メインメニュー
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
各チームの報告 : ≪2018年度 U-12 A-team 試合結果一覧≫ (12月10日更新)
投稿者: maege 投稿日時: 2018-12-10 15:05:59 (3505 ヒット)

≪2018年度 U-12 A-team 試合結果一覧≫ (12月10日更新)

≪2018年度 U-12 A-team 試合結果≫
公式大会  092試合 069勝 14敗 09分 勝率75.0% 得点 193 平均 2.1 失点 55 平均 0.6
通算成績  144試合 104勝 25敗 15分 勝率72.2% 得点 300 平均 2.1 失点 82 平均 0.6

**************************************************************************************************************************
各得点 
①遼大 1点 ②尚寿 25点 ③秀 6点 ④海里 21点 ⑤訊 42点 ⑥創 13点 ⑦一豊  25点 ⑧羽空 9点 ⑨百助 58点 
⑩憲弥 9点 ⑪光樹 33点 ⑫哲平 5点 ⑬大夢 3点 ⑱澄夢 36点 ⑲基士 5点 ㉑晄翔 1点  ⑦祥太郎 3点  O・G 2点   
**************************************************************************************************************************
2016年度 U-10 Total Game Report
http://www.t-spiders.net/modules/news/article.php?storyid=332
2017年度 U-12 B team Total Game Report
http://www.t-spiders.net/modules/news/article.php?storyid=380

【大会結果】
グリーンカップ 3位/32チーム
高学年 市総体 3位/14チーム
HIGASHIけやきカップ 準優勝/24チーム
サマーカップ 準優勝/13チーム
港エンジェル・サマーカップ 優勝/4チーム
富水サマーカップ 3位/12チーム
小和田湘南杯 優勝/5チーム
焼津招待 3位/33チーム
フェニックス招待 優勝/16チーム
湘南よみうり少年サッカー大会 1回戦敗退
大谷杯 争奪 鶴が台 U-12大会 準優勝/5チーム
矢作オータムカップ 準優勝/8チーム
中央大会 Best 64
早川杯 準優勝/12チーム
協会長杯 予選敗退
秦野カップ 2位パート 優勝/32チーム

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
【秦野カップ 2位パート】12/9  8人制 20分ハーフ
1回戦
鶴が台 1-0 鶴巻D ①創
準決勝
鶴が台 2-0 若宮SC ①一豊 ②憲弥

決勝
鶴が台 1-0 山王JFC ①創

最終結果:2位パート 優勝/32チーム
優秀選手:一豊

【秦野カップ 予選リーグ】12/8  8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-0 岡本SC
鶴が台 1-1 FCアルファ ①創
鶴が台 2-1 秦野本町SS ①一豊 ②憲弥
予選リーグ 2位通過

【TRM】12/2  8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-0 浜須賀 ①一豊
鶴が台 2-0 浜須賀 ①基士 ②憲弥 
鶴が台 0-0 浜須賀
鶴が台 4-0 浜須賀 ①光樹 ②光樹 ③憲弥 ④訊

【協会長杯 予選リーグ】11/25  8人制 20分ハーフ
鶴が台 3-4 梅田 ①百助 ②海里 ③訊
鶴が台 1-0 50.4 ①創

予選リーグ敗退

【早川杯】11/24  8人制 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 5-1 酒匂SS ①尚寿 ②海里 ③百助 ④澄夢 ⑤創
鶴が台 2-0 FC中井 ①訊 ②羽空
予選1位通過
準決勝
鶴が台 0-0 SFAT    PK戦 12-11 
①憲弥 〇 ②尚寿 〇 ③訊 〇 ④百助 〇 ⑤海里 〇 ⑥澄夢 〇 ⑦一豊 ⑧晄翔 〇
⑨憲弥 ✖ ⑩尚寿 〇 ⑪訊 〇 ⑫百助 〇 ⑬海里 〇
        
決勝
鶴が台 0-1 FC今宿

最終結果:準優勝/12チーム
優秀選手:尚寿

【市内 Aリーグ 第9節&第10節/12節】11/23  8人制 20分ハーフ
鶴が台 2-1 カルペソール ①訊 ②羽空
鶴が台 0-3 東海岸

【中央大会 3回戦】11/18  8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-2 AC等々力 ①憲弥

