点 ①結②結③大輔④美羽⑤峻輔⑥琉生真⑦翼】
 鶴が台 7-0 くずは台【得点 ①昂羽②翼③昂羽④昂羽⑤直輝⑥峻輔⑦一晴】
15分H
 鶴が台 4-0 くずは台【得点 ①琉生真②峻輔③翼④美羽】
--------------------
05/04 U10ルベントカップ@玉縄小 8人制
12分H 総当たり戦
 鶴が台 2-2 湘南ルベント【得点 ①結②結】
 鶴が台 0-3 大豆戸FC
 鶴が台 0-1 FCパーシモン
 鶴が台 0-2 FC中原

結果:5位/5チーム
優秀選手:結
--------------------
04/29 U10鶴が台カップ@円蔵小 8人制
予選 12分H
 鶴が台 2-1 湘南ルベント【得点 ①結②憶人】
 鶴が台 3-0 港FC【得点 ①OG②結③結】
準決勝 15分H
 鶴が台 3-0 柳橋SC【得点 ①結②結③憶人】
決勝 15分ハーフ
 鶴が台 0-0 大庭レグルス
   PK 2-3 負け

結果:準優勝/6チーム
優秀選手:憶人
--------------------
04/22 茅ヶ崎4年リーグ戦 第1節@東チタ 8人制 20分H
 鶴が台 4-0 小和田【得点 ①結②憶人③結④太一】
--------------------
04/15 茅ヶ崎市総体@柳島スポーツ公園 8人制 20分H
準決勝
 鶴が台 6-3 小和田【得点 ①琉生真②憶人③結④翼⑤結⑥結】
決勝
 鶴が台 1-5 カルペソール湘南【得点 ①憶人】

結果:準優勝/13チーム
--------------------
04/08 茅ヶ崎市総体@しおさい公園 8人制 20分H
予選Cブロック
 鶴が台 4-1 松林【得点 ①峻輔②憶人③結④結】
 鶴が台 13-0 小出【得点 ①憶人②憶人③結④憶人⑤結⑥憶人⑦憶人⑧琉生真⑨憶人⑩峻輔⑪結⑫憶人⑬陽翔】
 鶴が台 4-0 今宿【得点 ①結②琉生真③太一④太一】
--------------------
2017年度 Dチーム(U-9)試合結果
http://www.t-spiders.net/modules/news/article.php?storyid=384
--------------------


投稿者: kubo 投稿日時: 2019-2-13 22:18:00 (1121 ヒット)

U-10D (3年生)
茅ヶ崎市内の円蔵、鶴が台、香川、室田小から集まった総勢11人の少数チームです。
サッカーに少しでも興味のある3年生は、毎週土日に円蔵小、鶴が台小で主に練習しています。
やさしいコーチと楽しいメンバーが待ってます!興味があれば、お問い合わせください。
今からでも、追いつき追い越せるぞ〜 サッカーは、すごく楽しいよ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

U-9大会結果】
2019.2.10(日)
平成30年度協会長杯争奪サッカー大会(3年生の部)
会場:東チタグランド

(予選トーナメント)
1回戦
VS 小和田FC
5-0 勝ち
(得点)シュウタロウ×3、シオ、ハヤタ
(コメント)
前半の立ち上がりから攻め込み、シュートを放つもゴールが遠い展開に。嫌な雰囲気のまま前半が終わるかなと時間を気にし始めた時に待望の先制点。その後すぐに追加点。
そのまま前半終了。
ハーフタイムでは積極的にシュートを打つ事、ボールをもっと動かす事を確認し送り出しました。
後半開始早々に追加点。その後も得点を重ねる事ができました。

2回戦
VS FC今宿
0-3 負け
(コメント)
市内リーグ戦での対戦で負けている今宿さん。
試合前には体調不良の選手の分も含めて戦う気持ちを出そうと送り出しました。
前半の立ち上がりから相手に攻め込まれ、早い時間帯で失点。気持ちを切り替え攻める姿勢も見せるも、相手の厳しいディフェンスに跳ね返され、思うように攻められない時間帯が続き、前半終了間際のCKから再び失点。
前半を0-2で折り返す苦しい展開に。
ハーフタイムではまずは1点を全力で取りに行くことを確認し送り出しました。
後半立ち上がりから、流れは鶴が台に。惜しいシュートがあるもゴールならず。すると流れは再び相手に傾いてしまい、追加点を奪われてしまいました。
結果、0-3の敗戦。完敗でした・・・・。

(総括)
3年生として最後の市内大会。
結果は予選トーナメント敗退。
翌日に行われた決勝戦を観戦し、上位チームとの差を感じました。
今まで頑張ってきた成果を出し切れなかった選手たち、また選手たちの力を十分に発揮させる事ができなかったコーチスタッフ。後悔と反省が残る大会となりました・・・。
この大会で得た悔しい気持ちをバネに上位チームとの差を詰められるように気持ちを切り替えて、練習頑張ろう!!

