メインメニュー
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
投稿者: masato 投稿日時: 2020-7-25 8:11:03 (62 ヒット)

≪2020年度 U-8 E-team 試合結果≫

2020/07/23 TRM (7分ハーフ)
鶴が台 0-1 小和田
鶴が台 2-3 小和田
鶴が台 1-1 小和田
鶴が台 1-0 小和田


投稿者: kamimura 投稿日時: 2020-6-28 19:30:04 (138 ヒット)


【ご連絡】
関係者の皆様
お世話になっております。

6月から段階的に活動を進めて参りましたが、
7月より正式に活動を再開致します。
引き続き、新型コロナウイルス感染予防対策に努めながら、
十分に注意して活動して参ります。

何卒、ご理解を宜しくお願い致します。

2020年6月28日
鶴が台スパイダーズSC・TSフィーメル


投稿者: kamimura 投稿日時: 2020-5-31 12:44:26 (996 ヒット)


【ご連絡】
関係者の皆様
お世話になっております。

緊急事態宣言が解除されましたが、
現在、団内で慎重に協議を重ね、始動に向けて調整中です。
6月から段階的に活動を進めるべく、準備をしております。

何卒、ご理解をよろしくお願いします。
一日でも早い終息を願っております。

2020年5月31日
鶴が台スパイダーズSC・TSフィーメル

-----
【ご連絡】
お世話になっております。
新型コロナウイルスに関連する影響、及び、
昨日の緊急事態宣言延長の発令を受け、
当団内にて慎重に協議を重ねた結果、
5月31日まで活動を自粛することを決定しました。

関係者の皆様においては大変申し訳ありませんが、
ご理解をよろしくお願いします。

尚、卒団式ですが、6月以降を予定しております。

一日でも早い終息を願っております。

2020年5月6日
鶴が台スパイダーズSC・TSフィーメル

ーーーーーーーーーーーー
【ご連絡】
お世話になっております。
新型コロナウイルスに関連する影響、及び、
本日の緊急事態宣言延長の発令を受け、
当団内にて慎重に協議を重ねた結果、
4月30日までの活動を自粛することと決定しました。

関係者の皆様においては大変申し訳ありませんが、
ご理解をよろしくお願いします。

尚、卒団式ですが、5月中旬を予定しております。

一日でも早い終息を願っております。

2020年4月7日
鶴が台スパイダーズSC・TSフィーメル

----------
【ご連絡】
お世話になっております。
今週末(4/4,5)も不要不急の外出は自粛する様に継続要請がされております。
予定しておりました団活動は中止とします。
尚、卒団式ですが、5月を予定しております。

関係者の皆様においては大変申し訳ない思いです。
ご理解をよろしくお願いします

一日でも早い終息を願っております。

2020年4月4日
鶴が台スパイダーズSC

----------
【ご連絡】
本日3/26、神奈川県知事より、
今週末(3/28.29)の不要不急な外出は自粛する様に要請がありました。
よって、予定しておりました団活動は中止とします。
尚、卒団式ですが、4/4(土)、4/5(日)に延期予定です。

ご理解をよろしくお願いします。

2020年3月26日
鶴が台スパイダーズSC

----------

【ご報告】団活動の再開ついて

関係者の皆様
いつもお世話になっております。

昨今の新型コロナウイルスによる情勢を踏まえ、団活動を自粛してきましたが、この度協議を重ねた結果、2020年3月28日より団活動全般の再開を決定致しましたので、お知らせ致します。

又、卒団式においても大幅に規模を縮小し、3/28に実施致します。

団活動の再開にあたっては、各自の体調管理や感染防止の策を充分に行い、
対応してまいります。

尚、今後も県や市サッカー協会、市教育委員会、その他関連機関からの要請に従うものとし、新型コロナウイルスの情勢悪化が認められる場合においては、再び活動の自粛を判断せざるを得ない事をご理解下さい。

今後とも宜しくお願い申し上げます。

2020年3月19日
鶴が台スパイダーズSC/TSフィーメル
スタッフ一同

----------
【御報告】
新型コロナウィルス対応について

いつもお世話になっております。
報道等でもある通り、新型コロナウイルスが猛威をふるい脅威となってきております。
団の活動においても少なからず影響があるものと思われます。
当団としましても、2/29(土)〜当面の間、活動を自粛致します。
尚、県・市サッカー協会、市教育委員会の要請等に速やかに従うものとします。

活動再開においては、団内で協議し判断していくものとします。
今後の新たな展開に関しては、情報が分かり次第、都度展開してまいります。

関係者の皆様には、大変なご迷惑をお掛け致しますが、ご理解頂きたく、宜しくお願い申し上げます。

2020.2.29
鶴が台スパイダーズSC
スタッフ一同


投稿者: sanocchi 投稿日時: 2020-2-9 12:42:00 (565 ヒット)

応援ありがとうございました。

神奈川県、ベスト16でした。

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/u-12/2019/senshuken/u12.htm


投稿者: huchide 投稿日時: 2020-1-15 17:48:21 (293 ヒット)

2019年度 U-10(3年生)

U-10 Dチーム公式戦記録
---------------
◎5/18
・エコシステム杯
東海F(1-4)
秦野W(10-0)
大根R(8-3)
東(7-1)
友愛(0-2)
◆結果:上位パート1回戦負
◆優秀選手賞:シン、ライム