【矢作オータムカップ】11/3  8人制 予選:20分1本  順位T:15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 0-0 FCアルファ
鶴が台 3-0 三の丸FC ①百助 ②海里 ③澄夢
鶴が台 1-0 AZSC ①訊
予選1位通過
決勝戦
鶴が台 0-1 FCしらゆりシーガルス

最終結果:準優勝/8チーム
優秀選手:澄夢

【大谷杯 争奪 鶴が台 U-12大会】10/28  8人制 15分ハーフ
鶴が台 3-0 藤沢FC ①訊 ②百助 ③百助
鶴が台 1-0 成瀬SS ①百助
鶴が台 0-2 あざみ野FC
鶴が台 1-1 国府津FC ①百助

最終結果:準優勝/5チーム
優秀選手:百助

【湘南よみうり少年サッカー大会】10/21  11人制 20分ハーフ
鶴が台 1-1 スカイブルー ①澄夢
PK戦 3-5 ①憲弥 〇 ②百助X ③尚寿〇 ④訊〇

【後期 FAリーグ 最終節/9節 & TRM】10/14 8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-0 FC湘南辻堂 ①澄夢
鶴が台 3-1 スカイブルー ①基士 ②光樹 ③尚寿

FAリーグ予選会が無事に終了しました。最終結果は8勝1分で首位通過となりました。
後期リーグは無敗で通過、状態が悪い時でも負けないというプレー・劣勢の状況でも最後まで諦めないで
逆転する力が身についてきてるのかなぁ~(^^♪ 嬉しいことです。

【市内 Aリーグ 第7節&第8節/12節】10/13  8人制 20分ハーフ
鶴が台 6-0 鶴嶺FC ①光樹 ②光樹 ③一豊 ④一豊 ⑤百助 ⑥大夢
鶴が台 2-1 浜見平 ①百助 ②秀

【後期 FAリーグ 第7節 & 第8節/9節】10/8 8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-1 スカイブルー ①百助
鶴が台 1-0 湘南ルベント ①百助

後期FAリーグ首位通過となりました(^^♪
残り1試合も頑張りたいと思います!
沢山のスタッフのサポート・保護者の皆様の熱い応援、ありがとうございました。

【TRM】8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-0 スカイブルー ①百助

【後期 FAリーグ 第5節 & 第6節/9節】9/29 8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 武山KJS ①尚寿 ②訊
鶴が台 2-1 湘南レオーネ ①百助 ②百助

本戦出場決定となりました(^^♪
残り試合も応援、お願いします。

【TRM】9/22 8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-2 FC今宿
鶴が台 5-0 FC今宿 ①大夢 ②羽空 ③海里 ④羽空 ⑤海里
鶴が台 2-0 FC今宿 ①遼大 ②晄翔

【後期 FAリーグ 第4節/9節】9/24 8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 FC今宿 ①訊 ②尚寿

【後期 FAリーグ 第3節/9節】9/23 8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 大庭レグルス ①百助 ②尚寿

【TRM】9/22 8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-1 YUFC A ①訊
鶴が台 2-1 YUFC B ①秀 ②秀
鶴が台 3-1 YUFC A ①尚寿 ②尚寿 ③光樹
鶴が台 3-0 YUFC B ①百助 ②尚寿 ③光樹

【後期 FAリーグ 第1節・第2節/9節】9/9 8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-0 長井ウイングス(横須賀) ①澄夢
鶴が台 2-0 TADOなかよし(横須賀) ①訊 ②海里

【フェニックス招待 予選】8/18  8人制 15分ハーフ
鶴が台 7-0 羽鳥少年 ①海里 ②訊 ③百助 ④百助 ⑤訊 ⑥海里 ⑦創
鶴が台 3-0 フットワーク ①海里 ②尚寿 ③澄夢
鶴が台 7-0 綾瀬FCジェッツB ①百助 ②尚寿 ③百助 ④訊 ⑤澄夢 ⑥澄夢 ⑦百助