大会運営関係者の皆さま、対戦チーム関係者の皆さま
ありがとうございました。今後もよろしくお願い致します。

保護者の皆さま
朝早く、また寒空の中、いつも以上の熱い応援とサポートありがとうございました。
結果は残念なものとなってしまいましたが、この大会で得たものを次に繋げていきたいと思いますので、今後もよろしくお願い致します。

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
【U-9 大会結果】
2019.2.2(土)
第5回 Colors cup(U-9) (8人制:18チーム参加)
会場:大磯運動公園

予選リーグ(15分1本)
① VS 横浜ユナイテッド
 2-0 勝ち
 (得点:ダイキ×2)
② VS FC時之栖
 5-0 勝ち
 (得点:カイト、アオト×2、シオ、シュウタロウ)
(コメント)
予選リーグ2試合は自分達のリズムで試合を進める事ができ、得点を重ねる事が出来ました。
カイト、シオは公式戦初ゴール!!GOOD!!
これからもゴールができるように頑張ろう!!
グループEの1位を決める事ができました。

グループFの1位との順位決定戦へ(15分1本)
 VS 下河原NSC
 1-0 勝ち
(コメント)
予選リーグの勢いに乗って、開始早々から攻め込むも相手のディフェンスに苦しみ、得点が奪えない展開が続きました。このまま引き分けかと思い始めた時に、ゴール前のこぼれ球を押し込み先制。
キックオフ間もなくで試合終了。
自分達のリズムが崩れていながらも勝ち取った勝利でした!!
苦しみながら1位パートリーグへ進出!!

1位リーグ戦(15分ハーフ)
(鶴が台、FC希望ヶ丘ライオンズ、ジュニアイレブン)
① VS ジュニアイレブン
 3-0 勝ち
(得点:ダイキ×2、シュウタロウ)
(コメント)
立ち上がりから相手のボールに対して厳しくディフェンスする事ができ、オフェンス面に良いリズムをもたらし、
結果、CKからのこぼれ球を積極的にミドルシュートし先制点!その後もゴール前で惜しい場面があるも決めきれず前半終了。
ハーフタイムでは、ドリブルに対するディフェンスとディフェンスラインのカバーリングなどを確認し送り出しました。
後半開始早々、センターライン付近からの豪快なミドルシュートがバーに当たるアンラッキーな場面もありましたが、良いリズムで攻め続け、サイドからのセンタリングを詰めて追加点!!
その後も攻め続け、サイドからのセンタリングをダイレクトでシュートし更に追加点!!
ゴールキーパー、ディフェンス陣も集中を切らさず、積極的に前に前に!!
前半、後半通して良く声が出ていて、ナイスゲームでした!!

② VS FC希望ヶ丘ライオンズ
 0-2 負け
(コメント)
以前からご交流して頂いている希望ヶ丘さん。1月の大会では3位決定戦でも当たった、良いとろこを知り尽くしている同士の試合となりました。
立ち上がりから相手の厳しいディフェンスにあいましたが、相手のオフェンスにこちらも球際の厳しさで対抗。
お互いなかなか決定的な場面を作り出せないまま試合が進みました。
このまま後半を迎えるかなと思い始めた時、ペナルティーエリアの手前でファウル。相手のFKとなり、そのボールに合わせられ失点。マークがズレてしまい、フリーにさせてしまいました。。。
その後まもなく前半終了。
ハーフタイムでは、まずは同点。開始早々から全力で攻める事を確認し送り出しました。
相手のキックオフで後半開始した直後、ディフェンスラインの裏にパスが通され、走り込まれてまさかの失点。
出鼻をくじかれてしまいました。。。
気持ちを切り替えて攻め込むも相手の厳しいディフェンスに跳ね返され決定的な場面が作れず。
結局ゴールを奪う事ができず、試合終了。
前半終了間際、後半開始早々の2本のシュート(すばらしいシュートでした)で試合が決まってしまいました。
全体的には、よくディフェンスできていただけに、悔やまれる敗戦となってしまいました。
切り替えて練習あるのみですね!!

大会結果:準優勝/18チーム
優秀選手:カイト、シオ

(総括)
優秀選手の2人にとっては、公式戦初ゴールとなり、特に記憶に残る大会となったと思います!おめでとう!!
チームとしては、あと一歩、優勝に手が届きませんでした。選手一人一人が大会を振り返り、次に活かすことができるようにサポートしていきたいと思います。
練習あるのみですね!!!

