メインメニュー
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
投稿者: okumura 投稿日時: 2020-9-29 19:52:24 (510 ヒット)

【U10 D TEAM 試合結果】
2020/9/27
市内リーグ戦
鶴が台 2-0 FC東海岸R

2020/9/22
TRM
12分ハーフ
鶴が台 0-1 寒川旭SC
鶴が台 0-3 FC小田原
鶴が台 0-0 寒川旭SC
鶴が台 0-0 FC小田原

2020/9/6
市内リーグ戦
鶴が台 3-0 松浪SC

2020/8/29
YSGEM TK COMPANY杯
予選リーグ 15分1本
鶴が台 1-2 横浜すみれSC
鶴が台 0-2 秦野FC
鶴が台 1-3 クリエイト
4位パート
鶴が台 1-2 GEO-X
鶴が台 1-0 FC中井
鶴が台 2-1 新林SC
14位/16チーム
優秀選手 ガク

2020/8/22
15分1本
鶴が台 4-0 FC湘南辻堂
鶴が台 0-1 FC湘南辻堂
鶴が台 1-1 FC湘南辻堂
鶴が台 0-2 FC湘南辻堂
鶴が台 1-0 FC湘南辻堂

2020/8/16
15分ハーフ
鶴が台 4-0 小和田FC
鶴が台 6-2 小和田FC

2020/8/14
12分ハーフ
鶴が台 vs FCレガーレ 0-2
鶴が台 vs FCレガーレ 1-2
15分ハーフ
鶴が台 vs FCレガーレ 0-3

2020/8/13
12分ハーフ
鶴が台 0-1 東海岸FC
鶴が台 1-1 東海岸FC
鶴が台 1-1 東海岸FC
鶴が台 0-0 東海岸FC
15分ハーフ
鶴が台 3-1 東海岸FC

2020/8/9
15分1本
鶴が台 0-0 小和田FC
鶴が台 1-2 小和田FC
鶴が台 0-2 小和田FC
鶴が台 2-2 鶴嶺FC
鶴が台 0-2 鶴嶺FC
鶴が台 2-0 鶴嶺FC

2020/7/23 TRM @大磯運動公園
12分1本
鶴が台 1-1 南JFC
鶴が台 0-4 SUERTE FC
鶴が台 0-3 ルベント
鶴が台 1-1 南JFC
鶴が台 1-3 SUERTE FC
鶴が台 0-3 ルベント
鶴が台 1-2 南JFC


投稿者: kurisu 投稿日時: 2020-9-29 16:58:26 (560 ヒット)

【B team U-11試合結果】
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
〈大会結果〉
★エスペランサ・デ・ファンタジスタ 3位/8チーム


ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◎ 市内Bリーグ 9/27(日)
東チタ 8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-2 鶴嶺R

◎ TRM 9/26(土) しおさい公園G
8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-0 秦野本町
鶴が台 2-5 秦野本町

◎ TRM 9/22(火祝) 境川遊水池公園G
8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-1 六会湘南台
鶴が台 0-1 六会湘南台
鶴が台 3-2 六会湘南台

◎ TRM 9/6(日) 東チタ
8人制 20分1本
鶴が台 0-0 小和田
鶴が台 1-1 東海岸
鶴が台 0-0 50.4ブルー
鶴が台 1-0 東海岸
鶴が台 7-0 小和田

◎ 市内Bリーグ戦 9/6(日)
東チタ 8人制 20分ハーフ
鶴が台 8-0 小和田

◎ エスペランサ・デ・ファンタジスタ 8/30(日)
南足柄運動公園 8人制 25分1本
「予選リーグ」
鶴が台 1-0 町田つるまA
鶴が台 1-0 湘南ルベント
鶴が台 0-2 FCレガーレ
「順位決定戦3・4位」
鶴が台 2-0 CERERA
最終結果: 第3位 (3位/8チーム)
優秀選手: Hokuto Terayama

◎ TRM 8/16(日) しおさい公園G
8人制 15分ハーフ×2 15分×1
鶴が台 5-0 小和田 15ハーフ
鶴が台 7-0 小和田 15ハーフ
鶴が台 2-0 小和田 15分

◎ TRM 8/9(日) 酒匂川スポーツ広場
8人制 15分ハーフ×2 15分×1
鶴が台 0-2 足柄FC 15ハーフ
鶴が台 0-4 足柄FC 15ハーフ
鶴が台 0-0 足柄FC 15分

◎ TRM 8/8(土) 東チタ
8人制 20分1本
鶴が台 1-0 東海岸
鶴が台 2-1 東海岸
鶴が台 1-2 東海岸
鶴が台 0-0 東海岸
鶴が台 2-0 東海岸