【フェニックス招待 決勝トーナメント】8/19  8人制 15分ハーフ
1回戦
鶴が台 3-0 ドリームSSS ①百助 ②澄夢 ③澄夢

準決勝
鶴が台 1-1 相東ユナイテッドFC ①尚寿
PK戦 3-2 ①憲弥 〇 ②澄夢〇 ③訊〇

決勝
鶴が台 3-0 湘南レオーネ ①尚寿 ②百助 ③澄夢

最終結果: 優勝/16チーム
優秀選手: 憲弥

総括:
焼津招待後すぐの大会、今年も招待して頂きました。
フェニックスFC関係者の皆様、2日間誠にありがとうございました。今後とも交流をお願いします。
対戦して頂きました各チームの皆様、ありがとうございました。
市内外で上位まで進出するが優勝には遠いスパイダーズ・・・今大会は是が非でも取りたい大会だった。
正直、予選から通じて良いゲームを出来なかった印象・・・その中でも失点をしない守備には一定の評価かな!
決勝戦が一番良い形で出来たのではないだろうか?相変わらずの決定力不足と連携の悪さ(T_T)は修正必須です。
しかし、みんなが頑張って掴んだ優勝は最高ですね!決勝に出場できなかった選手もチーム一丸となって戦ってくれました。
集合写真のみんなの笑顔は最高ですよ~~(#^^#)
わざわざ足を運んでくださったスタッフの皆様、激励のメッセージをくださったスタッフの皆様、ありがとうございました。
いつもながらの素晴らしいサポートをしてくださった保護者の皆様、感謝しております。

これから激戦が続きますが変わらずのサポートをお願い致します。

【焼津招待 予選リーグ】8/14 8人制 15分ハーフ
鶴が台 3-0 有玉SSS ①百助 ②尚寿 ③百助
鶴が台 7-0 KFC ①訊 ②百助 ③澄夢 ④澄夢 ⑤百助 ⑥百助 ⑦創
鶴が台 1-0 大井川FC ①澄夢

【焼津招待 決勝トーナメント】8/15 8人制 15分ハーフ
準々決勝
鶴が台 4-0 焼津西SSS ①尚寿 ②尚寿 ③尚寿 ④百助

準決勝 
鶴が台 2-2 CHAMP TC ①尚寿 ②百助
PK戦 2-3 ①憲弥 〇 ②海里 ✖ ③訊〇 

最終結果: 3位/33チーム
優秀選手: 海里   ボール獲得: 尚寿

総括:
Aチーム最後の遠征、不良な天候の中での大会となりました。今回も3日間、親交深い東益津SSSさんにお世話になりました。
いつもながらにサポートして頂き感謝しかありません。
大会は、二連覇を目指し頑張りましたが3位と苦杯しました(T_T) 結果はついてきませんでしたが暑い中、
選手達は本当に頑張ってくれました。興奮したゴールが生まれたり、ピンチを防いでくれたりと盛り上がりました(#^^#)

東益津の選手達とは仲良くなれ、一緒に花火大会を観て楽しんだり、懇親会ではゲームをしたりして楽しみました。
良い思い出となりました。来年3月には是非来て頂いて再び交流出来る事を願っております。
東益津SSSスタッフの皆様・会長及び保護者の皆様・そして選手達、
本当にありがとうございました。

最後に・・・
スパイダーズ スタッフの皆様、応援・審判対応・沢山の励ましのお言葉、誠にありがとうございました。
保護者の皆様、
いつもながらの対応には感謝しかありません。お散歩にもついて来てくれたお母さまは初めてです(・´з`・)
これから連戦が待ってます。変わらずのサポートをお願いします!
チーム一丸となって戦いたいと思います。

【TRM】8/13 8人制 15分ハーフ
鶴が台 5-0 東益津SSS ①澄夢 ②光樹 ③訊 ④百助 ⑤訊
鶴が台 4-0 東益津SSS ①百助 ②百助 ③基士 ④百助
鶴が台 1-0 東益津SSS ①訊

【TRM】8/11  8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 JGFA ①創 ②訊
鶴が台 1-0 MIYAKAMI FC ①光樹
鶴が台 3-0 JGFA ①憲弥 ②訊 ③訊
鶴が台 0-1 MIYAKAMI FC

【小和田湘南杯】7/21 8人制 15分ハーフ 5チームリーグ戦
鶴が台 2-0 FC浜須賀 ①哲平 ②祥太郎
鶴が台 1-1 FC湘南辻堂 ①祥太郎
鶴が台 1-0 小和田FC ①祥太郎
鶴が台 1-1 寒川SC ①大夢
最終結果: 優勝/5チーム
優秀選手: 祥太郎 ・大夢 ・憲弥
去年に引き続き参加させて頂きました。いつもと変わったメンバーで臨みました。暑い中での戦いとなりましたが、
一生懸命にボールを追いかけゴールを目指してくれました。まだまだ基本となる止める運ぶが未熟な部分はありますが最後まで集中できていたと思います。
みんなで掴んだ優勝は格別なものとなったでしょう(#^^#)
今回も招待して頂いた、小和田FCスタッフの皆様、保護者の皆様、暑い中設営や運営をして頂き誠にありがとうございました。
工事等の兼ね合いもありいろいろな面でのサポートに感謝しております。
スパイダーズ保護者の皆様、いつもながらのサポートには感謝しかありません。これから暑い夏が始まりますが、変わらずのサポートをお願い致します。
感謝!