大会関係者の皆さま、対戦頂いたチーム関係者の皆さま
ありがとうございました。今後もご交流お願い致します。

保護者の皆さま
朝早くから暗くなるまで、いつもと変わらず熱い応援とサポートありがとうございました。
(八ッ橋、久々に食べました(笑))
惜しくも優勝に手が届きませんでしたが、選手はこの大会の経験を次に活かしてくれると思います。
3年生としての活動も残り少なくなってきましたが、今後もよろしくお願い致します。

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
【U-9大会結果】
2019.1.13(日)1日目
2019.1.14(月)2日目
横浜市旭区招待杯U-9(8人制)
会場:横浜市柏町グランド

1日目
Cブロック予選リーグ(12分ハーフ)
① VS OZ湘南FC
 1-0 勝ち
(得点:ダイキ)
(コメント)
立ち上がりから相手のドリブルに翻弄されてしまい、自分達のリズムがつかめず、押し込まれる展開となるも何とかディフェンス陣が踏ん張り、得点を許さず後半へ。
ハーフタイムでは、ドリブルに対するディフェンスを厳しくいく事、また焦らずにボールを動かす事を確認し送り出しました。
後半の立ち上がりからボールが動くようになり、サイドからの展開が徐々に増えてきた後、CKのボールが相手のハンドを誘いPKへ。これをしっかり決めて先制。
その後はヒヤッとする場面もありましたが、最後まで諦めないディフェンスで対抗し、そのまま試合終了。
何とか初戦を勝ち切る事ができました。

② VS 鶴ヶ峰SC
 4-0 勝ち
(得点:ハヤタ、ダイキ、シュウタロウ、アオト)
(コメント)
立ち上がりから自分達のリズムで展開する事ができ、サイドからの展開から先制。その後も追加点を重ねる事ができました。GOODでしたね~!
ディフェンス陣もしっかりと守りきってくれました!

③ VS FC ASAHI
 3-0 勝ち
(得点:ホクト、ヒロヤ、ダイキ)
(コメント)
2試合目同様に立ち上がりから自分達のリズムで早めの時間に先制する事ができました。その後は決定的な場面を作るも得点が奪えず・・・ようやく前半終了間際に追加点。
後半も立ち上がり早々に得点を奪い、終始自分達のリズムで試合を進める事ができましたが、決定力に課題が残る試合でした。
一方で試合経験の少ない選手たちは積極的なプレーでゴールを目指していました!GOODでしたね~!
しかしゴールが遠かった・・・。練習あるのみですね!

1日目結果Cブロック1位 決勝トーナメントへ

2日目
決勝トーナメント(15分ハーフ)
1回戦
 VS 白根SC
 0-0
 PK (2-1) 勝ち
(コメント)
立ち上がりから相手のフィードに押し込まれてしまう展開へ。ディフェンス陣が跳ね返すもこぼれ球が拾えず、なかなか自分達のリズムに持ち込む事ができず、攻撃も単調になってしまい、得点を奪えず前半終了。
ハーフタイムでは、球際を厳しく、ボールを回す事を確認し送り出しました。
後半の立ち上がりからは徐々にボールが回り始め、サイドからの展開も増えていきましたが、最後のフィニッシュが決めきれない・・・。結局ゴールを奪えず試合終了。
PK戦へ突入。
嫌な雰囲気でしたが、1番と2番目の選手がきっちり決めてくれ、GKも冷静にセーブしてくれ何とか勝利する事ができました。

準決勝
 VS 中野島FC
 0-0
 PK (3-4) 負け
(コメント)
立ち上がりから気持ちの入ったプレーで相手に対抗。押し込まれる時間が多かったですが、ディフェンス陣が踏ん張り、お互い得点を奪えず後半へ。
ハーフタイムでは、ディフェンスをサボらず、諦めない事を確認し送り出しました。
後半も立ち上がりから相手の猛攻に気持ちの入ったプレーで対抗。ヒヤッとする場面もありましたが、ディフェンス陣が踏ん張ってくれました。オフェンス陣も前線からプレスで応戦してくれました!
攻め手にかけた点は課題ですが、選手全員がよく走っていました!GOODです!!
お互い得点を奪えず、再びPK戦へ。
お互い3人全員が決め、4人目へ。相手のキックを冷静にGKがセーブ。これを決めれば勝ちといった場面でまさかのキックミス・・・
嫌な雰囲気は連鎖し、次の選手もキックミス・・・
そのまま敗戦となってしまいました。

3位決定戦
 VS FC希望ヶ丘ライオンズ
 0-0
 PK (3-1) 勝ち
(コメント)
PK戦での敗戦から気持ちを切り替えて挑みました。
前半、後半と一進一退の展開となるもお互いに決めきれず三度PK戦へ。
まさかの展開に同様する事なく、3人全員が決め、また運も味方してくれて勝利となりました。
3試合連続でPKとは・・・・(笑)

大会結果:3位/16チーム
優秀選手:ハヤタ

(総括)
終わってみれば6試合で無失点。
ディフェンス陣の頑張りが目立った試合が多かったですね~!その一方、オフェンス面については物足りなさ、決定力不足を感じる内容でした。
この経験を活かすためにも、引き続き練習あるのみですね!!頑張りましょう!!

