メインメニュー
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
投稿者: huchide 投稿日時: 2020-1-28 7:49:13 (1494 ヒット)

2019年度 U-10 (4年生)

U-10 Cチーム公式戦記録
ーーーーーーーーーーーーーーー
◎04/07、4/20
・茅ヶ崎市総体(市民大会)
FC浜須賀(3-2)
小和田FC(5-0)
FC50.4(1-4)
FC東海岸(4-1)
◆結果:第3位

◎4/29
・FCアルファチャレンジマッチ
秦野本町SC(1-0)
FCアルファG(1-0)
藤沢FC(0-1)
寒川少年SC(1-0)
友愛SC(2-1)
カルペソール湘南(0-1)
FCアルファW(2-0)
◆結果:3/8チーム

◎5/3
・KANACHU CUP
秦野FC(2-0)
サキチ(1-0)
カルパ(0-0)
横須賀シーガルス(1-0)
エクセレントシート(0-2)
TD FC(0-0)
寒川少年SC(0-0)
◆結果:3位パート1位、全11/20チーム
◆優秀選手賞:アオト

◎5/26
・ルベントカップ
藤沢FC(0-2)
湘南ルベント(3-0)
六会湘南台(4-0)
SCH(1-1)
◆結果:準優勝/5チーム

◎6/16
・荻野招待
荻野SC(0-0)
共和SC(3-0)
相東SC(4-0)
秦野本町SC(0-0)
AZ(0-0)
◆結果:準優勝/6チーム

◎6/30、7/7
・サマーカップ
松林(7-0)
FC今宿(0-1)
カルペソール湘南(0-3)
結果:第4位

◎リーグ戦前期成績
50.4ブルー(1-0)
松林(5-0)
鶴嶺Red(3-0)
東海岸(2-1)
◆前期結果:Bブロック1位

◎9/14
・鶴が台カップ
小山JFC(3-0)
秦野西FC(3-0)
ヴォルケーノひがし(2-0)
AZ(1-2)
SSC(1-0)
◆結果:1位パート第3位/16チーム
◆優秀選手賞:ヒロヤ

◎11/3、11/10
・協会長杯
梅田(3-0)
浜須賀(1-0)
今宿(1-2)
鶴嶺(4-1)

◎11/24
・希望が丘杯
N2(5-0)
GEO-X(0-2)
藤沢本町SC(1-1)
ロンドリーナ(2-3)
◆結果:第3位
◆優秀選手賞:アオト

◎リーグ戦後期成績(上位パート)
浜須賀(4-0)
小出(1-0)
浜見平(5-1)
50.4ブルー(1-0)
東海岸(4-0)
カルペソール湘南(2-3)
今宿(0-3)
50.4イエロー(1-0)

◎12/1
・AZレインボーカップ
エスペランサ(1-0)
吉原第一(2-0)
バンレオール岡部(1-2)
AZ(0-0、PK戦9-10)
◆結果:第4位/16チーム
◆優秀選手賞:ホクト

◎12/14
・南が丘杯
くずは台K(3-0)
希望が丘(0-0)
FCレガーレ(1-1、延長戦1-2)
◆結果:準優勝/6チーム
◆優秀選手賞:ダイキ

◎1/13
・低学年選手権大会
新城SC(2-0)
犬蔵SC(2-1)

◎1/19
・低学年選手権大会
3回戦
FC明浜(0-3)

◎1/26
・神田/アルファ第1回お菓子カップU-10大会
☆天候不良のため20分1本、総当り戦
神田FC(7-0)
アルファ(4-2)
勝原SC(1-2)
SFAT(0-0)
結果:3位/5チーム


投稿者: sanocchi 投稿日時: 2020-1-26 21:42:13 (33 ヒット)


下記にアクセスしてください。

なんと、初戦会場は横浜スタジアム!!