◎ TRM 7/25(土) 東チタ
8人制 15分1本
鶴が台 1-0 鶴嶺
鶴が台 3-0 鶴嶺
鶴が台 1-0 鶴嶺
鶴が台 3-0 鶴嶺
鶴が台 1-0 鶴嶺
鶴が台 0-0 鶴嶺

◎ TRM 7/23(木祝) 東チタ
8人制 15分1本
鶴が台 0-0 50.4
鶴が台 0-0 50.4
鶴が台 0-3 50.4
鶴が台 0-0 50.4
鶴が台 0-0 50.4
鶴が台 1-0 50.4


投稿者: huchide 投稿日時: 2020-9-23 22:13:41 (388 ヒット)

《U-10 C team 試合結果》

★ブロックの順位決めリーグ戦は2位で終了しました。
 次回から、各ブロックの2位同士(東海岸さん、浜見平さん)でリーグ戦です。
 引き続き、応援よろしくお願いします!

2020/09/22 市内リーグ戦
20-5-20
vs FC今宿
7-0

2020/09/21 市内リーグ戦
20-5-20
vs 小出SC
1-4

2020/09/06 湘南チャレンジカップU-10
予選リーグ(15分1本)
vs 早川SC(4-0)
vs FC調和(0-0)
vs Club Atletio Yokohama(2-0)
Cブロック1位通過

1位パート(15分1本リーグ戦)
vs 太尾FC(1-0)
vs エスペランサSC(0-0)
vs FC Vincluo(0-2)
結果1位パート第3位
優秀選手賞:シュンタ

2020/09/05 市内リーグ戦
20-5-20
vs FC50.4
5-0

2020/08/16 カルペソールサマーカップ
15-5-15
Bブロック(リーグ戦)
‪09:20 ・vs FC小坂(4-0)‬
‪12:20 ・vs 東住吉SC(2-3)‬
ブロック2位

15-5-15
3位決定戦
vs AC等々力
(0-1)

結果第4位/6チーム

※東住吉戦では前半2失点するも、後半11、12分に同点に追いつきましたが、最後は力尽きて終了しました。
メンバー大号泣!

次に繋がる敗戦…になれば、良い経験になったと思います。

2020/08/15 TRM
本日のTRM結果です。
※15分一本
vs FCグランツ梅田
・1-1
vs 八松SC
・5-0
vs 鶴嶺FC
・4-0
vs FCグランツ梅田
・0-0
vs 鶴嶺FC
・1-0
vs 八松SC
・0-1


投稿者: maege 投稿日時: 2020-9-7 13:12:55 (501 ヒット)

≪2020年度 U-12 A-team 試合結果一覧≫ (9月7日更新)

≪2020年度 U-12 A-team 試合結果≫
公式大会  011試合 02勝 08敗 01分 勝率18.2% 得点 009 平均 0.8 失点 016 平均 1.5
通算成績  042試合 17勝 18敗 07分 勝率40.5% 得点 051 平均 1.2 失点 063 平均 1.5

**************************************************************************************************************************
各得点 
①寛士 0点 ②諒 2点 ③漣 2点 ④昂羽 0点 ⑥峻輔 3点 ⑦太一 2点 ⑧翼 3点 ⑨琉生真 13点 
⑩結 9点 ⑪大輔 6点 ⑫陽翔 1点 ⑬直輝 3点 ⑭賢斗 5点 ⑮美羽 0点 ⑯立暉 2点  O・G 0点  
**************************************************************************************************************************

【大会結果】
荻野招待       8位/9チーム
CIELO CUP     4位/6チーム

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
【TRM】9/6  8人制 15分1本
鶴が台 0-0 小出SC
鶴が台 4-1 小出SC ①翼 ②琉生真 ③琉生真 ④峻輔
鶴が台 3-0 小出SC ①結 ②漣 ③翼
鶴が台 3-1 小出SC ①結 ②峻輔 ③琉生真
鶴が台 1-0 小出SC ①陽翔

【Aリーグ戦】9/6  8人制 20分ハーフ
鶴が台 2-2 FC浜須賀 ①大輔 ②琉生真   PK戦 3-3
鶴が台 0-1 FC50.4

【TRM】8/29  8人制 15分ハーフ & 15分1本
鶴が台 1-1 小和田FC ①賢斗
鶴が台 0-0 小和田FC

【TRM】8/14  8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-3 FC東海岸 ①諒 ②琉生真
鶴が台 0-2 湘南ルベント
鶴が台 0-1 鵠洋アーセナル 
鶴が台 0-5 FC東海岸
鶴が台 0-7 湘南ルベント