大会関係者の皆さま、対戦頂いたチーム関係者の皆さま、ありがとうございました。今後もご交流お願い致します。

保護者の皆さま
2日間、寒い中サポートと応援ありがとうございました。
差し入れのお汁粉と手作りケーキやクッキーいずれも大変美味しかったですし、選手たちは大変喜んでいました。
特に2日目はヒヤヒヤする展開が多く、3試合連続のPKとなり、ある意味で記憶に残る大会となりました(笑)
2月も招待大会や市内大会が控えておりますので、引き続きよろしくお願い致します。

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
【U-9 大会結果】
2018.12.23(日)1日目
2018.12.24(月)2日目
第10回 湘南エンジェルシティハニー杯
会場:平塚市大神スポーツ広場
8人制 12分ハーフ

1日目
( C1ブロック予選)
①vs 津田山FC
2-1 勝ち
(得点: シュウタロウ、アオト)
②vs 林FC
1-0 勝ち
(得点:アオト)

予選の2試合ともオフェンス面、ディフェンス面の両方にミスが目立ち、自分達でリズムを悪くしてしまい、苦しい展開となってしまいました。
何とか勝ちきって、ブロック1位となりましたが、反省点だらけでしたね…。

(グループ順位決定戦)
vs 寒川少年SC
PK合戦
5-7 負け

開会式後からの雨により、試合をしないでPK合戦での決着となり残念ながら敗戦。
試合をさせてあげたかったな…。試合前のアップは全員が声を出し、集中していただけに
…。

結果:グループ2位 湘南杯(2位パート)へ

2日目
湘南杯(2位パート)トーナメント

1回戦
vs FCアルファ(グリーン)
3-0 勝ち
(得点者:ダイキ×3)

開始早々から自分達のペースで試合が進められ、先制点、追加点と得点を重ねる事ができました。前日の反省点であげられたミスも少なく、リズムも良かったですね!

準決勝
vs ペアーズ戸田FC
3-0 勝ち
(得点:ヒロヤ×2、ダイキ)

相手のディフェンスにも臆する事なく、積極的に攻め続け、先制し前半終了。
後半も立ち上がりから攻勢に出て、早めの時間帯に追加点を取る事ができました。オフェンスの良い流れがディフェンスにも影響し、決定的な場面を作らせない、1対1も粘り強くやれていてナイスゲームでした!!

決勝戦
vs SCH FC
1-2 負け
(得点:シュウタロウ)

各年代で優勝を積み重ねている県内屈指の強豪チームとの一戦。
優勝候補No1チームとの戦いで、 試合前から気合も十分でしたが、
少し空回りしてたのかな…?
ダイキ体調不良で欠場の中、不安がでたのかキックミスをカバーできず、開始5秒で失点…。
しかし選手達は前を向き、顔を上げて取り返そうと自ら声を出し自分達を鼓舞していました。 (成長したなーっと、瞬間的に涙涙(笑))
その後は相手のドリブルに粘り強いディフェンスで対抗し、シュートを打たれても最後まで足を出してカットし、体力的に厳しい中、ボールを追い続け、そのまま前半終了。
ベンチに帰ってくる選手の顔は自信に満ち溢れていて、気合も十分。負けているという雰囲気は一切なく、もっと攻めようと自然と声が出る最高の雰囲気でしたねー!
そんな頑張っている選手達を見て、自分も頑張ると体調不良にも関わらず、ダイキが後半からの出場。すると後半開始直後、相手のドリブルをカットしたボールが絶好のパスとなり、シュートを冷静に決めて同点。
その後、お互いに攻め続け、良いシュートもありましたが、無得点。このまま同点で終了かと思った矢先、ディフェンスラインの裏にパスを通され、ディフェンス、キーパーともに一歩及ばず失点。諦めない気持ちで直ぐにキックオフするもの試合終了のホイッスルとなり敗戦。
ホイッスルを聞いた選手達はその場で涙…。
本当に悔しかったと感じる、シーンでした。
でも素晴らしいハードワークで、今年のベストゲームでしたよ!!

大会結果:湘南杯(2位パート) 2位
全体として 10位/48チーム
優秀選手:ホクト

(総括)
結果としては10位/48チーム。
満足のいく結果では無かったですが、決勝戦の内容は今年のベストゲームでした。
今年最後の試合がベストゲームとして終える事ができて良かったと思いますし、選手全員の成長を改めて感じる事もできました。結果より記憶に残る大会でした。
選手達、結果以上のプレーは胸を張り、自信を持とう!
年が明けてからは、次の目標に向かって、練習あるのみですねー!!
(追伸)
ハヤタ、ヒナタの2人はリフティング大会にチームの代表として参加してくれました!
緊張の中、1度もボールを落とさずにゴール出来たことは素晴らしい事です!もっともっと自信を持ってねー!!