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/u-12/2019/senshuken/u12.htm


投稿者: huchide 投稿日時: 2020-1-15 17:48:21 (67 ヒット)

2019年度 U-10(3年生)

U-10 Dチーム公式戦記録
---------------
◎5/18
・エコシステム杯
東海F(1-4)
秦野W(10-0)
大根R(8-3)
東(7-1)
友愛(0-2)
◆結果:上位パート1回戦負
◆優秀選手賞:シン、ライム

◎リーグ戦前期成績
東海岸(0-1)
カルペソール湘南(0-1)
鶴嶺(4-1)
FC50.4(2-0)
梅田(3-0)
今宿(4-0)
浜見平(6-0)

◎9/14
・鶴が台カップ(Y)
玉穂SS(1-0)
六会湘南台(0-1)
友愛(1-3)
SCH(0-4)
・鶴が台カップ(B)
小山JFC(0-0)
長泉(0-2)
荻野SC(0-9)
足柄(0-8)

◎9/15
・鶴が台カップ(Y)
玉穂SS(1-1)
小山JFC(5-0)
・鶴が台カップ(B)
鶴が台Y(0-4)
玉穂SS(0-7)
小山JFC(0-0)
◆結果(Y):下位パート2位
◆優秀選手賞:リクト
◆結果(B):下位パート4位
◆優秀選手賞:ケイト

◎10/22
・カラーズカップ
エスペランサ(1-5)
スカイブルー(4-0)
港南台SC(10-0)
カラーズSC(7-0)
◆結果:2位パート1位/12チーム
◆優秀選手賞:アスカ、カズキ

◎11/3
・ミニフレンドリーカップ
鵠沼(10-0)
大道(13-0)
小坂(3-0)
葉山JGK(2-0)
◆結果:優勝/8チーム
◆優秀選手賞:工藤ソウタ
◆最優秀選手賞:アスカ(本部推薦)

◎11/24
・AZレインボーカップ
秦野FC(3-1)
バンレオール岡部(0-1)
FC MAT(1-2)
◆結果:2位パート初戦敗退/12チーム
◆優秀選手賞:ナギ

◎リーグ戦後期成績
東海岸(0-1)
カルペソール湘南(1-1)
FC50.4(1-2)
梅田(3-1)
今宿(2-3)
浜見平(1-2)
浜須賀(3-0)
鶴嶺(1-1)


投稿者: maege 投稿日時: 2020-1-14 16:47:37 (2201 ヒット)

≪2019年度 U-12 B-team 試合結果一覧≫ (1月14日更新)

≪2019年度 U-12 B-team 試合結果≫
公式大会  073試合 37勝 28敗 08分 勝率50.7% 得点 126 平均 1.7 失点 086 平均 1.2
通算成績  145試合 66勝 58敗 21分 勝率45.5% 得点 213 平均 1.5 失点 183 平均 1.3

**************************************************************************************************************************
各得点 
①寛士 0点 ②立暉 6点 ③諒 4点 ④峻輔 24点 ⑥昂羽 15点 ⑦太一 33点 ⑧翼 9点 ⑨琉生真 48点 
⑩結 21点 ⑪大輔 26点 ⑫一晴 2点 ⑬賢斗 0点 ⑭漣 7点 ⑮陽翔 2点 ⑯直輝 8点  ⑰美羽 0点  O・G 3点  ⑩ダイキ 5点 
**************************************************************************************************************************

【大会結果】
Colors Cup 5位/18チーム
荻野招待 4位/6チーム
共和招待 優勝/6チーム
グランツカップ ベスト8/24チーム
富士山カップ 4位/32チーム
友愛クリエイトカップ 8位/24チーム
チビりん 茅ヶ崎予選 4位/13チーム
高坂杯 6位/6チーム
花水FC招待 2位/6チーム
くずはカップ 6位/12チーム
フレンドリーカップ 優勝/8チーム
市長杯 下位パート 優勝 9位/16チーム

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
【TRM】1/13 8人制 15分1本
鶴が台 1-1 Colors SC ①太一
鶴が台 0-0 Colors SC
鶴が台 0-2 Colors SC
鶴が台 0-1 Colors SC
鶴が台 0-1 Colors SC

【TRM】12/22 8人制 20分1本
鶴が台 2-0 OZ湘南 ①琉生真 ②琉生真
鶴が台 1-0 OZ湘南 ①直輝
鶴が台 1-0 OZ湘南 ①直輝
鶴が台 0-1 OZ湘南 
鶴が台 1-0 OZ湘南 ①峻輔

【市長杯 下位パート】12/15 8人制 15分ハーフ
1回戦
鶴が台 3-1 南足柄FCJ ①太一 ②峻輔 ③昂羽
準決勝
鶴が台 2-0 FC浜須賀 ①峻輔 ②琉生真
決勝
鶴が台 4-0 多摩Jr SC ①琉生真 ②結 ③峻輔 ④琉生真