【富水サマーカップ】7/16 8人制 15分ハーフ
準決勝
鶴が台 0-1 今宿
3位決定戦
鶴が台 3-0 南ヶ丘SC ①哲平 ②一豊 ③訊
最終結果:3位/12チーム
優秀選手:哲平

総括:
毎年参加させて頂いてる大会、今回は3連覇がかかっていましたが茅ヶ崎対決に敗戦・・・自分達の良さが出せず課題の残る結果となりました。まだまだ改善点があり夏のうちに改善を図らなければと思います。
大会期間中は猛暑でいつも手配してくれるかき氷には感謝しかなく、選手・保護者・コーチと満足させてくれました。
招待して頂いた富水SSSスタッフの皆様・保護者の皆様、暑い中にもかかわらず多大なサポートありがとうございました。今後とも鶴が台スパイダーズとの交流をお願い致します。

【富水サマーカップ】7/15 8人制 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 1-0 城北ファイターズ ①訊
鶴が台 1-0 東富水SSS ①光樹
予選リーグ 1位通過

【港エンジェル・サマーカップ】7/14 8人制 15分ハーフ 全員交代制
鶴が台 2-0 港FC ①基士 ②百助
鶴が台 2-0 フットワーク ①訊 ②澄夢
鶴が台 6-0 山王JFC ①O・G ②光樹 ③海里 ④百助 ⑤光樹 ⑥訊
最終結果:優勝/4チーム
優秀選手:基士

総括:
今大会は港さんの計らいで実現した大会、全員出場の中で特にいつも出場できてない選手の活躍が目立ちました。猛暑の中、良く走ってくれました。基士のシュートは素晴らしかったです。
招待して頂いた港FCスタッフの皆様・保護者の皆様、暑い中にもかかわらず多大なサポートありがとうございました。今後とも鶴が台スパイダーズとの交流をお願い致します。

【サマーカップ】6/30 11人制 20分ハーフ
準決勝
鶴が台 0-0 カルぺソール湘南 PK戦 3-1
PK戦 ①憲弥 ✖ ②海里 ✖ ③澄夢 〇 ④訊 〇 ⑤尚寿 〇
今回も晄翔の神セーブがありました。

決勝
鶴が台 0-2 梅田

最終結果:準優勝(2位/13チーム)
湘南よみうり出場権 獲得となりました。

今日は七夕、短冊に願いを込めて臨みました。
久しぶりになる高学年の出場権獲得は最高ですね!
お母さま達のいつもながらのサポートには感謝しかありません。
短冊効果ですかね~(#^^#)

決勝は王者の梅田さん、やはり王者の壁は厚かった!自分達のサッカーをやらせてもらえませんでした。
まだまだ克服しなければならない事は沢山あります。
本戦までに課題をクリアーして優勝できるように頑張りたいと思います。

感謝

【サマーカップ】6/30 11人制 20分ハーフ
2回戦
鶴が台 0-0 小和田FC PK戦 4-3
PK戦 ①憲弥 ②海里 ③澄夢 ④訊 *全員成功
晄翔が2本セーブしてくれました。

【FAリーグ】6/24  第9節&第10節/10節
鶴が台 3-0 湘南ラガッツォ ①訊 ②O・G ③澄夢
鶴が台 2-0 小出SC ①光樹 ②遼大

【TRM】6/23 8人制 & 11人制 1本
鶴が台 2-0 浜須賀 ①訊 ②創
鶴が台 1-1 浜須賀 ①訊
鶴が台 2-0 浜須賀 ①光樹 ②訊
鶴が台 3-0 浜須賀 ①創 ②基士 ③哲平
鶴が台 0-1 浜須賀
鶴が台 2-1 浜須賀 ①光樹 ②澄夢