【CIELO CUP】8/11  8人制 20分1本 総当たりリーグ戦
鶴が台 2-1 OZ湘南 ①琉生真 ②結
鶴が台 0-1 FCパーシモン 
鶴が台 1-2 FC東海岸 ①太一
鶴が台 1-1 スカイブルー ①結
鶴が台 1-2 FCレガーレ ①大輔
最終結果:4位/6チーム

【TRM】8/9  8人制 15分ハーフx2 + 15分1本
鶴が台 1-4 足柄FC ①結
鶴が台 0-5 足柄FC
鶴が台 0-3 足柄FC

【荻野招待】8/8  8人制 予選20分1本 / 決勝15分ハーフ
鶴が台 0-1 すみれSC
鶴が台 0-3 友愛SC
予選リーグ 3位通過
鶴が台 0-1 荻野G
鶴が台 2-1 荻野W ①琉生真 ②賢斗
最終結果:8位/9チーム  優秀選手:結

【TRM】8/1   8人制 10分1本
鶴が台 4-0 FCレガーレ ①賢斗 ②琉生真 ③琉生真 ④結
鶴が台 1-0 新玉SC ①結
鶴が台 3-1 FCレガーレ ①直輝 ②諒 ③結
鶴が台 0-0 新玉SC 
鶴が台 3-0 FCレガーレ ①直輝 ②立暉 ③翼
鶴が台 2-0 新玉SC ①結 ②賢斗
鶴が台 1-0 FCレガーレ ①峻輔
鶴が台 1-0 新玉SC ①立暉
鶴が台 1-0 FCレガーレ ①大輔
鶴が台 2-1 新玉SC ①大輔 ②漣

【TRM】7/19  8人制 15分1本
鶴が台 1-4 鵠洋AC ①琉生真
鶴が台 3-2 鵠沼SC ①大輔 ②琉生真 ③琉生真
鶴が台 1-1 鵠洋AC ①琉生真
鶴が台 1-3 鵠沼SC ①大輔
10分1本
鶴が台 1-1 鵠洋AC ①賢斗
鶴が台 2-1 鵠沼SC ①直輝 ②太一


投稿者: masato 投稿日時: 2020-8-30 17:40:20 (289 ヒット)

≪2020年度 U-8 E-team 試合結果≫

2020/8/30 TRM@小出暫定G(6人制10分ハーフ)
鶴が台 4-1 小和田
鶴が台 5-0 松林
鶴が台 3-1 小和田
鶴が台 5-1 松林

2020/08/10 TRM@カルペパーク(8人制10分ハーフ)
鶴が台 0-2 カルペ
鶴が台 0-3 カルペ
鶴が台 1-1 カルペ

2020/08/09 TRM@円スポ(6人制7分ハーフ)
鶴が台 6-1 松林
鶴が台 4-0 50.4
鶴が台 3-0 TSフィーメル
鶴が台 3-0 松林

2020/07/23 TRM@堤 (6人制7分ハーフ)
鶴が台 0-1 小和田
鶴が台 2-3 小和田
鶴が台 1-1 小和田
鶴が台 1-0 小和田


投稿者: kamimura 投稿日時: 2020-6-28 19:30:04 (232 ヒット)


【ご連絡】
関係者の皆様
お世話になっております。

6月から段階的に活動を進めて参りましたが、
7月より正式に活動を再開致します。
引き続き、新型コロナウイルス感染予防対策に努めながら、
十分に注意して活動して参ります。

何卒、ご理解を宜しくお願い致します。

2020年6月28日
鶴が台スパイダーズSC・TSフィーメル


投稿者: kamimura 投稿日時: 2020-5-31 12:44:26 (1097 ヒット)


【ご連絡】
関係者の皆様
お世話になっております。

緊急事態宣言が解除されましたが、
現在、団内で慎重に協議を重ね、始動に向けて調整中です。
6月から段階的に活動を進めるべく、準備をしております。

何卒、ご理解をよろしくお願いします。
一日でも早い終息を願っております。

2020年5月31日
鶴が台スパイダーズSC・TSフィーメル

-----
【ご連絡】
お世話になっております。
新型コロナウイルスに関連する影響、及び、
昨日の緊急事態宣言延長の発令を受け、
当団内にて慎重に協議を重ねた結果、
5月31日まで活動を自粛することを決定しました。