大会関係者の皆様、対戦して頂いたチーム関係者の皆様、ありがとうございました。今後のご交流もよろしくお願い致します。

保護者の皆様
12/22からの3日間、いずれも寒く、また雨の中、いつも以上の応援とサポートに加え、寒さをしのぐために、車中で休憩させて頂くなどのご配慮、本当にありがとうございました。
Dチームとしての活動はこれで終了となりますが、来年も選手全員の成長を見守りながら、チーム、スタッフ、保護者の皆様が一丸となって活動していければと思います。
来年もよろしくお願い致します。

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【U-9 TRM結果】
2018.12.22(土)
会場:平塚市大神スポーツ広場
8人制 20分1本

vs SFCジュニオール
①0-1 負け
②0-0 分け
③0-0 分け

vs FCしらゆりシーガルス
①5-0 勝ち
(得点:シュウタロウ×2、ダイキ×3)
②4-1 勝ち
(得点:ダイキ×2、シュウタロウ×2)
③2-0 勝ち
(得点:ホクト、ダイキ)

会場に到着した後から雨がポツポツ…。誰が雨男なのか???MC?KC?
オフェンス面では、ボールが良く回っていて選手複数が連動して得点する事ができていましたが、ディフェンス面では、1対1の粘りが足りなくて、サイドを崩される場面が多かったのが反省点ですかね…。
練習あるのみですねー!!

SFCジュニオールのチーム関係者皆様、FCしらゆりシーガルのチーム関係者皆様、ありがとうございました。今後のご交流もよろしくお願い致します。

保護者の皆様
雨と寒さの中、応援とサポートありがとうございました。温かい飲み物、お味噌汁は本当に助かります!!

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【U-9 TRM結果】
2018.12.8(土)
会場:秦野市立本町小学校
8人制 15分ハーフ、15分1本

vs 秦野本町SS
①1-1 分け
(得点:ダイキ)
②0-0 分け
③0-0 分け

vs 大豆戸FC
①1-1 分け
(得点:シュウタロウ)
②2-2
(シュウタロウ、ダイキ)

全試合引分け、勝ちきれなかった。。。この結果がチームの現状なのか???
強豪チームに対して良いプレーもありましたが、選手同士が連動するプレーにはミスも多く、直接失点に繋がってしまう場面がありました。
しかし最後の2試合は気持ちの入ったプレーも多く見られました。その気持ちを最初から出してくれるともっと良いプレーができると思うのですがねー


投稿者: kamimura 投稿日時: 2018-3-24 15:48:04 (4152 ヒット)

2017年度 Dチーム(U-9)試合結果(18.03.24更新)
-----------
【Dチーム選手】16名
1.かんじ、2.りゅうま、3.だいすけ、4.しゅんすけ、5.みはね、6.ゆい、7.たいち、8.つばさ
9.いっせい、10.おくと、11.けんと、13.りょう、14.りき、16.はると、17.こう、19.なおき
----------
【成績】
 TRM: 81試合  37勝25分19敗 勝率45.7% 得点127 失点68
 公式戦: 62試合  34勝09分19敗 勝率54.8% 得点172 失点66
通算成績:143試合 71勝34分38敗 勝率49.7% 得点299 失点134
----------
【2017年度U-9 Dチームを振り返って】

2018/3/18を持ってDチームとしての活動を終えました。
Eチームから単独学年チームとなり、自立や自主性を身につける所から
始まりましが、年間を通して、何事も積極的にやる選手、挨拶ができる選手、
グランド設営を進んでする選手へそれぞれ成長してくれました。
プレー面については、8人制の広いサッカーに慣れるまでに時間は掛かりましたが、
今ではサイド攻撃もでき、パスを繋ぐ意識も出て大きく成長してくれました。
精神面では、夏以降、力も気持ちも伸びてスタメンに定着した選手、
力はあるのに休みがちになり出場機会が減った選手、試合に出る機会が少なくても
常にチームを盛り上げる選手、それぞれの意識の変化も感じました。

いよいよ勝負の一年が始まりますが、選手・スタッフ一丸となり、
ひとつでも上のステージを目指して、チーム全体で頑張っていきます。

全員サッカーで頑張ろう!