【FAリーグ】6/18  第7節&第8節/10節
鶴が台 0-1 三春SC
鶴が台 1-0 FC天神 ①憲弥

【FAリーグ】6/10  第5節&第6節/10節
鶴が台 5-0 藤沢本町 ①海里 ②澄夢 ③百助 ④一豊 ⑤百助
鶴が台 0-0 TADOなかよし

【Aリーグ戦】5/26
第6節/12節  20分ハーフ
鶴が台 1-0 小和田 ①海里

【FAリーグ】5/13  第3節&第4節/10節
鶴が台 4-0 大庭レグルス ①一豊 ②訊 ③百助 ④澄夢
鶴が台 2-0 西鎌倉SC ①光樹 ②澄夢

【Aリーグ戦】5/19
第5節/12節  20分ハーフ
鶴が台 1-1 FC今宿 ①光樹

【FAリーグ】5/13  第1節&第2節/10節
鶴が台 4-1 津久井ペガサス ①百助 ②百助 ③百助 ④海里
鶴が台 4-1 ALL Z ①百助 ②一豊 ③訊 ④澄夢

【Aリーグ戦】5/12
第4節/12節  20分ハーフ
鶴が台 3-0 松浪 ①海里 ②光樹 ③尚寿

【Aリーグ戦】5/6
第3節/12節  20分ハーフ
鶴が台 4-2 松林 ①尚寿 ②光樹 ③羽空 ④訊

【TRM】5/5
鶴が台 4-1 花水FC ①一豊 ②光樹 ③百助 ④海里
鶴が台 0-0 FC中井
鶴が台 3-0 花水FC ①澄夢 ②澄夢 ③尚寿
鶴が台 4-0 FC中井 ①百助 ②百助 ③一豊 ④一豊

【TRM】5/4
鶴が台 2-0 横浜かもめ ①光樹 ②訊
鶴が台 0-1 横浜かもめ
鶴が台 1-2 横浜かもめ ①光樹

【TRM】5/3  15分1本
鶴が台 0-1 梅田
鶴が台 4-0 横浜つばさ ①一豊 ②百助 ③尚寿 ④澄夢
鶴が台 0-0 梅田
鶴が台 1-1 横浜つばさ ①秀
鶴が台 1-0 梅田 ①海里
鶴が台 0-1 横浜つばさ
鶴が台 0-2 梅田
鶴が台 0-1 横浜つばさ

【TRM】4/29
鶴が台 3-0 FC中井 ①訊 ②海里 ③百助
鶴が台 1-1 FC中井 ①澄夢
鶴が台 6-0 FC中井 ①澄夢 ②訊 ③百助 ④百助 ⑤光樹 ⑥一豊

【Aリーグ戦】4/28
第1節/12節  20分ハーフ
鶴が台 3-1 小出 ①海里 ②一豊 ③一豊
第2節/12節
鶴が台 2-0 50.4 ①訊 ②光樹

【HIGASHI けやきカップ】4/21
11人制 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 1-0 江尻SSS(清水区) ①一豊
鶴が台 1-0 入江SSS ブラック(清水区) ①創
予選リーグ Cブロックー1 1位突破
Cブロック 順位決定戦
鶴が台 2-2 原FC(瀬谷区)PK7-6  ①尚寿 ②百助
PK戦 ①憲弥 ②訊 ③百助 ④海里 ⑤尚寿 ⑥一豊 ⑦秀
Cブロック 1位通過

【HIGASHI けやきカップ】4/22
決勝トーナメント
1回戦
鶴が台 2-0 甲府SSS(山梨) ①一豊 ②創
準決勝
鶴が台 1-0 有度FC(清水区) ①訊
決勝  20分ハーフ
鶴が台 0-1 原FC(瀬谷区)

最終結果:準優勝/24チーム
優秀選手:海里

総括:
最終学年最初の遠征・・・・・2日間、夏のような日差しが照りつける中、頑張って戦ってくれました。
2日目は最高の天然芝で3試合も出来た事は選手達にとって貴重な経験となりました。慣れない11人制・試行錯誤しながらも勝ち進みましたね。決勝では辛くも敗戦となってしまい悔しい悔しい涙がスタッフ陣の胸を打ちました・・・勝たせてあげられなくてごめんよー(T_T)
みんなで電車の旅~楽しかったよね(^^♪ 朝の散歩・・・いつもはスタッフと選手だけなのに今回はお父さんお母さんも全員一緒に行きました、なんだかちょっと感動しちゃいました♬ 鶴が台ってなんて素晴らしいチームなんだろう☆☆☆
このチームはまだ始まったばかり、これからもっと努力してスパイダーズのサッカーを確立して、もっともっと努力して人としても成長できるようにしていこうね!そして選手・スタッフ・保護者が一致団結して記録も記憶も残るようなチームを作り上げていきます。