関係者の皆様においては大変申し訳ありませんが、
ご理解をよろしくお願いします。

尚、卒団式ですが、6月以降を予定しております。

一日でも早い終息を願っております。

2020年5月6日
鶴が台スパイダーズSC・TSフィーメル

ーーーーーーーーーーーー
【ご連絡】
お世話になっております。
新型コロナウイルスに関連する影響、及び、
本日の緊急事態宣言延長の発令を受け、
当団内にて慎重に協議を重ねた結果、
4月30日までの活動を自粛することと決定しました。

関係者の皆様においては大変申し訳ありませんが、
ご理解をよろしくお願いします。

尚、卒団式ですが、5月中旬を予定しております。

一日でも早い終息を願っております。

2020年4月7日
鶴が台スパイダーズSC・TSフィーメル

----------
【ご連絡】
お世話になっております。
今週末(4/4,5)も不要不急の外出は自粛する様に継続要請がされております。
予定しておりました団活動は中止とします。
尚、卒団式ですが、5月を予定しております。

関係者の皆様においては大変申し訳ない思いです。
ご理解をよろしくお願いします

一日でも早い終息を願っております。

2020年4月4日
鶴が台スパイダーズSC

----------
【ご連絡】
本日3/26、神奈川県知事より、
今週末(3/28.29)の不要不急な外出は自粛する様に要請がありました。
よって、予定しておりました団活動は中止とします。
尚、卒団式ですが、4/4(土)、4/5(日)に延期予定です。

ご理解をよろしくお願いします。

2020年3月26日
鶴が台スパイダーズSC

----------

【ご報告】団活動の再開ついて

関係者の皆様
いつもお世話になっております。

昨今の新型コロナウイルスによる情勢を踏まえ、団活動を自粛してきましたが、この度協議を重ねた結果、2020年3月28日より団活動全般の再開を決定致しましたので、お知らせ致します。

又、卒団式においても大幅に規模を縮小し、3/28に実施致します。

団活動の再開にあたっては、各自の体調管理や感染防止の策を充分に行い、
対応してまいります。

尚、今後も県や市サッカー協会、市教育委員会、その他関連機関からの要請に従うものとし、新型コロナウイルスの情勢悪化が認められる場合においては、再び活動の自粛を判断せざるを得ない事をご理解下さい。

今後とも宜しくお願い申し上げます。

2020年3月19日
鶴が台スパイダーズSC/TSフィーメル
スタッフ一同

----------
【御報告】
新型コロナウィルス対応について

いつもお世話になっております。
報道等でもある通り、新型コロナウイルスが猛威をふるい脅威となってきております。
団の活動においても少なからず影響があるものと思われます。
当団としましても、2/29(土)〜当面の間、活動を自粛致します。
尚、県・市サッカー協会、市教育委員会の要請等に速やかに従うものとします。

活動再開においては、団内で協議し判断していくものとします。
今後の新たな展開に関しては、情報が分かり次第、都度展開してまいります。

関係者の皆様には、大変なご迷惑をお掛け致しますが、ご理解頂きたく、宜しくお願い申し上げます。

2020.2.29
鶴が台スパイダーズSC
スタッフ一同


投稿者: maege 投稿日時: 2020-2-12 10:19:49 (2807 ヒット)

≪2019年度 U-12 B-team 試合結果一覧≫ (2月12日更新)

≪2019年度 U-12 B-team 試合結果≫
公式大会  078試合 39勝 30敗 09分 勝率50.0% 得点 139 平均 1.8 失点 096 平均 1.2
通算成績  153試合 69勝 62敗 22分 勝率45.1% 得点 232 平均 1.5 失点 200 平均 1.3

**************************************************************************************************************************
各得点 
①寛士 0点 ②立暉 6点 ③諒 5点 ④峻輔 24点 ⑥昂羽 15点 ⑦太一 37点 ⑧翼 10点 ⑨琉生真 53点 
⑩結 27点 ⑪大輔 26点 ⑫一晴 2点 ⑬賢斗 0点 ⑭漣 9点 ⑮陽翔 2点 ⑯直輝 8点  ⑰美羽 0点  O・G 3点  ⑩ダイキ 5点 
**************************************************************************************************************************

【大会結果】
Colors Cup 5位/18チーム
荻野招待 4位/6チーム
共和招待 優勝/6チーム
グランツカップ ベスト8/24チーム
富士山カップ 4位/32チーム
友愛クリエイトカップ 8位/24チーム
チビりん 茅ヶ崎予選 4位/13チーム
高坂杯 6位/6チーム
花水FC招待 2位/6チーム
くずはカップ 6位/12チーム
フレンドリーカップ 優勝/8チーム
市長杯 下位パート 優勝 9位/16チーム
U-12 片瀬カップ 6位/8チーム