最終結果:下位パート優勝 (9位/16チーム)
優秀選手:大輔

【市長杯】12/14 8人制 15分ハーフ
1回戦
鶴が台 1-1 鶴嶺FC ①漣  PK戦 1-3
フレンドリー戦
鶴が台 0-0 小出SC  PK戦 2-3

【フレンドリーカップ】12/1 8人制 15分ハーフ&20分ハーフ
鶴が台 6-0 フレンドリー ①琉生真 ②大輔 ③琉生真 ④琉生真 ⑤陽翔 ⑥結
鶴が台 0-0 羽鳥少年SC
鶴が台 1-0 いずみキッカーズ ①大輔
予選リーグ 1位通過

決勝戦
鶴が台 2-1 FC今宿 ①大輔 ②太一

最終結果:優勝/8チーム
優秀選手:寛士
最優秀選手:琉生真

【TRM】11/4 8人制 15分ハーフ& 15分1本
鶴が台 1-1 梅田 ①太一
鶴が台 2-4 東益津 ①結 ②琉生真

【TRM】11/4 8人制 15分ハーフ & 15分1本
鶴が台 0-1 バディー中和田
鶴が台 1-2 バディー中和田 ①結
鶴が台 0-2 バディー中和田

【くずはカップ】11/3 8人制 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 4-0 東FC ①ダイキ ②峻輔 ③太一 ④太一
鶴が台 1-2 友愛SC ①ダイキ
予選リーグ 2位パート通過
鶴が台 4-1 南毛利FC ①漣 ②昂羽 ③琉生真 ④峻輔
2位パート決勝
鶴が台 0-1 初声SC

最終結果:6位/12チーム
優秀選手:昂羽

【花水FC招待】10/26 8人制 20分 1本 リーグ戦総当たり
鶴が台 1-1 新玉SC ①大輔
鶴が台 4-1 FCレガーレ ①太一 ②太一 ③琉生真  ④太一
鶴が台 2-0 花水FC ①琉生真 ②大輔
鶴が台 2-0 深見SC ①琉生真 ②峻輔
鶴が台 0-0 横内ファイヤーズ
 
最終結果:2位/6チーム
優秀選手:翼

【TRM】10/14  8人制 20分 1本
鶴が台 2-0 今宿 ①琉生真 ②琉生真
鶴が台 0-2 今宿 
鶴が台 0-1 今宿 
鶴が台 0-1 今宿 
鶴が台 1-0 今宿 ①翼
鶴が台 2-1 今宿 ①結 ②太一
鶴が台 0-1 今宿 

【Bリーグ戦 第12節】10/14   8人制 20分ハーフ
鶴が台 4-1 今宿 ①琉生真 ②太一 ③漣 ④琉生真

【Bリーグ戦 第11節】10/6   8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-2 小出 ①諒

【Bリーグ戦 第8節&第9節】9/29   8人制 20分ハーフ
鶴が台 5-1 50.4W ①翼 ②峻輔 ③琉生真 ④翼 ⑤大輔
鶴が台 0-2 カルペソール

【Bリーグ戦 第8節】9/28   8人制 20分ハーフ
鶴が台 2-0 鶴嶺W ①琉生真 ②琉生真

【高坂杯】9/23 予選リーグ 20分1本   決勝トーナメント 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 1-2 初声Jr FC ①直輝
鶴が台 0-1 FC高坂
予選リーグ 3位通過

1回戦
鶴が台 1-1 I.O キッカーズ ①峻輔  PK戦 1-3
フレンドリー戦
鶴が台 1-4 初声Jr FC ①大輔

最終結果:6位/6チーム
優秀選手:翼

【Bリーグ戦 第6節】9/22   8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-8 東海岸

【チビりん 決勝トーナメント】9/15   8人制 15分ハーフ
準決勝
鶴が台 1-3 カルペソール湘南 ①峻輔

3位決定戦 
鶴が台 1-2 FC今宿

最終結果:4位

【チビりん 予選リーグ】9/14    8人制 15分ハーフ
鶴が台 1-1 松林 ①琉生真
鶴が台 5-0 小出SC ①太一 ②峻輔 ③峻輔 ④大輔 ⑤結
予選リーグ 1位突破

