メインメニュー
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
各チームの報告 : 2018年度 U-10 Cチーム試合結果(12/13更新)
投稿者: kamimura 投稿日時: 2018-12-13 21:53:13 (2004 ヒット)

2018年度 Cチーム(U-10)試合結果(2018.12.13 更新)
---------------------
【Cチーム選手】15名
1.寛士、2.諒、3.大輔、4.峻輔、5.美羽、6.立暉、7.太一、8.翼、9.昂羽
10.結、11.琉生真、12.陽翔、13.賢斗、14.一晴、15.直輝
--------------------
【戦績】
 TRM: 52試合  19勝06分27敗 勝率 37% 得点 81 失点 65
 公式戦: 54試合  26勝07分21敗 勝率 48% 得点 122 失点 78
通算成績: 106試合  45勝13分48敗 勝率 42% 得点 203 失点 143
--------------------
【大会成績】
茅ヶ崎市総体:準優勝/13チーム
U10鶴が台カップ:準優勝/6チーム
U10ルベントカップ:5位/5チーム
茅ヶ崎市サマーカップ:準優勝/13チーム
U10レグルス杯:3位/4チーム
U10金太郎カップ:ベスト8/16チーム
U10湘南読売杯:1回戦敗退/16チーム
U10希望ヶ丘招待:5位/12チーム(2位パート優勝)
茅ヶ崎市4年リーグ戦:5位/13チーム
U10AZレインボーカップ:4位/12チーム
茅ヶ崎市協会長杯:予選敗退/13チーム
U10TSチャレンジカップ:3位/4チーム
--------------------
【試合結果】

12/09 U10 TSチャレンジカップ@鶴が台小G 8人制
予選(12分H)
 鶴が台 0-2 大豆戸FC
 鶴が台 2-0 FCレガーレ【得点 ①諒②諒】
 鶴が台 0-2 FCカルパ
準決勝(15分H)
 鶴が台 0-1 大豆戸FC
3位決定戦(15分H)
 鶴が台 1-1 FCレガーレ【得点 ①諒】
    PK 4-3

結果:3位/4チーム
優秀選手:諒
--------------------
12/08 茅ヶ崎市協会長杯@浜見平団地G 8人制 20分H
予選
 鶴が台 0-5 カルペソール湘南
 鶴が台 8-0 浜見平【得点 ①翼②諒③昂羽④結⑤太一⑥昂羽⑦大輔⑧翼】
 鶴が台 0-3 鶴嶺

結果:予選敗退/13チーム
--------------------
12/02 U10 AZレインボーカップ@南足柄市営総合G 8人制 15分H
予選
 鶴が台 5-0 SSC【得点 ①太一②太一③太一④一晴⑤立暉】
 鶴が台 3-2 KAZU SC【得点 ①結②太一③昂羽】
準決勝
 鶴が台 0-2 湘南ルベント
3位決定戦
 鶴が台 0-2 AZスポーツクラブ

結果:4位/12チーム
優秀選手:立暉
--------------------
12/01 茅ヶ崎4年後期リーグ戦 @小出小G 8人制 20分H
第6節
 鶴が台 1-1 FC東海岸【得点 ①昂羽】
第7節
 鶴が台 0-3 FC今宿

最終結果:5位/13チーム
--------------------
11/25 U10希望ヶ丘招待@柏町グランド 8人制
予選(15分H)
 鶴が台 1-1 希望ヶ丘Y【得点 ①太一】
 鶴が台 1-1 P.S.T.C LONDRINA【得点 ①太一】
2位パート(13分H)
準決勝
 鶴が台 3-0 清新サッカースポーツ少年団【得点 ①陽翔②大輔③太一】
決勝
 鶴が台 4-2 柏ヶ谷FC【得点 ①峻輔②OG③峻輔④琉生真】

結果:5位/12チーム(2位パート優勝)
優秀選手:陽翔
--------------------
11/23 TRM@横浜修悠館グランド 8人制 15分E
 鶴が台 1-0 FCサンダース【得点 ①O.G】
 鶴が台 0-1 FCサンダース
 鶴が台 2-0 FCサンダース【得点 ①琉生真②太一】
 鶴が台 0-1 横浜SCつばさ
 鶴が台 0-2 横浜SCつばさ
 鶴が台 0-2 横浜SCつばさ
--------------------
11/11 茅ヶ崎4年後期リーグ戦 @東チタG 8人制 20分H
第4節
 鶴が台 0-0 浜須賀
第5節
 鶴が台 2-0 梅田【得点 ①太一②昂羽】
--------------------
11/03 TRM@鶴が台小学校 8人制 20分E
 鶴が台 3-0 南が丘SC【得点 ①昂羽②大輔③昂羽】
 鶴が台 0-2 南が丘SC
 鶴が台 2-3 南が丘SC【得点 ①結②琉生真】
 鶴が台 0-2 南が丘SC
 鶴が台 2-0 南が丘SC【得点 ①琉生真②昂羽】
 鶴が台 1-1 南が丘SC【得点 ①諒】
 鶴が台 0-2 南が丘SC
--------------------
10/28 U10湘南読売杯@潮風スポーツ公園 11人制 20分H
1回戦
 鶴が台 1-2 OZ湘南【得点:①琉生真】