2017年度Dチーム 上村

----------
★★★【TRM】★★★
04/23 @円蔵小G 8人制/15分ハーフ
①鶴が台 9-0 FC山西(得点:たいちx4、おくとx4、しゅんすけ)
②鶴が台 1-0 FC山西(得点:だいすけ)
③鶴が台 3-2 FC山西(得点:たいち、おくとx2)

05/03 @境川遊水池多目的G 8人制 15分1本x4本/12分1本x4本
①鶴が台 4-0 鵠沼(得点:おくとx3、つばさ)
②鶴が台 3-1 鵠南(得点:たいち、ゆい、おくと)
③鶴が台 2-0 中里御所見(得点:はるとx2)
④鶴が台 1-0 ウイニングドッグ(得点:はると)
⑤鶴が台 4-0 鵠沼(得点:しゅんすけ、おくと、OG、たいち)
⑥鶴が台 1-2 鵠南(得点:たいち)
⑦鶴が台 0-0 中里御所見
⑧鶴が台 3-0 ウイニングドッグ(得点:ゆい、けんと、おくと)

05/07 @今宿小 8人制15分1本x7本、20分1本
①鶴が台 3-1 今宿(得点:おくとx2、OG)
②鶴が台 0-0 今宿
③鶴が台 1-1 今宿(得点:おくと)
④鶴が台 0-0 今宿
⑤鶴が台 1-0 今宿(得点:たいち)
⑥鶴が台 0-0 今宿
⑦鶴が台 1-1 今宿(得点:おくと)
⑧鶴が台 3-1 今宿(得点:りき、おくと、たいち)

06/10 @立野緑地G 8人制15分1本
①鶴が台 1-0 南百合丘(得点:だいすけ)
②鶴が台 0-1 南が丘
③鶴が台 0-1 南百合丘
④鶴が台 0-0 南が丘
⑤鶴が台 1-0 南百合丘(得点:おくと)
⑥鶴が台 1-0 南が丘 (得点:おくと)

07/01 @女坂グランド 8人制15分-5分-15分
①鶴が台 1-2 よりともSC(得点:おくと)
②鶴が台 3-1 八松SC(得点:おくとx2、はると)
③鶴が台 3-0 新林SC(得点:おくとx2、こう)

07/15 @小糸小グランド 8人制12分-3分-12分
①鶴が台 3-2 大庭レグルス(得点:おくとx2、だいすけ)
②鶴が台 1-1 大庭レグルス(得点:しゅんすけ)
③鶴が台 0-0 大庭レグルス

08/12 @山西小学校 8人制 15分ハーフ
①鶴が台 7-0 FC山西(得点:おくとx4、りゅうま、こう、なおき)
②鶴が台 6-0 FC山西(得点:たいちx2、おくとx2、ゆい、こう)

08/13 @円蔵小学校 8人制 15分ハーフ
①鶴が台 7-3 クリエイトSC(得点:おくとx2、けんとx2、つばさ、だいすけ)
②鶴が台 2-2 クリエイトSC(得点:つばさx2)
③鶴が台 5-2 クリエイトSC(得点:つばさ、おくとx2、だいすけx2)

09/10 @荻野小学校 8人制
15分1本
①鶴が台 0-0 荻野SC
②鶴が台 0-0 荻野SC
③鶴が台 0-2 荻野SC
④鶴が台 0-0 荻野SC
⑤鶴が台 0-0 荻野SC
⑥鶴が台 0-0 荻野SC
15分ハーフ
⑦鶴が台 1-2 荻野SC(得点:たいち)
⑧鶴が台 1-2 荻野SC(得点:おくと)
⑨鶴が台 3-2 荻野SC(得点:りゅうまx2、なおき)

12/09 @東チタ 8人制15分-5分-15分
 鶴が台 0-2 小和田

01/08 @鎌倉市玉縄小 8人制 15分1本
①鶴が台 2-0 湘南ルベント(得点:しゅんすけ、だいすけ)
②鶴が台 0-1 湘南ルベント
③鶴が台 1-1 湘南ルベント(得点:しゅんすけ)
④鶴が台 0-0 湘南ルベント
⑤鶴が台 1-2 湘南ルベント(得点:だいすけ)
⑥鶴が台 0-2 湘南ルベント
⑦鶴が台 1-0 湘南ルベント(得点:たいち)

01/14 @平塚市勝原小 8人制 15分1本
①鶴が台 0-1 勝原SC
②鶴が台 2-1 カルペソール湘南(得点:しゅんすけ、おくと)
③鶴が台 0-0 勝原SC
④鶴が台 0-3 カルペソール湘南
⑤鶴が台 2-1 勝原SC(得点:おくと、たいち)

01/27 @フットボールパーク秦野 8人制 15分1本
①鶴が台 0-1 秦野FC
②鶴が台 1-1 秦野FC(得点:こう)
③鶴が台 2-1 秦野FC(得点:ゆい、りゅうま)
④鶴が台 0-1 秦野FC
⑤鶴が台 5-1 秦野FC(得点:おくとx2、りゅうま、いっせい、ゆい)
⑥鶴が台 3-2 秦野FC(得点:こうx2、はると)
⑦鶴が台 1-1 秦野FC(得点:りゅうま)
⑧鶴が台 1-0 秦野FC(得点:おくと)