◎リーグ戦前期成績
東海岸(0-1)
カルペソール湘南(0-1)
鶴嶺(4-1)
FC50.4(2-0)
梅田(3-0)
今宿(4-0)
浜見平(6-0)

◎9/14
・鶴が台カップ(Y)
玉穂SS(1-0)
六会湘南台(0-1)
友愛(1-3)
SCH(0-4)
・鶴が台カップ(B)
小山JFC(0-0)
長泉(0-2)
荻野SC(0-9)
足柄(0-8)

◎9/15
・鶴が台カップ(Y)
玉穂SS(1-1)
小山JFC(5-0)
・鶴が台カップ(B)
鶴が台Y(0-4)
玉穂SS(0-7)
小山JFC(0-0)
◆結果(Y):下位パート2位
◆優秀選手賞:リクト
◆結果(B):下位パート4位
◆優秀選手賞:ケイト

◎10/22
・カラーズカップ
エスペランサ(1-5)
スカイブルー(4-0)
港南台SC(10-0)
カラーズSC(7-0)
◆結果:2位パート1位/12チーム
◆優秀選手賞:アスカ、カズキ

◎11/3
・ミニフレンドリーカップ
鵠沼(10-0)
大道(13-0)
小坂(3-0)
葉山JGK(2-0)
◆結果:優勝/8チーム
◆優秀選手賞:工藤ソウタ
◆最優秀選手賞:アスカ(本部推薦)

◎11/24
・AZレインボーカップ
秦野FC(3-1)
バンレオール岡部(0-1)
FC MAT(1-2)
◆結果:2位パート初戦敗退/12チーム
◆優秀選手賞:ナギ

◎リーグ戦後期成績
東海岸(0-1)
カルペソール湘南(1-1)
FC50.4(1-2)
梅田(3-1)
今宿(2-3)
浜見平(1-2)
浜須賀(3-0)
鶴嶺(1-1)


投稿者: sanocchi 投稿日時: 2020-1-1 20:21:13 (421 ヒット)

下記にアクセスしてください。

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/u-12/2019/senshuken/knko09.htm


投稿者: sanocchi 投稿日時: 2020-1-1 20:19:52 (363 ヒット)

 下記にアクセスしてください。
http://www.kanagawa-fa.gr.jp/u-12/2019/senshuken/knte27.htm


投稿者: sanocchi 投稿日時: 2019-11-11 22:41:47 (630 ヒット)

下記にアクセスしてください。

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/u-12/2019/alljpn/block07.htm

皆様、応援ありがとうございました。
期待に応えられず、申し訳ございません。

次を目指し、また精進していきます。


投稿者: huchide 投稿日時: 2019-8-20 1:40:16 (915 ヒット)

2019.9.14-15に御殿場にて鶴が台カップが開催されます!

鶴が台カップ in 御殿場大会 ご参加チーム一覧

(敬称略)
U-10(16チーム、順不同)
会場:高根ふれあい広場
①秦野西FC(秦野市)
②東八王子FC(八王子市)
③大庭レグルス(藤沢市)
④SSC(小田原市)
⑤AZ(南足柄市)
⑥藤沢FC(藤沢市)
⑦大里SSS(甲府市)
⑧南が丘SC(秦野市)
⑨足柄FC(小田原市)
⑩小山JFC(小山町)
⑪ヴォルケーノひがし(富士吉田市)
⑫長泉FC(長泉町)
⑬早川SC(小田原市)
⑭玉穂SS(御殿場市)
⑮長泉南SSS(長泉町)
⑯鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎市)
--------------------
--------------------
U-9(9チーム、順不同)
会場:高根ふれあい広場
①友愛SC(小田原市)
②FC六会湘南台(藤沢市)
③SCH(横浜市泉区)
④荻野SC(厚木市)
⑤足柄FC(小田原市)
⑥小山JFC(小山町)
⑦玉穂SS(御殿場市)
⑧長泉FC(長泉町)
⑨鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎市)
--------------------
--------------------
U-8(10チーム、順不同)
会場:丸尾パーク
①AZ(南足柄市)
②カラーズSC(小田原市)
③共和SC(相模原市)
④友愛SC(小田原市)
⑤ファンスナール(御殿場市)
⑥TDFC(横浜市鶴見区/青葉区)
⑦小田原FC(小田原市)
⑧長泉FC(長泉町)
⑨早川SC(小田原市)
⑩鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎市)
--------------------
--------------------
TSフィーメル(6チーム、順不同)
会場:丸尾パーク
①韮崎SC(韮崎市)
②原FCなでしこ(横浜市瀬谷区)
③海老名ホワイトストロベリーズ(海老名市)
④早川SC(小田原市)
⑤エスペランサ
⑥TSフィーメル(茅ヶ崎市)

以上


P.S
組み合わせ決定!


投稿者: huchide 投稿日時: 2019-8-20 1:33:43 (2400 ヒット)

2019/8/20
◆日本クラブユースサッカー選手権U-15 2019
JCY | 一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟 | 大会速報
http://jcy-result.info/jcy/view/s.php?a=526
8/15の試合では虎之亮くんが同点ゴールを決めました!

頑張れ虎!
応援しております!

2019/7/24
◆日本クラブユースサッカー選手権U-15 2019
http://www.jcy.jp/?page_id=10933
虎之亮くんの活躍を応援しています!
北海道か、、、

P.S
毎年バースデイメッセージありがとネ


(1) 2 3 4 ... 18 »