結果:1回戦敗退/16チーム
優秀選手:峻輔
--------------------
10/13 TRM@円蔵小学校 11人制
15分H
 鶴が台 0-1 駒寄滝の沢
 鶴が台 1-2 駒寄滝の沢【得点 ①太一】
 鶴が台 0-1 駒寄滝の沢
15分E
 鶴が台 1-0 駒寄滝の沢【得点 ①昂羽】
--------------------
10/07 TRM@厚木市荻野小学校 11人制
20分E
 鶴が台 0-2 荻野SC
 鶴が台 1-1 荻野SC【得点 ①大輝】
 鶴が台 2-0 荻野SC【得点 ①一晴②太一】
 鶴が台 0-1 荻野SC
20分H
 鶴が台 0-2 荻野SC
 鶴が台 0-2 荻野SC
--------------------
09/24 茅ヶ崎4年後期リーグ戦 第3節@浜見平団地G 8人制 20分H
 鶴が台 4-3 FC50.4 C1【得点 ①結②昂羽③昂羽④太一】
--------------------
09/22 TRM@平塚市立花水小学校 8人制 15分H
 鶴が台 6-0 花水FC【得点 ①琉生真②峻輔③琉生真④琉生真⑤昂羽⑥昂羽】
 鶴が台 4-0 花水FC【得点 ①一晴②立暉③一晴④一晴】
 鶴が台 7-0 花水FC【得点 ①大輔②昂羽③琉生真④太一⑤太一⑥一晴⑦峻輔】
 鶴が台 3-0 花水FC【得点 ①賢斗②立暉③峻輔】
 鶴が台 7-0 花水FC【得点 ①太一②琉生真③立暉④太一⑤太一⑥太一⑦一晴】
--------------------
09/16 茅ヶ崎4年後期リーグ戦 第2節@東チタG 8人制 20分H
 鶴が台 0-2 カルペソール湘南
--------------------
09/08 茅ヶ崎4年後期リーグ戦 第1節@小出小学校 8人制 20分H
 鶴が台 3-3 鶴嶺Red【得点 ①琉生真②太一③昂羽】
--------------------
08/25-26 南足柄市招待U10金太郎カップ
@南足柄体育センター 8人制 15分H
予選
 鶴が台 5-1 大楠少年サッカー友の会【得点 ①一晴②昂羽③峻輔④琉生真⑤琉生真】
 鶴が台 7-0 大井SC【得点 ①一晴②一晴③大輔④大輔⑤翼⑥昂羽⑦陽翔】
 鶴が台 7-0 岡本SC【得点 ①一晴②昂羽③峻輔④峻輔⑤翼⑥琉生真⑦太一】
準々決勝
 鶴が台 0-0 FC本郷
    PK 2-3 負け

フレンドリーマッチ
 鶴が台 0-1 上宮田SC

結果:ベスト8/16チーム
優秀選手:諒
--------------------
08/19 U10レグルス杯@小糸小 8人制 15分H
予選
 鶴が台 0-1 大庭レグルス
準決勝
 鶴が台 0-3 寒川SC
3位決定戦
 鶴が台 3-1 大庭レグルス【得点 ①一晴②琉生真③昂羽】

結果:3位/4チーム
優秀選手:一晴
--------------------
08/04 TRM@馬入ふれあい公園人工芝グランド 8人制 10分H
 鶴が台 0-2 原FC
 鶴が台 3-1 カラーズSC【得点 ①昂羽②昂羽③太一】
 鶴が台 1-3 六浦毎日SS【得点 ①琉生真】
 鶴が台 0-4 FC多摩川ジュニア
 鶴が台 2-5 初声ジュニア【得点 ①太一②昂羽】
 鶴が台 0-4 TDFC
--------------------
07/07 茅ヶ崎市サマーカップ 低学年の部@しおさい公園 11人制 20分H
結果:準優勝/13チーム ※湘南よみうりサッカー大会出場権 獲得