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
【TRM】2/11  8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-1 篠原つばめ
鶴が台 4-2 篠原つばめ
鶴が台 2-4 篠原つばめ
PK戦 ①1-2 ②0-2

【片瀬カップ】2/9  8人制 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 0-2 湘南レオーネB 
鶴が台 1-1 FC湘南辻堂 ①漣
鶴が台 9-3 アルゼンチンFC ①琉生真 ②結 ③琉生真 ④琉生真 ⑤太一 ⑥太一 ⑦琉生真 ⑧結 ⑨琉生真
予選リーグ 3位通過 Bパート進出
準決勝
鶴が台 3-2 湘南レオーネA ①漣 ②結 ③太一
決勝
鶴が台 0-4 北大和FC 
最終結果:Bパート準優勝 (6位/8チーム)
優秀選手:諒

【TRM】1/13 8人制 15分1本
鶴が台 1-1 Colors SC ①太一
鶴が台 0-0 Colors SC
鶴が台 0-2 Colors SC
鶴が台 0-1 Colors SC
鶴が台 0-1 Colors SC

【TRM】12/22 8人制 20分1本
鶴が台 2-0 OZ湘南 ①琉生真 ②琉生真
鶴が台 1-0 OZ湘南 ①直輝
鶴が台 1-0 OZ湘南 ①直輝
鶴が台 0-1 OZ湘南 
鶴が台 1-0 OZ湘南 ①峻輔

【市長杯 下位パート】12/15 8人制 15分ハーフ
1回戦
鶴が台 3-1 南足柄FCJ ①太一 ②峻輔 ③昂羽
準決勝
鶴が台 2-0 FC浜須賀 ①峻輔 ②琉生真
決勝
鶴が台 4-0 多摩Jr SC ①琉生真 ②結 ③峻輔 ④琉生真

最終結果:下位パート優勝 (9位/16チーム)
優秀選手:大輔

【市長杯】12/14 8人制 15分ハーフ
1回戦
鶴が台 1-1 鶴嶺FC ①漣  PK戦 1-3
フレンドリー戦
鶴が台 0-0 小出SC  PK戦 2-3

【フレンドリーカップ】12/1 8人制 15分ハーフ&20分ハーフ
鶴が台 6-0 フレンドリー ①琉生真 ②大輔 ③琉生真 ④琉生真 ⑤陽翔 ⑥結
鶴が台 0-0 羽鳥少年SC
鶴が台 1-0 いずみキッカーズ ①大輔
予選リーグ 1位通過

決勝戦
鶴が台 2-1 FC今宿 ①大輔 ②太一

最終結果:優勝/8チーム
優秀選手:寛士
最優秀選手:琉生真

【TRM】11/4 8人制 15分ハーフ& 15分1本
鶴が台 1-1 梅田 ①太一
鶴が台 2-4 東益津 ①結 ②琉生真

【TRM】11/4 8人制 15分ハーフ & 15分1本
鶴が台 0-1 バディー中和田
鶴が台 1-2 バディー中和田 ①結
鶴が台 0-2 バディー中和田

【くずはカップ】11/3 8人制 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 4-0 東FC ①ダイキ ②峻輔 ③太一 ④太一
鶴が台 1-2 友愛SC ①ダイキ
予選リーグ 2位パート通過
鶴が台 4-1 南毛利FC ①漣 ②昂羽 ③琉生真 ④峻輔
2位パート決勝
鶴が台 0-1 初声SC

最終結果:6位/12チーム
優秀選手:昂羽

【花水FC招待】10/26 8人制 20分 1本 リーグ戦総当たり
鶴が台 1-1 新玉SC ①大輔
鶴が台 4-1 FCレガーレ ①太一 ②太一 ③琉生真  ④太一
鶴が台 2-0 花水FC ①琉生真 ②大輔
鶴が台 2-0 深見SC ①琉生真 ②峻輔
鶴が台 0-0 横内ファイヤーズ
 
最終結果:2位/6チーム
優秀選手:翼

【TRM】10/14  8人制 20分 1本
鶴が台 2-0 今宿 ①琉生真 ②琉生真
鶴が台 0-2 今宿 
鶴が台 0-1 今宿 
鶴が台 0-1 今宿 
鶴が台 1-0 今宿 ①翼
鶴が台 2-1 今宿 ①結 ②太一
鶴が台 0-1 今宿 