02/04 @円蔵小学校 8人制15分ハーフ
①鶴が台 1-2 大庭レグルス(得点:ゆい)
②鶴が台 4-0 大庭レグルス(得点:なおき、こうx3)
③鶴が台 0-0 大庭レグルス
④鶴が台 0-1 大庭レグルス
⑤鶴が台 3-2 大庭レグルス(得点:だいすけx2、おくと)

03/04 @しおさいG 8人制 20分1本
①鶴が台 2-1 東海岸(得点:たいち、りゅうま)
②鶴が台 0-0 東海岸
③鶴が台 1-1 東海岸(得点:こう)
④鶴が台 2-2 東海岸(得点:りゅうま、おくと)
12分1本
⑤鶴が台 0-2 東海岸

03/24 @女坂グランド 8人制 20分1本
①鶴が台 0-1 藤沢FC
②鶴が台 2-1 藤沢FC(得点:だいすけx2)
③鶴が台 2-0 藤沢FC(得点:おくとx2)
④鶴が台 2-1 藤沢FC(得点:はると、こう)
⑤鶴が台 0-0 藤沢FC ※10分1本

---------------
★★★【公式戦】★★★
04/29 ビーチサッカー大会@サザンビーチ 5人制/7分-7分
①鶴が台 3-4 カルペソール湘南(得点:おくと、だいすけ、ゆい)
②鶴が台 4-1 小出(得点:おくとx2、りき、こう)
③鶴が台 2-2 藤塚(得点:ゆい、おくと)
④鶴が台 1-1 小和田 PK1-0 (得点:けんと)(PK得点:だいすけ)
⑤鶴が台 0-2 松林
最終順位:2位パート2位

05/05 U-9足柄サッカーフェスティバル@酒匂川G 8人制15分1本
①鶴が台 0-0 秦野本町
②鶴が台 2-1 横須賀シーガルズ(得点:たいち、おくと)
③鶴が台 0-2 足柄FC
④鶴が台 1-1 藤沢FC(得点:おくと)
⑤鶴が台 0-3 あざみ野キッカーズ
⑥鶴が台 0-0 大谷戸
最終順位:6位/7チーム
チーム優秀選手:おくと
大会MIP賞:みはね

05/14 茅ヶ崎Dリーグ戦@浜見平団地G 8人制15分-5分-15分
①鶴が台 0-0 東海岸D
②鶴が台 8-0 50.4D2(得点:たいち、みはね、りゅうま、しゅんすけx2、おくとx3)

05/20 茅ヶ崎Dリーグ戦@小和田小G 8人制15分-5分-15分
①鶴が台 0-1 松林D
②鶴が台 2-0 鶴嶺W(得点:しゅんすけ、おくと)

06/18 茅ヶ崎Dリーグ戦@浜見平団地G 8人制15分-5分-15分
①鶴が台 0-1 50.4D1

06/25 茅ヶ崎Dリーグ戦@しおさい広場 8人制15分-5分-15分
①鶴が台 4-3 今宿(得点:おくとx2、りゅうまx2)
②鶴が台 15-0 浜見平(得点:おくとx9、たいち、つばさ、りゅうまx2、こう、なおき)
※Dリーグ前期終了しました。戦績:4勝2敗1分け 4位

08/06 U-9鶴が台カップ@円蔵小学校 8人制 10-5-10/15-5-15
①鶴が台 7-0 西鎌倉SC(得点:だいすけx3、たいちx2、おくと、けんと)
②鶴が台 0-2 大豆戸FC
準決勝
 鶴が台 0-5 足柄FC
3位決定戦
 鶴が台 1-1 荻野SC(得点:おくと)
 PK   3-4

最終順位:4位/6チーム
優秀選手:けんと

09/02 茅ヶ崎市フットサル大会@茅ヶ崎市総合体育館 5人制 7-2-7
★鶴が台SB(スカイブルー)
①鶴が台SB 1-2 松林ストライプ(得点:だいすけ)
②鶴が台SB 4-0 鶴嶺(得点:おくとx2、しゅんすけ、たいち)
③鶴が台SB 3-1 カルペソール(得点:しゅんすけ、おくとx2)
予選:2勝1敗 勝ち点6・・・1得点足りず2位パートへ
2位パート
準決勝
 鶴が台SB 3-1 小和田(得点:おくと、しゅんすけx2)
決勝
 鶴が台SB 2-0 松林オレンジ(得点:たいち、おくと)

2位パート優勝!