準決勝
 鶴が台 1-0 松林【得点 ①昂羽】
決勝
 鶴が台 0-5 カルペソール湘南
--------------------
07/01 茅ヶ崎市サマーカップ 低学年の部@しおさい公園 11人制 20分H
2回戦
 鶴が台 4-2 浜須賀【得点 ①琉生真②琉生真③結④翼】
--------------------
06/23 茅ヶ崎4年リーグ戦 第10節@しおさい公園G 8人制 20分H
 鶴が台 1-1 松林【得点 ①結】
※前期リーグ戦終了 Aブロック3位
--------------------
06/17 TRM@藤沢市立小糸小G 8人制 15分H
 鶴が台 1-4 大庭レグルス【得点 ①諒】
 鶴が台 5-1 大庭レグルス【得点 ①結②結③結④結⑤峻輔】
 鶴が台 0-0 大庭レグルス
 鶴が台 3-2 大庭レグルス【得点 ①昂羽②翼③結】
--------------------
06/10 茅ヶ崎4年リーグ戦 第8節@しおさい公園G 8人制 20分H
 鶴が台 1-0 今宿【得点 ①大輔】
 鶴が台 0-2 東海岸 
--------------------
05/27 TRM@横浜市立深谷台小G 8人制 15分E
 鶴が台A 1-2 横浜深園SC A【得点 ①峻輔】
 鶴が台A 1-0 横浜深園SC A【得点 ①結】
 鶴が台A 0-0 横浜深園SC A
 鶴が台A 0-2 横浜深園SC A
 鶴が台A 1-2 横浜深園SC A【得点 ①琉生真】
 鶴が台B 0-1 横浜深園SC B
 鶴が台B 1-0 横浜深園SC B【得点 ①一晴】
 鶴が台B 0-2 横浜深園SC B
 鶴が台B 0-0 横浜深園SC B
 鶴が台B 1-2 横浜深園SC B【得点 ①昂羽】
--------------------
05/26 茅ヶ崎4年リーグ戦 第7節@小出小G 8人制 20分H
 鶴が台 0-6 カルペソール湘南 
--------------------
05/20 茅ヶ崎4年リーグ戦 第6節@しおさい公園G 8人制 20分H
 鶴が台 6-0 FC50.4 C2【得点 ①昂羽②太一③昂羽④翼⑤峻輔⑥賢斗】
--------------------
05/19 茅ヶ崎4年リーグ戦 第5節@小出暫定G 8人制 20分H
 鶴が台 6-0 鶴嶺White【得点 ①昂羽②昂羽③琉生真④峻輔⑤琉生真⑥琉生真】
--------------------
05/05 TRM@鶴が台小 8人制
20分H
 鶴が台 7-0 くずは台【得点 ①結②結③大輔④美羽⑤峻輔⑥琉生真⑦翼】
 鶴が台 7-0 くずは台【得点 ①昂羽②翼③昂羽④昂羽⑤直輝⑥峻輔⑦一晴】
15分H
 鶴が台 4-0 くずは台【得点 ①琉生真②峻輔③翼④美羽】
--------------------
05/04 U10ルベントカップ@玉縄小 8人制
12分H 総当たり戦
 鶴が台 2-2 湘南ルベント【得点 ①結②結】
 鶴が台 0-3 大豆戸FC
 鶴が台 0-1 FCパーシモン
 鶴が台 0-2 FC中原

結果:5位/5チーム
優秀選手:結
--------------------
04/29 U10鶴が台カップ@円蔵小 8人制
予選 12分H
 鶴が台 2-1 湘南ルベント【得点 ①結②憶人】
 鶴が台 3-0 港FC【得点 ①OG②結③結】
準決勝 15分H
 鶴が台 3-0 柳橋SC【得点 ①結②結③憶人】
決勝 15分ハーフ
 鶴が台 0-0 大庭レグルス
   PK 2-3 負け

結果:準優勝/6チーム
優秀選手:憶人
--------------------
04/22 茅ヶ崎4年リーグ戦 第1節@東チタ 8人制 20分H
 鶴が台 4-0 小和田【得点 ①結②憶人③結④太一】
--------------------
04/15 茅ヶ崎市総体@柳島スポーツ公園 8人制 20分H
準決勝
 鶴が台 6-3 小和田【得点 ①琉生真②憶人③結④翼⑤結⑥結】
決勝
 鶴が台 1-5 カルペソール湘南【得点 ①憶人】

結果:準優勝/13チーム
--------------------
04/08 茅ヶ崎市総体@しおさい公園 8人制 20分H
予選Cブロック
 鶴が台 4-1 松林【得点 ①峻輔②憶人③結④結】
 鶴が台 13-0 小出【得点 ①憶人②憶人③結④憶人⑤結⑥憶人⑦憶人⑧琉生真⑨憶人⑩峻輔⑪結⑫憶人⑬陽翔】
 鶴が台 4-0 今宿【得点 ①結②琉生真③太一④太一】
--------------------
2017年度 Dチーム(U-9)試合結果
http://www.t-spiders.net/modules/news/article.php?storyid=384
--------------------

印刷用ページ このニュースを友達に送る