【Bリーグ戦 第12節】10/14   8人制 20分ハーフ
鶴が台 4-1 今宿 ①琉生真 ②太一 ③漣 ④琉生真

【Bリーグ戦 第11節】10/6   8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-2 小出 ①諒

【Bリーグ戦 第8節&第9節】9/29   8人制 20分ハーフ
鶴が台 5-1 50.4W ①翼 ②峻輔 ③琉生真 ④翼 ⑤大輔
鶴が台 0-2 カルペソール

【Bリーグ戦 第8節】9/28   8人制 20分ハーフ
鶴が台 2-0 鶴嶺W ①琉生真 ②琉生真

【高坂杯】9/23 予選リーグ 20分1本   決勝トーナメント 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 1-2 初声Jr FC ①直輝
鶴が台 0-1 FC高坂
予選リーグ 3位通過

1回戦
鶴が台 1-1 I.O キッカーズ ①峻輔  PK戦 1-3
フレンドリー戦
鶴が台 1-4 初声Jr FC ①大輔

最終結果:6位/6チーム
優秀選手:翼

【Bリーグ戦 第6節】9/22   8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-8 東海岸

【チビりん 決勝トーナメント】9/15   8人制 15分ハーフ
準決勝
鶴が台 1-3 カルペソール湘南 ①峻輔

3位決定戦 
鶴が台 1-2 FC今宿

最終結果:4位

【チビりん 予選リーグ】9/14    8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-1 松林 ①琉生真
鶴が台 5-0 小出SC ①太一 ②峻輔 ③峻輔 ④大輔 ⑤結
予選リーグ 1位突破

【Bリーグ戦 第6節】9/8   8人制 20分ハーフ
鶴が台 2-0 松浪SC ①峻輔 ②結

【TRM】8/31 8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-0 大庭レグルス
鶴が台 1-3 大庭レグルス ①立暉
鶴が台 4-1 大庭レグルス ①峻輔 ②結 ③漣 ④結
鶴が台 4-1 大庭レグルス ①昂羽 ②琉生真 ③太一 ④太一

【TRM】8/31 8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-0 大庭レグルス
鶴が台 1-3 大庭レグルス ①立暉
鶴が台 3-1 大庭レグルス ①結 ②漣 ③結
鶴が台 4-1 大庭レグルス ①昂羽 ②琉生真 ③太一 ④太一

【友愛クリエイトカップ】8/24 8人制 15分1本
予選リーグ
鶴が台 0-1 勝原SC
鶴が台 1-0 戸塚SC(埼玉県)①昂羽
鶴が台 1-0 横浜すみれSC ①太一
鶴が台 1-0 バディー中和田 ①太一
鶴が台 0-2 TD FC
予選リーグ 2位通過 2位パート進出

2位パート 決勝トーナメント
準決勝
鶴が台 1-0 湘南ルベント ①峻輔

決勝
鶴が台 0-4 クレッセル

最終結果:8位/24チーム
優秀選手:漣

【TRM】8/18 8人制 15分ハーフ
鶴が台 4-0 バオムFC ①一晴 ②結 ③結 ④太一
鶴が台 2-0 バオムFC ①翼 ②琉生真
鶴が台 1-1 バオムFC ①結

【富士山カップ 決勝トーナメント】8/11 8人制 20分ハーフ
準決勝
鶴が台 0-2 友愛SC

3位決定戦
鶴が台 4-4 なかの ①結 ②結 ③大輔 ④琉生真 PK戦 3-4

最終結果:4位/32チーム

【富士山カップ 決勝トーナメント】8/10 8人制 20分ハーフ
1回戦
鶴が台 1-1 八王子七小 ①峻輔   PK戦 3-2

準々決勝
鶴が台 2-1 町田高ヶ坂SC ①昂羽 ②太一

【富士山カップ 予選リーグ】8/9 8人制 15分ハーフ
鶴が台 10-0 鳶尾Jr.SC ①翼 ②諒 ③琉生真 ④琉生真 ⑤琉生真 ⑥大輔 ⑦峻輔 ⑧峻輔 ⑨大輔 ⑩大輔
鶴が台 3-1 リヴィエールSC ①諒 ②太一 ③大輔
鶴が台 0-1 高尾SC
予選リーグ 1位通過

【グランツカップ】8/5 8人制 15分ハーフ
決勝トーナメント 1回戦
鶴が台 0-2 梅田
フレンドリー戦
鶴が台 1-0 明治フリーバーズ ①昂羽

最終結果:ベスト8/24チーム
優秀選手:結

【グランツカップ 予選リーグ&順位決定戦】8/3 8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-0 OZ湘南
鶴が台 6-1 FC七里 ①O・G ②昂羽 ③昂羽 ④琉生真 ⑤翼 ⑥大輔
順位決定戦
鶴が台 0-2 荻野SC