★鶴が台YE(イエロー)
①鶴が台YE 2-2 松林オレンジ(得点:ゆい、りゅうま)
②鶴が台YE 3-0 東海岸(得点:りゅうまx2、つばさ)
③鶴が台YE 0-3 今宿
予選:1勝1敗1分け 勝ち点4 3位パートへ
3位パート
準決勝
 鶴が台YE 3-0 小出(得点:けんと、りゅうま、つばさ)
決勝
 鶴が台YE 3-0 浜須賀(得点:つばさ、りゅうまx2)

3位パート優勝!

10/8,9 U-9荻野招待@飯山小,中三田グランド 8人制15分ハーフ
・予選(10/8)
 鶴が台 6-0 ブラックジャガーズ(得点:りゅうま、たいちx4、つばさ)
 鶴が台 1-0 原FC(得点:おくと)
 鶴が台 2-0 荻野SCグリーン(得点:おくと、つばさ)
・上位パート(10/9)
準々決勝
 鶴が台 3-0 アルゼンチンFC(得点:だいすけx2、しゅんすけ)
準決勝
 鶴が台 0-1 FCアルファ
3位決定戦
 鶴が台 0-3 TD FC
最終結果:4位/16チーム
優秀選手:つばさ

11/5 U-9ミニフレンドリーカップ@大鋸G 8人制15分ハーフ
予選
①鶴が台 6-0 西鎌倉(得点:おくと、たいちx2、だいすけ、つばさ、けんと)
②鶴が台 8-0 富士見台(得点:つばさ、おくとx2、りゅうまx2、けんと、はると、いっせい)
③鶴が台 4-1 フレンドリークラブ湘南(得点:りゅうま、おくと、しゅんすけ、つばさ)

決勝
 鶴が台 2-3 大庭レグルス(得点:たいち、りゅうま)

最終結果:準優勝/8チーム
優秀選手:りゅうま

11/18 茅ヶ崎Dリーグ戦@しおさい広場 8人制15分-5分-15分
①鶴が台 6-0 鶴嶺R(得点:たいちx3、おくと、つばさ、ゆい)

11/19 茅ヶ崎Dリーグ戦@東チタ 8人制15分-5分-15分
①鶴が台 0-2 浜須賀
②鶴が台 3-0 小和田(得点:おくとx2、しゅんすけ)

11/26 U-9 AZレインボーカップ@南足柄市営総合G 8人制15分ハーフ
予選
 鶴が台 8-0 矢作SC(得点:たいちx3、おくと、つばさx2、ゆい、なおき)
 鶴が台 4-2 湘南ルベントSC(得点:たいち、OG、ゆい、おくとpk)
準決勝
 鶴が台 2-0 FACT SC(得点:たいち、つばさ)
決勝
 鶴が台 0-0 FC東海岸
   PK 6-5 勝

最終順位:優勝/12チーム
優秀選手:たいち

12/09 茅ヶ崎Dリーグ戦@東チタ 8人制15分-5分-15分
 鶴が台 2-1 梅田(得点:たいち、だいすけ)
※茅ヶ崎市Dリーグ最終順位:4位

12/17 U-9 藤沢FC杯@藤沢小G 8人制15分ハーフ
予選
 鶴が台 4-0 西鎌倉(得点:おくとx4)
 鶴が台 1-2 足柄FC(得点:つばさ)
準決勝
 鶴が台 1-3 中野島(得点:おくと)
3位決定戦
 鶴が台 0-1 藤沢FC

最終順位:4位/6チーム
優秀選手:おくと

02/10 @東チタ 8人制20分ハーフ
茅ヶ崎協会長杯 Bブロック
①鶴が台 2-1 鶴嶺(得点:おくと、ゆい)
②鶴が台 3-0 浜須賀(得点:つばさ、おくと、たいち)
③鶴が台 8-0 松浪(得点:おくと、たいち、つばさx4、だいすけ、みはね)
Bブロック1位通過

02/11 @しおさい 8人制20分ハーフ
茅ヶ崎協会長杯 決勝トーナメント
準決勝
 鶴が台 1-3 FC50.4(得点:つばさ)
3位決定戦
 鶴が台 1-4 カルペソール湘南(得点:いっせい)

最終順位:4位/13チーム

03/10 U-9柳橋招待 @柳橋小学校 8人制15分ハーフ
予選
①鶴が台 5-0 本町SC(得点:おくとx2、つばさ、しゅんすけ、たいち)
②鶴が台 11-0 崇善FC(得点:つばさx2、おくとx3、ゆい、たいち、こう、りゅうまx2、りき)
決勝
 鶴が台 4-0 柳橋(得点:ゆい、おくと、たいち、つばさ)

最終順位:優勝/6チーム
優秀選手:だいすけ 

---------------


(1) 2 3 4 ... 25 »