【Bリーグ戦 第6節】9/8   8人制 20分ハーフ
鶴が台 2-0 松浪SC ①峻輔 ②結

【TRM】8/31 8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-0 大庭レグルス
鶴が台 1-3 大庭レグルス ①立暉
鶴が台 4-1 大庭レグルス ①峻輔 ②結 ③漣 ④結
鶴が台 4-1 大庭レグルス ①昂羽 ②琉生真 ③太一 ④太一

【TRM】8/31 8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-0 大庭レグルス
鶴が台 1-3 大庭レグルス ①立暉
鶴が台 3-1 大庭レグルス ①結 ②漣 ③結
鶴が台 4-1 大庭レグルス ①昂羽 ②琉生真 ③太一 ④太一

【友愛クリエイトカップ】8/24 8人制 15分1本
予選リーグ
鶴が台 0-1 勝原SC
鶴が台 1-0 戸塚SC(埼玉県)①昂羽
鶴が台 1-0 横浜すみれSC ①太一
鶴が台 1-0 バディー中和田 ①太一
鶴が台 0-2 TD FC
予選リーグ 2位通過 2位パート進出

2位パート 決勝トーナメント
準決勝
鶴が台 1-0 湘南ルベント ①峻輔

決勝
鶴が台 0-4 クレッセル

最終結果:8位/24チーム
優秀選手:漣

【TRM】8/18 8人制 15分ハーフ
鶴が台 4-0 バオムFC ①一晴 ②結 ③結 ④太一
鶴が台 2-0 バオムFC ①翼 ②琉生真
鶴が台 1-1 バオムFC ①結

【富士山カップ 決勝トーナメント】8/11 8人制 20分ハーフ
準決勝
鶴が台 0-2 友愛SC

3位決定戦
鶴が台 4-4 なかの ①結 ②結 ③大輔 ④琉生真 PK戦 3-4

最終結果:4位/32チーム

【富士山カップ 決勝トーナメント】8/10 8人制 20分ハーフ
1回戦
鶴が台 1-1 八王子七小 ①峻輔   PK戦 3-2

準々決勝
鶴が台 2-1 町田高ヶ坂SC ①昂羽 ②太一

【富士山カップ 予選リーグ】8/9 8人制 15分ハーフ
鶴が台 10-0 鳶尾Jr.SC ①翼 ②諒 ③琉生真 ④琉生真 ⑤琉生真 ⑥大輔 ⑦峻輔 ⑧峻輔 ⑨大輔 ⑩大輔
鶴が台 3-1 リヴィエールSC ①諒 ②太一 ③大輔
鶴が台 0-1 高尾SC
予選リーグ 1位通過

【グランツカップ】8/5 8人制 15分ハーフ
決勝トーナメント 1回戦
鶴が台 0-2 梅田
フレンドリー戦
鶴が台 1-0 明治フリーバーズ ①昂羽

最終結果:ベスト8/24チーム
優秀選手:結

【グランツカップ 予選リーグ&順位決定戦】8/3 8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-0 OZ湘南
鶴が台 6-1 FC七里 ①O・G ②昂羽 ③昂羽 ④琉生真 ⑤翼 ⑥大輔
順位決定戦
鶴が台 0-2 荻野SC

【TRM】7/21   8人制 20分ハーフ
鶴が台 6-1 鶴嶺 ①大輔 ②一晴 ③昂羽 ④太一 ⑤琉生真 ⑥琉生真
鶴が台 1-2 今宿 ①翼
鶴が台 0-9 鶴嶺

【TRM】7/20   8人制 15分ハーフ & 15分1本
鶴が台 3-2 T.C FC ①琉生真 ②昂羽 ③琉生真
鶴が台 2-0 東住吉SC ①直輝 ②昂羽
鶴が台 2-0 T.C FC ①O・G ②太一
鶴が台 2-0 東住吉SC ①昂羽 ②昂羽

【TRM】6/23   8人制 15分ハーフ
鶴が台 2-0 鶴嶺W ①直輝 ②太一
鶴が台 1-4 梅田 ①大輔
鶴が台 1-4 鶴嶺R ①大輔

【共和招待】6/22 11人制 20分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 3-0 鷺沼FC ①琉生真 ②O・G ③琉生真
鶴が台 2-0 I.O キッカーズ ①昂羽 ②陽翔
予選リーグ 1位通過