遠征においては各チームスタッフの熱い応援・サポートや差し入れという暖かいお気持ちありがとうございました。
Aチーム保護者の皆様のサポートと熱い応援にはいつも助けられております、ありがとうございました。

グランツ梅田の選手・スタッフ・保護者の皆様、最後まで熱い声援と応援歌聞こえました。本当にありがとうございました。力になりました。

今回も大会にお誘い頂きました、清水北SSS 代表・監督以下スタッフの皆様、保護者の皆様方、
運営等大変だったことでしょう、2日間本当にありがとうございました。

最後になりますが、全てに関わってくださった全員に一言、

感謝!



【市総体】4/15
準決勝
鶴が台 2-3 梅田 ①一豊 ②百助
3決
鶴が台 2-0 松林 ①百助 ②百助
最終結果:3位/14チーム

総括:
今大会、予選リーグは協会長杯と同じ顔合わせ・・・決勝トーナメントはグリーンカップと同じ組み合わせ・・・
なんだか運命を感じる(^^♪ 幾度となく何故か?対戦している浜須賀のMコーチとはもうやりたくないと話しました。出来る事なら決勝で戦いたいよね~
予選は気持ちの入ったプレーが沢山見られました。まだまだ粗削りだけど今後が楽しみ(^。^)y-.。o○
しかし相変わらずの決定力不足だなぁ~ 本当に何とかしないと僅差のゲームで勝てなくなるよ!
準決勝の相手はグリーンカップで惨敗してるグランツ梅田。試合前から失うものは何もなくチャレンジ精神で臨んだ。先制・追加点と初めて有利にたった中だったが追加点後にすぐに失点、不運なオウンゴールから終了間際、鮮やかなFKを決められて敗戦となった・・・・・前回に比べると意地を見せてくれたと思う。だがゲームの組み立ては梅田さんの方が一枚も二枚も上手だった。結果は僅差だがまだまだ実力的に大きな差は事実。
故に伸びしろは多く期待できる(#^^#) さぁ、ここからもっともっと気持ち込めて・技術磨いて・信頼を勝ち取ってスパイダーズのサッカーを自分達のものに出来るように頑張っていこう(^_-)-☆
2週に渡りサポートしてくれた保護者の皆様、本当にいつも感謝してます。おにぎり・お新香が美味しかったです!
各チームの応援聞こえましたよ!ありがとうございました。
感謝!!!

【TRM】4/14
鶴が台 1-3 足柄FC A ①羽空
鶴が台 2-0 足柄FC B ①澄夢 ②光樹
鶴が台 1-2 足柄FC A ①訊
鶴が台 2-0 足柄FC B ①創

【市民大会 予選リーグ】4/7
鶴が台 6-1 浜須賀 ①海里 ②一豊 ③一豊 ④訊 ⑤百助 ⑥澄夢
鶴が台 5-0 鶴嶺 ①百助 ②訊 ③光樹 ④哲平 ⑤羽空
予選リーグ 1位通過

【TRM】3/31
鶴が台 4-0 鶴嶺 ①秀 ②一豊 ③憲弥 ④光樹
鶴が台 3-1 鶴嶺 ①海里 ②尚寿 ③澄夢
鶴が台 9-0 鶴嶺 ①光樹 ②海里 ③秀 ④百助 ⑤光樹 ⑥百助 ⑦澄夢 ⑧澄夢 ⑨一豊

【グリーンカップ】3/24
予選リーグ
鶴が台 5-1 FC今宿 ①尚寿 ②光樹 ③尚寿 ④澄夢 ⑤澄夢
鶴が台 3-0 山崎SC ①光樹 ②憲弥 ③澄夢
鶴が台 6-2 FCアルピーノ ①一豊 ②羽空 ③光樹 ④一豊 ⑤訊 ⑥創
予選リーグ 1位通過 1位リーグへ
TRM
鶴が台 3-0 FCアルピーノ ①羽空 ②遼大 ③哲平

【グリーンカップ】3/25
決勝トーナメント
1回戦
鶴が台 2-0 寒川SC ①訊 ②光樹
準決勝
鶴が台 0-7 梅田
3位決定戦
鶴が台 2-0 松林 ①澄夢 ②O・G
最終結果:3位/32チーム
優秀選手:憲弥

印刷用ページ このニュースを友達に送る