【TRM】7/21   8人制 20分ハーフ
鶴が台 6-1 鶴嶺 ①大輔 ②一晴 ③昂羽 ④太一 ⑤琉生真 ⑥琉生真
鶴が台 1-2 今宿 ①翼
鶴が台 0-9 鶴嶺

【TRM】7/20   8人制 15分ハーフ & 15分1本
鶴が台 3-2 T.C FC ①琉生真 ②昂羽 ③琉生真
鶴が台 2-0 東住吉SC ①直輝 ②昂羽
鶴が台 2-0 T.C FC ①O・G ②太一
鶴が台 2-0 東住吉SC ①昂羽 ②昂羽

【TRM】6/23   8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 鶴嶺W ①直輝 ②太一
鶴が台 1-4 梅田 ①大輔
鶴が台 1-4 鶴嶺R ①大輔

【共和招待】6/22 11人制 20分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 3-0 鷺沼FC ①琉生真 ②O・G ③琉生真
鶴が台 2-0 I.O キッカーズ ①昂羽 ②陽翔
予選リーグ 1位通過

準決勝
鶴が台 5-0 小山JFC ①ダイキ ②ダイキ ③琉生真 ④立暉 ⑤太一

決勝
鶴が台 3-2 共和SC ①大輔 ②ダイキ ③琉生真

最終結果:優勝/6チーム
優秀選手:琉生真

【荻野招待】6/16 8人制 10-2-10分ハーフ リーグ戦総当たり
鶴が台 3-0 荻野G ①太一 ②琉生真 ③昂羽
鶴が台 0-0 腰越FC  PK 3-2
鶴が台 0-5 さぎぬまSC
鶴が台 1-1 FC中原 ①直輝  PK 0-2
鶴が台 0-2 荻野W

最終結果:4位/6チーム
優秀選手:直輝

【TRM】6/8    8人制 15分 1本
鶴が台 0-1 秦野FC
鶴が台 0-0 秦野FC
鶴が台 0-4 秦野FC
鶴が台 1-0 秦野FC ①直輝
鶴が台 0-4 秦野FC
鶴が台 1-1 秦野FC ①琉生真
鶴が台 0-4 秦野FC
鶴が台 0-0 秦野FC

【TRM】5/25    8人制 20分 1本 & 15分 1本
鶴が台 0-0 鳶尾JrSC
鶴が台 1-1 バオムFC ①翼
鶴が台 1-0 鳶尾JrSC ①大輔
鶴が台 1-0 バオムFC ①太一
鶴が台 1-1 鳶尾JrSC ①立暉
鶴が台 1-0 バオムFC ①琉生真

【Bリーグ戦 第5節】5/19 8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-5 小和田

【Bリーグ戦 第3節 & 第4節】5/12 8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-2 松林 ①峻輔
鶴が台 0-1 鶴嶺Red 

【Colors Cup】5/3 8人制 20分 & 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 1-1 山北SC ①太一
鶴が台 2-0 CFC White ①琉生真 ②峻輔
予選リーグ順位決定戦
鶴が台 0-5 クレッセル

2位パート リーグ戦
鶴が台 3-1 仙石原FC ①峻輔 ②太一 ③太一
鶴が台 2-3 東住吉SC ①立暉 ②漣

最終結果:5位/18チーム
優秀選手:立暉 ・ 太一

【TRM】5/2 8人制 20分 & 15分ハーフ
鶴が台 4-0 FC高谷04 ①峻輔 ②立暉 ③立暉 ④直輝
鶴が台 4-0 大正FC ①太一 ②太一 ③大輔 ④諒
鶴が台 4-3 FC高谷04 ①琉生真 ②大輔 ③太一 ④大輔
鶴が台 3-0 大正FC ①琉生真 ②漣 ③峻輔
鶴が台 1-2 FC高谷04 ①琉生真
鶴が台 2-0 大正FC ①太一 ②大輔

【TRM】4/29    8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-1 藤沢本町SC
鶴が台 1-2 藤沢本町SC ①琉生真
    8人制 20分1本
鶴が台 1-1 藤沢本町SC ①結

【Bリーグ戦 第1節 & 第2節】4/28 8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-0 FC50.4 Y ①漣
鶴が台 2-0 浜須賀 ①結 ②大輔

【花水FC招待杯】4/27    8人制 20分 1本
鶴が台 2-0 横内ファイヤーズ ①太一 ②結
鶴が台 2-0 新玉SC ①結 ②峻輔
降雨のため、中止となりました。