準決勝
鶴が台 5-0 小山JFC ①ダイキ ②ダイキ ③琉生真 ④立暉 ⑤太一

決勝
鶴が台 3-2 共和SC ①大輔 ②ダイキ ③琉生真

最終結果:優勝/6チーム
優秀選手:琉生真

【荻野招待】6/16 8人制 10-2-10分ハーフ リーグ戦総当たり
鶴が台 3-0 荻野G ①太一 ②琉生真 ③昂羽
鶴が台 0-0 腰越FC  PK 3-2
鶴が台 0-5 さぎぬまSC
鶴が台 1-1 FC中原 ①直輝  PK 0-2
鶴が台 0-2 荻野W

最終結果:4位/6チーム
優秀選手:直輝

【TRM】6/8    8人制 15分 1本
鶴が台 0-1 秦野FC
鶴が台 0-0 秦野FC
鶴が台 0-4 秦野FC
鶴が台 1-0 秦野FC ①直輝
鶴が台 0-4 秦野FC
鶴が台 1-1 秦野FC ①琉生真
鶴が台 0-4 秦野FC
鶴が台 0-0 秦野FC

【TRM】5/25    8人制 20分 1本 & 15分 1本
鶴が台 0-0 鳶尾JrSC
鶴が台 1-1 バオムFC ①翼
鶴が台 1-0 鳶尾JrSC ①大輔
鶴が台 1-0 バオムFC ①太一
鶴が台 1-1 鳶尾JrSC ①立暉
鶴が台 1-0 バオムFC ①琉生真

【Bリーグ戦 第5節】5/19 8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-5 小和田

【Bリーグ戦 第3節 & 第4節】5/12 8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-2 松林 ①峻輔
鶴が台 0-1 鶴嶺Red 

【Colors Cup】5/3 8人制 20分 & 15分ハーフ
予選リーグ
鶴が台 1-1 山北SC ①太一
鶴が台 2-0 CFC White ①琉生真 ②峻輔
予選リーグ順位決定戦
鶴が台 0-5 クレッセル

2位パート リーグ戦
鶴が台 3-1 仙石原FC ①峻輔 ②太一 ③太一
鶴が台 2-3 東住吉SC ①立暉 ②漣

最終結果:5位/18チーム
優秀選手:立暉 ・ 太一

【TRM】5/2 8人制 20分 & 15分ハーフ
鶴が台 4-0 FC高谷04 ①峻輔 ②立暉 ③立暉 ④直輝
鶴が台 4-0 大正FC ①太一 ②太一 ③大輔 ④諒
鶴が台 4-3 FC高谷04 ①琉生真 ②大輔 ③太一 ④大輔
鶴が台 3-0 大正FC ①琉生真 ②漣 ③峻輔
鶴が台 1-2 FC高谷04 ①琉生真
鶴が台 2-0 大正FC ①太一 ②大輔

【TRM】4/29    8人制 20分ハーフ
鶴が台 0-1 藤沢本町SC
鶴が台 1-2 藤沢本町SC ①琉生真
    8人制 20分1本
鶴が台 1-1 藤沢本町SC ①結

【Bリーグ戦 第1節 & 第2節】4/28 8人制 20分ハーフ
鶴が台 1-0 FC50.4 Y ①漣
鶴が台 2-0 浜須賀 ①結 ②大輔

【花水FC招待杯】4/27    8人制 20分 1本
鶴が台 2-0 横内ファイヤーズ ①太一 ②結
鶴が台 2-0 新玉SC ①結 ②峻輔
降雨のため、中止となりました。

【TRM】4/21    8人制 20分 1本
鶴が台 0-3 湘南ルベント
鶴が台 0-2 しらとり台
鶴が台 0-6 湘南ルベント
鶴が台 1-0 しらとり台 ①翼
鶴が台 0-2 湘南ルベント
鶴が台 4-1 しらとり台 ①結 ②結 ③結 ④大輔

【TRM】4/6    8人制 15分ハーフ
鶴が台 0-2 FCレガーレ
鶴が台 2-0 成瀬SS ①琉生真 ②琉生真
鶴が台 0-3 FCレガーレ
鶴が台 2-2 成瀬SS ①琉生真 ②琉生真


投稿者: sanocchi 投稿日時: 2020-1-1 20:21:13 (223 ヒット)

下記にアクセスしてください。

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/u-12/2019/senshuken/knko09.htm


投稿者: sanocchi 投稿日時: 2020-1-1 20:19:52 (193 ヒット)

 下記にアクセスしてください。
http://www.kanagawa-fa.gr.jp/u-12/2019/senshuken/knte27.htm


投稿者: sanocchi 投稿日時: 2019-11-11 22:41:47 (461 ヒット)

下記にアクセスしてください。

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/u-12/2019/alljpn/block07.htm

皆様、応援ありがとうございました。
期待に応えられず、申し訳ございません。

次を目指し、また精進していきます。


投稿者: huchide 投稿日時: 2019-8-20 1:40:16 (746 ヒット)

2019.9.14-15に御殿場にて鶴が台カップが開催されます!

鶴が台カップ in 御殿場大会 ご参加チーム一覧

(敬称略)
U-10(16チーム、順不同)
会場:高根ふれあい広場
①秦野西FC(秦野市)
②東八王子FC(八王子市)
③大庭レグルス(藤沢市)
④SSC(小田原市)
⑤AZ(南足柄市)
⑥藤沢FC(藤沢市)
⑦大里SSS(甲府市)
⑧南が丘SC(秦野市)
⑨足柄FC(小田原市)
⑩小山JFC(小山町)
⑪ヴォルケーノひがし(富士吉田市)
⑫長泉FC(長泉町)
⑬早川SC(小田原市)
⑭玉穂SS(御殿場市)
⑮長泉南SSS(長泉町)
⑯鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎市)
--------------------
--------------------
U-9(9チーム、順不同)
会場:高根ふれあい広場
①友愛SC(小田原市)
②FC六会湘南台(藤沢市)
③SCH(横浜市泉区)
④荻野SC(厚木市)
⑤足柄FC(小田原市)
⑥小山JFC(小山町)
⑦玉穂SS(御殿場市)
⑧長泉FC(長泉町)
⑨鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎市)
--------------------
--------------------
U-8(10チーム、順不同)
会場:丸尾パーク
①AZ(南足柄市)
②カラーズSC(小田原市)
③共和SC(相模原市)
④友愛SC(小田原市)
⑤ファンスナール(御殿場市)
⑥TDFC(横浜市鶴見区/青葉区)
⑦小田原FC(小田原市)
⑧長泉FC(長泉町)
⑨早川SC(小田原市)
⑩鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎市)
--------------------
--------------------
TSフィーメル(6チーム、順不同)
会場:丸尾パーク
①韮崎SC(韮崎市)
②原FCなでしこ(横浜市瀬谷区)
③海老名ホワイトストロベリーズ(海老名市)
④早川SC(小田原市)
⑤エスペランサ
⑥TSフィーメル(茅ヶ崎市)

以上


P.S
組み合わせ決定!


投稿者: huchide 投稿日時: 2019-8-20 1:33:43 (2124 ヒット)

2019/8/20
◆日本クラブユースサッカー選手権U-15 2019
JCY | 一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟 | 大会速報
http://jcy-result.info/jcy/view/s.php?a=526
8/15の試合では虎之亮くんが同点ゴールを決めました!

頑張れ虎!
応援しております!

2019/7/24
◆日本クラブユースサッカー選手権U-15 2019
http://www.jcy.jp/?page_id=10933
虎之亮くんの活躍を応援しています!
北海道か、、、

P.S
毎年バースデイメッセージありがとネ


投稿者: huchide 投稿日時: 2019-3-18 9:18:33 (563 ヒット)

2019年度STAFF
ーーーーーーーーーー
代表 Otani
副代表 Uchide
監督 Kiire
HC Maeshita
相談役 Odajima
ーーーーーーーーーー
U-12 STAFF
・Kiire
・Maeshita
・Sano
・Okumura
・Terayama
・Kamimura
・Mitomi
ーーーーーーーーーー
U-10 STAFF
・Uchide
・Chris
・Matsumoto
・Kubo
・Suzuki
ーーーーーーーーーー
U-8 STAFF
・Omura
・Nakamae
・Takanohashi
ーーーーーーーーーー
F-Team STAFF
・Kanazawa
・Arimoto
・Koyama
・Yachida
・Mizusawa
ーーーーーーーーーー
Free STAFF
・Ide
・Imakyuurei
ーーーーーーーーーー


(1) 2 3 4 ... 42 »