【TRM】4/21    8人制 20分 1本
鶴が台 0-3 湘南ルベント
鶴が台 0-2 しらとり台
鶴が台 0-6 湘南ルベント
鶴が台 1-0 しらとり台 ①翼
鶴が台 0-2 湘南ルベント
鶴が台 4-1 しらとり台 ①結 ②結 ③結 ④大輔

【TRM】4/6    8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-2 FCレガーレ
鶴が台 2-0 成瀬SS ①琉生真 ②琉生真
鶴が台 0-3 FCレガーレ
鶴が台 2-2 成瀬SS ①琉生真 ②琉生真


投稿者: sanocchi 投稿日時: 2020-2-9 12:42:00 (647 ヒット)

応援ありがとうございました。

神奈川県、ベスト16でした。

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/u-12/2019/senshuken/u12.htm


投稿者: huchide 投稿日時: 2020-1-28 7:49:13 (1850 ヒット)

2019年度 U-10 (4年生)

U-10 Cチーム公式戦記録
ーーーーーーーーーーーーーーー
◎04/07、4/20
・茅ヶ崎市総体(市民大会)
FC浜須賀(3-2)
小和田FC(5-0)
FC50.4(1-4)
FC東海岸(4-1)
◆結果:第3位

◎4/29
・FCアルファチャレンジマッチ
秦野本町SC(1-0)
FCアルファG(1-0)
藤沢FC(0-1)
寒川少年SC(1-0)
友愛SC(2-1)
カルペソール湘南(0-1)
FCアルファW(2-0)
◆結果:3/8チーム

◎5/3
・KANACHU CUP
秦野FC(2-0)
サキチ(1-0)
カルパ(0-0)
横須賀シーガルス(1-0)
エクセレントシート(0-2)
TD FC(0-0)
寒川少年SC(0-0)
◆結果:3位パート1位、全11/20チーム
◆優秀選手賞:アオト

◎5/26
・ルベントカップ
藤沢FC(0-2)
湘南ルベント(3-0)
六会湘南台(4-0)
SCH(1-1)
◆結果:準優勝/5チーム

◎6/16
・荻野招待
荻野SC(0-0)
共和SC(3-0)
相東SC(4-0)
秦野本町SC(0-0)
AZ(0-0)
◆結果:準優勝/6チーム

◎6/30、7/7
・サマーカップ
松林(7-0)
FC今宿(0-1)
カルペソール湘南(0-3)
結果:第4位

◎リーグ戦前期成績
50.4ブルー(1-0)
松林(5-0)
鶴嶺Red(3-0)
東海岸(2-1)
◆前期結果:Bブロック1位

◎9/14
・鶴が台カップ
小山JFC(3-0)
秦野西FC(3-0)
ヴォルケーノひがし(2-0)
AZ(1-2)
SSC(1-0)
◆結果:1位パート第3位/16チーム
◆優秀選手賞:ヒロヤ

◎11/3、11/10
・協会長杯
梅田(3-0)
浜須賀(1-0)
今宿(1-2)
鶴嶺(4-1)

◎11/24
・希望が丘杯
N2(5-0)
GEO-X(0-2)
藤沢本町SC(1-1)
ロンドリーナ(2-3)
◆結果:第3位
◆優秀選手賞:アオト

◎リーグ戦後期成績(上位パート)
浜須賀(4-0)
小出(1-0)
浜見平(5-1)
50.4ブルー(1-0)
東海岸(4-0)
カルペソール湘南(2-3)
今宿(0-3)
50.4イエロー(1-0)

◎12/1
・AZレインボーカップ
エスペランサ(1-0)
吉原第一(2-0)
バンレオール岡部(1-2)
AZ(0-0、PK戦9-10)
◆結果:第4位/16チーム
◆優秀選手賞:ホクト

◎12/14
・南が丘杯
くずは台K(3-0)
希望が丘(0-0)
FCレガーレ(1-1、延長戦1-2)
◆結果:準優勝/6チーム
◆優秀選手賞:ダイキ

◎1/13
・低学年選手権大会
新城SC(2-0)
犬蔵SC(2-1)

◎1/19
・低学年選手権大会
3回戦
FC明浜(0-3)

◎1/26
・神田/アルファ第1回お菓子カップU-10大会
☆天候不良のため20分1本、総当り戦
神田FC(7-0)
アルファ(4-2)
勝原SC(1-2)
SFAT(0-0)
結果:3位/5チーム


(1) 2 3 4 ... 42 »